Фитнес диета для похудения, интересное

Опубликовано: 7.2.2017
фитнес диета для похудения

Спортивные занятия для совершенствования фигуры и создания рельефной мускулатуры необходимы для формирования гармоничных пропорций. Но только фитнес-диета для похудения в комплексе с физическими нагрузками поможет создать идеальный внешний вид.

Углеводы – это соединения, которые перерабатываясь в энергию, дают силы на жизненный процесс, обеспечивают долговременное чувство насыщения.

Воскресенье:

Суббота:

Наличие хронических заболеваний при сушке или фитнесс диете недопустимо. Потеря более 8-10 кг за 6 недель может создать серьезные проблемы для здоровья!

Совсем недавно в моду вошел новый вид спорта – фитнес-бикини. Несмотря на то, что во многом создание красивого тела при занятиях фитнес-атлетикой проходит по алгоритму культуризма, эффект достигается несколько иной.

Когда требуется улучшить мышечный рельеф, то за полчаса до занятий нужно принять протеиновый напиток и заесть все фруктом с низким гликемическим индексом. Наполнитель белкового напитка продается в готовом виде, его затем разводят водой. Количество напитка – 0,20 г/кг массы. Заменить его можно молоком.

Существуют 2 варианта диеты фитнес-бикини.

Длительность диеты для сушки тела до 6 недель. Для фитнес-сушки диеты меню на первую неделю выглядит так.

Если цель в большей степени диеты для фитнеса – помочь избавиться от лишних килограммов, от тренировки до последнего приема пищи должно пройти не менее 1,5 – 2 часов. А перед тренировкой для улучшения сжигания жира выпивают чашечку черного кофе или зеленого чая.

Пятница:

Завтрак начинается с пищи со сложными углеводами – каши или мюслей, к ней добавляют творог, яйца – на 2 яйца допустим 1 желток, стакан сока цитрусовых или какие-либо фрукты, ягоды. Второй завтрак – возможные варианты: морковный сок и творог, фруктовый салат и йогурт, отварной рис и овощной сок.

Обед обязательно должен включать в себя блюдо из сложных углеводов, белковую пищу, салат – овощной или фруктовый. Ужин – белки, углеводы, фрукты или ягоды.

Вторник:

Если целью поставлено не просто снижение веса, а «сделать» фигуру, чтобы на пляже, гордо дефилируя в бикини, притягивать к себе завистливые взгляды женщин и восхищенные мужчин, нужно придерживаться следующего рациона:

Основные принципы ее следующие:

Чем отличается подобный рацион от обычных пищевых режимов, используемых для снижения веса?

Если чувствуешь головокружение, дурноту, то опыты над собой требуется немедленно прекратить и съесть что-то, содержащее глюкозу. Накопление кетоновых тел возможно и у мужчин.

Если мучает чувство голода, то допустимо перекусить яблоком или грейпфрутом. По недельному меню видно, какие продукты можно вводить в рацион. Количество продуктов для женщин и мужчин порционно отличается на 70-100 г.

Если мужчины-культуристы в большинстве своем вызывают восхищение, то женщины-атлетки нравятся далеко не всем. Женское тело ценится за красивые формы, а не за мышечные нагромождения.

Салаты из овощей заправляются подсолнечным или оливковым маслом в малом количестве. Общий вес принимаемой пищи за 1 раз:

Четверг:

Наиболее эффективным методом похудения и создания мышечного рельефа считается диета фитнес-бикини для сушки тела. Применяют ее мужчины и женщины.

Пятая неделя – превалируют кисломолочные продукты: кефир, нежирный творог, йогурт.

Шестая неделя – возвращаются к меню 1 недели.

Четвертая неделя – уменьшается количество белков – фрукты возвращаются, добавляется количество каш.

Понедельник:

Во время тренировок каждые 20 минут выпивают чистую воду или апельсиновый сок.

Более мягкая фитнес диета рассчитана на 14 дней. В день необходимо принимать пищу 5 раз. Меню составляется на 2 недели по следующему принципу.

Пищевой режим строгий: за 5 часов до тренировки не употребляют белок, а за 1,5 часа не едят вообще ничего, во время тренировки и после нее час пить запрещается. Такой рацион можно применять только в крайних случаях, и рекомендуется фитнес диета в основном мужчинам. У женщин быстро наступает обезвоживание организма, и есть вероятность развития ацетономии – кетоновые тела появляются в составе крови.

Все диеты подобного типа рассчитаны только на здоровых людей, преимущественно спортсменов. Если создать себе мышечный рельеф захочет человек, далекий от спорта, он должен входить в сушку под наблюдением профессионала.

О культуризме известно всем. Атлеты, занимающиеся этим видом спорта, демонстрируют стройные фигуры с идеальным мышечным рельефом.

Белки участвуют в процессах метаболизма, благодаря им поддерживается иммунитет, вырабатывается нужное количество гормонов.

Если в большинстве диет питьевой режим не ограничивается, то фитнес диета сушка для мужчин устанавливает предел употребляемой жидкости 2, 5 л – в ее состав входят супы и протеиновые коктейли, для женщин – 2 л. Нужно стараться уменьшить употребление соли до минимума, изъять из рациона сахар, бананы и картофель.

Жесткий вариант – аналог диеты, называемой сушка тела. Но сушка тела – это скорее образ жизни, а такой рацион нельзя соблюдать более 7 дней – он приводит организм в стрессовое состояние. Зато быстро помогает избавиться от лишнего веса.

Среда:

Еще одна неделя – фрукты полностью убираются из меню, но туда добавляются отруби – 2 столовые ложки в день.

При формировании фигуры тренировки проводятся ежедневно. Во время активных движений они жиры замедляют процессы метаболизма, нарушают работу желудка, вызывают неприятные явления: отрыжку и периодическую тошноту.

Следующая неделя – рацион урезается за счет фруктов. В день допустимо съесть 1 штуку.

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться