7 правил на каждый день, обновление

Опубликовано: 11.5.2017
как правильно начать утро: 7 правил на каждый день

В этой статье мы поговорим о том, как правильно начать утро, чтобы и весь следующий день оказался спокойным и продуктивным. Данные советы подойдут и мужчинам, и женщинам, и даже можно учить этому ребёнка.

Если Вы ненавидите утро, то у Вас серьёзные проблемы и Вам нужно углубленно изучать статью. Если Вы любите утро, то ситуация лучше, но прочитайте этот пост до конца, быть может, что-то нужно внедрить в своё утреннее расписание.

Зачем пить воду сразу после пробуждения?

Что даёт молитва? На что способна духовная практика?

Также прохладный утренний душ помогает быстрее проснуться и смыть ментальную или, по-другому, тонкую психическую грязь. Перед душем нужно сходить в туалет, а никак не после него. Также не забудьте почистить зубы.

Рекомендую выписать эти 7 советов и запомнить их как одно из главных правил жизни.

По исследованиям учёных 1-2 стакана сырой воды утром оказывают очень благоприятное влияние на наш организм. Вот немногие из них:

Смотрите видео:

Временной промежуток благоприятного подъёма – 5-6 утра, максимум до 7 утра каждый день, и в будни и в выходные.

С правильного завтрака также можно правильно начать утро. Конечно, мы все люди индивидуальные, кто-то может вообще не завтракать, а кому-то обязательно нужно перекусить.

Мудрецы и Священные писания говорят, что без утренней духовной практики наш день проживается напрасно и бессмысленно. Есть над чем задуматься…

— восстанавливают водный баланс организма (наш организм примерно на 70% состоит из воды)

Правильный распорядок дня разумного человека

У меня к Вам вопрос: У Вас такое же утро или оно отличается чем-то от описанного?

У нас есть свобода выбора, а в данном случае это делать или не делать. Но подумайте, если Вы начнёте внедрять по 1-му совету в неделю (пусть даже в месяц), через год что-нибудь изменится? Сомнения здесь излишни.

9 рекомендаций о том, как научиться вставать рано утром

Такая монотонность и однообразие сильно давит на людей, у них становится меньше психических и физических сил, отсюда стрессы и депрессии.

Кстати, сейчас распространено выпивать стакан воды с лимонным соком. Читайте больше о полезности воды в статье

Когда привыкаешь принимать душ каждое утро, то потом уже не представляешь своё утро без этого.

На блоге есть довольно подробная и большая статья о том, что и когда кушать. Читайте её и узнаете не только, как правильно начать утро с правильным завтраком, но и про другие приёмы пищи тоже:

Вроде бы небольшие цифры, но через год, когда у Вас уже будет уделено самообразованию 240 часов минимум, Вы сильно изменитесь. И я абсолютно убеждён, что Вам уже мало будет 1 часа в день на саморазвитие. Вы станете другим человеком. В хорошем смысле слова.

Используйте это в своей жизни, у Вас обязательно всё получится. Кстати, те статьи, ссылки на которые я дал в статье тоже обязательно прочитайте, получите ещё больше полезной практичной информации.

Раннее утро – время, когда можно влиять на судьбу в буквальном смысле слова. Одни из большого числа плюсов, которые Вы получите в результате раннего вставания:

Вот ещё раз эти советы о том, как правильно начать утро:

Когда просыпаюсь, первое, что я делаю – это выпиваю стакан сырой воды. Я уже не представляю утро без стакана воды. Много людей делают это каждое утро и не зря. О пользе этой привычки, да и об употреблении воды в течение дня говорят много и часто.

Вы узнали 7 советов о том, как сделать своё утро идеальным и мега продуктивным. Вы должны понимать, что без Ваших усилий утро не станет таким.

Но проблема даже не в этом однообразии, а в том, что люди не знают, как правильно начать утро и  где брать силы для такой жизни, ведь изменить привычный порядок вещей далеко не всегда представляется возможным.

Теперь представьте, что Вы будете уделять саморазвитию 1 час в день, к примеру, полчаса утром и полчаса вечером. Итого 20 часов.

Утреннее время – самое лучшее время для самообразования, обучения, личностного роста. Примерно с 6-00 и до 12-00 важно найти время для этого.

Что вообще даёт молитва, Вы можете прочитать в статье:

Как правильно начать утро без утреннего омовения? Никак.

Вы должны быть счастливы, полны сил и энергичны. Окружающие будут заражаться этим от Вас. Поэтому постарайтесь понять эти советы и постепенно внедрите их в свою жизнь.

Для закрепления материала посмотрите видео об утренних ритуалах:

Также не лишним будет узнать всё про правильный режим дня и влияние времени на человека в статье:

Вы можете сказать, что у Вас нет времени на это. Но это заблуждение. Вы наверняка тратите время на дорогу на работу (метро, автобус и т.п.). Вот это самое время, когда можно всунуть наушники в уши и послушать какую-нибудь образовательную программу.

Рекомендую развиваться, прежде всего, в развитии положительных качеств характера, положительных привычек и других аспектах работы над собой.

Итак, сейчас Вы узнаете советы по утренним ритуалам, если их можно так назвать. Они простые, известные и нужные.

Главное в этом деле не переедать и не есть то, что утром не стоит кушать.

Есть довольно много примеров успешных богатых людей, также великих мудрецов и мыслителей, лекторов и психологов, которые просыпались рано. И поверьте, делали они это не просто так.

Несложно посчитать, что даже полчаса в день по дороге на работу или учёбу, через неделю выльются минимум в 2.5 часа, а через месяц в целых 10 часов.

Каждое утро, как минимум, буднего дня в мире начинается со звонков будильников, которые выдергивают людей из блаженного сна, возвращая в суровую реальность.

Уже давно замечено, что как провёл утро, то в таком ключе и весь остальной  день пройдёт. Чтобы каждый из нас был удовлетворённым, счастливым, добрым и радостным, нужно постараться научиться начинать утро правильно и полезно.

Также учёные говорят, что вода оказывает ещё и лечебный эффект и даже помогает в борьбе со многими серьёзными болезнями. Поэтому не поленитесь и выпейте сразу поле пробуждения стакан сырой чистой воды.

— ускоряет обмен веществ и другое

Ещё лежа в постели, многие люди мысленно прокручивают предстоящий день… Быстро принять душ, правда, далеко не все это делают, что-то перекусить на ходу, торопливо одеться. А ещё нужно доставить детей в садик или школу. Потом работа, на которой накопилось немало дел.

Духовная практика – это чтение мантр и молитв, или хотя бы пожелание всем счастья по методике Олега Геннадьевича Торсунова и Ведических писаний (Рекомендую найти в интернете, если Вы только начинаете заниматься духовной практикой и не знаете с чего начать).

— оказывает очищающее действие на организм

Ещё не надоело читать? Посмотрите видео, в котором я говорю про пользу утреннего душа:

Но в чём развиваться?

С чего начать саморазвитие и работу над собой?

Утреннее время – самое лучшее время для духовной практики, а духовная практика – самый мощный инструмент, меняющий судьбу.

Это может быть просто зарядка, либо небольшая пробежка с разминкой, либо бассейн или любое другое умеренное упражнение на развитие выносливости. Благодаря утренним упражнениям мы полностью пробуждаем свой организм, подготавливаем его к трудовому дню.

Вам нужно определиться, готовы ли Вы что-то делать, причём много делать для своего собственного счастья. Это не пустые слова, так как наше будущее зависит от нас.

Вы умеете прощать? Вы знаете насколько важно уметь прощать? Если нет, то читайте статью немедленно: Как научиться прощать все негативные ситуации в жизни?

Утром нужно мыться обязательно, так как за ночь организм очищается, и на поверхности нашей кожи остаются токсины и грязь, которые обязательно нужно смыть, так как после 9 утра в организме начинается обратный процесс всасывания из окружающей среды.

Если строки выше описывают как раз Вашу ситуацию, то нужно что-то менять, не так ли? Но даже если ситуация не такая, но сил, энергии всё равно нет, то эта статья для Вас.

В моей жизни это стало самым важным утренним действием. Я могу не сделать что-то другое, но никак не пропущу духовную практику.

Как нужно правильно питаться разумному человеку?

Для этого подойдут программы по нравственному и духовному развитию, по лидерству, по постановке целей, по мотивации и другие. В помощь рекомендую статью о том, как и с чего стоит начать работу над собой:

Какие-либо физические упражнения – классный способ пополнения энергии и развития в себе дисциплинированности. Особенно рекомендуется мужчинам.

А там уже и вечер незаметно наступает. Кто-то ещё должен успеть в спортзал, кто-то торопится домой, чтобы приготовить ужин.

Если данная статья Вам была полезна, и Вы хотите видеть такие статьи чаще, то жмите кнопки соцсетей ниже!

По поводу сильных нагрузок с утра повторюсь, что утро точно не для этого, можно это делать позже. Но запомните, что тренировка тела в любом случае не должна быть главной целью жизни.

Видео о пользе раннего подъёма:

После того, как позанимались духовной практикой, ещё до завтрака лучше размять своё тело. В то же время не нужно давать себе какие-то тяжёлые физические нагрузки, так как раннее утро подходит для этого меньше всего (хотя есть люди-исключения).

Не устаю говорить об этом. На блоге уже много раз было сказано о пользе и необходимости раннего утреннего подъёма. И сейчас скажу снова. Ранний подъём – это первое, что нужно усвоить из того, как правильно начать утро.

— подготавливают желудочно-кишечный тракт к работе

Один маленький тест поможет окончательно разобраться в том, что происходит в жизни:

Человеку не понять разницу между ранним и поздним подъёмами, пока он не проверит это на практике. Раннее утро – это очень ценное время в жизни, возможно, самое важное. Поэтому просыпать его неблагоприятно.

Я много говорю на этом блоге о саморазвитии, и в этой статье не будет исключения.

Про уникальную пользу раннего подъёма и его необходимость, а также про то, как научиться просыпаться рано прочитайте в статье:

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться