Где купить дешёвые билеты на чартерный рейс, популярное

Опубликовано: 21.1.2019
где купить дешёвые билеты на чартерный рейс

Где купить дешёвые билеты на чартерный рейс

Недостатков у чартерных рейсов тоже немало. Отсутствуют детские билеты — все летят по одному тарифу, часто меняется дата вылета, бывают задержки рейса, а найти ответственного за это сложно, авиаперевозчик и турфирма переваливают друг на друга. Так же, мы ранее писали, что не по всем направлениям есть чартерные рейсы. А еще при большой загруженности аэропортов, например в пик сезона, преимущество всегда у регулярных рейсов и их пассажиров. Но все же, все эти недостатки может скрасить очень низкая цена.

Ну и третьим преимуществом можно назвать безпроблемное переоформление билетов на другого человека. Таким преимуществом могут похвастаться не многие авиакомпании. А бывает, планы резко меняются, и терять деньги за билеты не хочется.

Если вы хоть раз покупали пакетный тур, то определенно слышали слово «чартер». Давайте разберемся, что ж это такое и зачем вам нужно прочитать статью до конца.

Для поиска чартерных рейсов на сайте, необходимо в фильтрах поставить галочку около Clickavia:

С помощью aviasales, удобно искать билеты, благодаря календарю цен и множеству фильтров. Все чартерные рейсы отмечены, и вы не промахнетесь при заказе:

Очень важное замечание, так как чартерные рейсы в основном сделаны под туры, то и даты вылетов соответствую количеству дней тура, например, если это «морские» направления, то чаще всего существует двух недельный шаг. Иногда бывают шаг и больше и меньше недель, это зависит от направления, под который заказывают самолет. Знание этого шага, поможет сэкономить. Ведь если тур заточен под 2 недели, а вы хотите улететь позже (или раньше), то будет неравномерно заполнен рейс. И в таком случае, цена не всегда будет выгоднее, чем на регулярном рейсе.

Расскажем, про еще одну особенность чартеров. Иногда турфирмы берут не весь самолет, а лишь часть, блок мест. Поэтому, на один и тот же рейс, цена билетов у разных агентов может отличаться, иногда на небольшую сумма, а иногда и на очень приличную. Здесь работает тот же принцип, турфирма не смогла продать тур, а места в самолете уже оплачены, и турфирма снижает цены на свои билеты, чтоб как минимум покрыть затраты. Таким образом, если вам не принципиальна дата вылета, то вы можете подыскать очень выгодные билеты на чартерный рейс.

Иногда, желающих улететь по турам, меньше чем было забронировано мест на самолете, и в таких случаях, турфирмы продают билеты отдельно от туров. И это бывает очень выгодно!

Вторым, но не менее важным преимуществом, является цена авиабилета. Так как регулярные рейсы должны «держать марку», они редко снижают цены и часто летают полупустые. А вот в чартерных рейсах, главное окупаемость. Ни один заказчик не хочет работать в убыток, он заинтересован, как минимум, компенсировать свои затраты, а для этого ему нужно продать максимально все билеты на рейс. Так же низкая цена, обусловлена тем, что в аренду чаще сдают самолеты «лоукостов».

Чаще всего, одна турфирма не может заполнить весь самолет своими туристами, и поэтому, чартер заказывают на несколько турфирм сообща. И каждая из таких турфирм получает свой блок мест, которыми уже распоряжается по своему.

Основным преимуществом чартерных рейсов, является прямой перелет. Очень часто бывает, что из вашего города куда-то нет прямых рейсов, а полететь хочется. В таком случае, чартерный рейс — ваш вариант. Но не забывайте, это нерегулярные рейсы, в основном они летают по самым популярным «горячим» направлениям: летом — к морю, зимой — в горы или теплые страны.

Остался вопрос, а как же найти билеты на чартерные рейсы? Конечно, почти у каждой авиакомпании есть свои сайты, а так же множество сайтов, где предлагаются билеты на все возможные чартерные рейсы, например сайт charter24. Но удобнее всего искать чартерные рейсы на сайтах агрегаторах, например на aviasales.

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться