Что такое девственная плева и как она выглядит, по просьбам читателей

Опубликовано: 29.10.2017
что такое девственная плева и как она выглядит

Девственная плева вызывает множество вопросов у молодых девушек и юношей, еще не испытавших радостей первого секса. Девушки волнуются, болезнен ли процесс лишения девственности и как он скажется на самочувствии. Юноши сомневаются, смогут ли они преодолеть эту преграду. Разберемся во всех тонкостях женской физиологии, чтобы исключить все поводы для волнения.

Она пройдет безболезненно, если к ней не принуждали, обстановка была комфортной, партнеры были сосредоточены на эмоциях друг друга.

К ней прибегают не только женщины, которые вновь хотят почувствовать себя «непорочными».

Если пытаться справиться с проблемой самостоятельно, то можно травмировать половые органы, у девушки возникнет отторжение к партнеру, боязнь соития. В этом случае необходимо хирургические манипуляции. Они проводятся в амбулаторных условиях и малоболезненны.

Но и это еще не все. Описывались и следующие виды:

Если символ девственности представить материально, то выглядит он как полупрозрачная пленка (в медицинской терминологии — гимен), которая отделяет внутренние половые органы от наружных.

Но плева не сплошная – в ней всегда имеются отверстия для оттока менструальной крови.Так что 100% гарантию от внедрения вирусов и бактерий она дать не может. Если не соблюдать санитарно-гигиенические нормы, то можно столкнуться со взрослыми инфекциями даже у маленьких девочек.

У некоторых девочек плева во время внутриутробного периода не формируется. Такое состояние называется аплазией и патологией не считается. Вариант нормы относительно типов отсутствуют – нормальны все вышеперечисленные.

Бывают случаи, когда никаких патологий в строении плевы не наблюдается, но без вмешательства хирурга девушка от нее избавиться не может. Это происходит, если в пленке большое количество нервных окончаний, и при этом она достаточно плотная.

Девственная плева расположена у входа во влагалище на глубине от 1 до 3 см в зависимости от индивидуальных особенностей строения организма. У крупных женщин в большинстве случаев преграда ближе к выходу из влагалища.

Если пленка была эластичной и плотной, то такой и останется.

Разрыв пленки может произойти и из-за неправильного использования тампонов или во время гинекологического осмотра, если девушка не предупредила врача о своем состоянии.

Восстановление девственной плевы — достаточно востребованная операция. Называется она рефлорация или гименопластика, длиться около получаса. Восстановительная операция проводится под наркозом.

Нельзя лишиться девственности:

Гимен служит барьером между внутренней и внешней средой, защищая недостаточно созревший организм от проникновения патогенной флоры.

Интимную пластику проводят в случае, если потеря девственности прошла не так, как хотелось бы.

Вид пленки для ее обладательницы значения не имеет. Медицина квалифицировала типы по расположению в ней отверстий:

Дефлорация может произойти во время мастурбации или при интимных ласках без проникновения – при попадании сперматозоидов беременность возможна, так как они могут попасть через отверстие в плеве.

Лишение девственности происходит не только во время традиционного естественного полового акта.

Если плева находится близко ко входу во влагалище, то повредить ее можно при чересчур усердном подмывании.

Не следует сразу подозревать насильственные действия в их отношении. Болезнетворные микробы могут передаваться через грязные руки, их можно «подцепить», если малышка сидела во влажных трусиках на песке или земле, пользовалась общими предметами быта.

Если не применять барьерную контрацепцию даже при «первом разе», забеременеть можно. Случаи такие медициной наблюдались неоднократно.

Встречаются и аномальные состояния девственной пленки:

Впрочем, количество нервных окончаний, сосудов и мышечных волокон в каждом случае индивидуально, поэтому впечатления о первом соитии у женщин по ощущениям разнятся в значительной степени.

Оптимальный возраст для дефлорации медицина определила в 16-18 лет. К этому возрасту организм готов сам справляться с проникновением чужеродной флоры.

В нее вплетены мышечные волокна, кровеносные сосуды, и нервные окончания, из-за которых разрыв может оказаться достаточно болезненным.

Среди обывателей ходит еще одна легенда: с возрастом девственная плева становится прочнее. Если женщина не лишилась девственности до 30 лет, потом ей обязательно понадобится хирургическая помощь. Это миф.

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться