5 средств, обсуждение

Опубликовано: 11.3.2017
как улучшить работу печени и желчного пузыря: 5 средств

Печень и желчный пузырь — связанные между собой органы, которые выполняют общие функции. Они находятся с правой стороны живота и соедины желчными протоками. Мы расскажем о 5 средствах, способных оптимизировать работу печени и желчного пузыря.  

Ученые из Института питания и пищевых технологий, а также Института биомедицинских наук (Чили) доказали, что благодаря наличию моненасыщенных жирных кислот, олеиновой и фенокислот оливковое масло способно предупреждать серьезные заболевания печени.

1. Средства, принимаемые натощак

Печень выполняет, без сомнения, жизненно важную функцию. Она очищает организм, синтезирует гормоны и ферменты, накапливает глюкоген, железо, медь и витамин А.

Положите салат в тарелку иприправьте оливковым маслом и несколькими каплями лимонного сока.

Этот салат поможет укрепить и очистить организм. Полезные вещества в его составе благотворно действуют на работу печени и желчного пузыря.

4. Салат из капусты улучшит работу печени и желчного пузыря

Не пропустите: Забудьте о проблемах с пищеварением: ешьте полезные продукты!

Ячменная вода очень полезна при стрессе и тревожности. Она богата кальцием, магнием и калием, а также многими витаминами. Кроме того, ячменная вода обладает очищающим, ощелачивающим и реминерализующим действием.

Помойте все ингредиенты и порежьте их. Фрукты и овощи должны быть сырыми и свежими.

В яблоке содержатся яблочная кислота, микроэлементы и витамины, помогающие очищать печень. Чтобы очищение было более эфективным, рекомендуется два дня подряд пить натощак по 2 стакана этого сока и не завтракать после этого как минимум полчаса.

В ней также разрушаются старые, нефункциональные клетки крови, вирусы и бактерии. Это делают так называемые «клетки Купфера«, очень похожие на белые кровяные тельца.

Можно делать эту процедуру 4 дня подряд и сочетать ее со следующими средствами.

Ингредиенты этого средства говорят сами за себя. Чеснок известен как мощный натуральный антибиотик, имбирь — своим противовоспалительным  действием, в помело много витамина С и микроэлементов. Вместе они образуют очень полезное для печени и желчного пузыря средство.

Важно, чтобы вода всегда была теплой, это облегчает очищение организма. Выдавите сок из половинки лимона и смешайте его с теплой водой.

Смесь оливкового масла с лимоном стимулирует выработку желчи. Благодаря высокому содержанию в лимоне витамина С она минерализует и укрепляет печень.

Советуем прочитать: Оливковое масло: 10 удивительных свойств

Напомним, что печень ответственная за очищение организма ночью. Так что это средство, принимаемое на ночь, помогает оптимизировать работу печени и желчного пузыря.

Исследование, опубликованное в «Международном журнале молекулярных наук«, показало, что влияние таких факторов, как стресс, неблагоприятная окружающая среда, употребление алкоголя и пр. способствует окислению организма и может приводить к оксидативному стрессу печени. Для того, чтобы избежать негативных последствий, рекомендуется употреблять продукты, богатые природными антиоксидантами.

Есть три способа начать утро с пользой для здоровья. С их  помощью вы сможете очистить организм, удалить токсины и сделать внутреннюю среду организма более щелочной. В такой среде печень и желчный пузырь работают гораздо лучше.

Необходимо следить за своим питанием, чтобы печень нормально выполняла свои функции и помогала работать желчному пузырю. Тогда качество нашей жизни будет высоким.

Что касается желчного пузыря, то он накапливает желчь, выделяемую печенью. Затем желчь расходуется для улучшения пищеварительного процесса и усвоения питательных веществ.

5. Ячменная вода

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться