Интересное: маска для лица с оливковым маслом

Опубликовано: 27.8.2018
маска для лица с оливковым маслом

Ради получения оливок и масла, оливковые деревья выращивают уже более 6 тысяч лет. В древней Греции считалось, что оливковые деревья имеют божественное происхождение. Плоды дерева используются в кулинарии, медицине и косметологии. С ними получаются полезнее салаты, вторые блюда, маринады.

При увядающей коже с явными признаками старения применяйте омолаживающую маску на основе овсянки и меда. Помимо ярко выраженного омолаживающего эффекта, овсянка, содержащаяся в маске, помогает сделать мягкий пилинг, деликатно освобождая от отмерших частиц эпидермиса.

Рафинированное масло, произведенное путем добавления химических реагентов или смесь с другими видами масел – некачественный товар. Также настоящий продукт не может быть дешевым. Хранить бутылочку рекомендуется в темном прохладном месте, но не на полках холодильника. Пользоваться нужно только свежим продуктом. Поэтому впрок масло не закупается.

Оливковое масло полезно. Оно богато витамином Е, полинасыщеными кислотами и по праву считается продуктом долгожителей. Но чтобы получить от его применения пользу, нужно правильно выбрать.

Для приготовления 1 ст. л. овсяных хлопьев измельчается и смешивается с 1 ч. л. оливкового продукта и 1 ч. л. лимонного сока. К ним добавляется 1 чл. л. меда. Перед использованием смеси нужно дать немного настояться. Затем нанести круговыми движениями и оставить на 15-20 минут.

Смешайте 1 ч. л. соли с 1 ст. ложкой оливкового продукта и круговыми движениями нанесите на лицо или руки. Подержите 2-3 минуты и смойте. Соль в этой маске выступает в роли сильного отшелушуещего средства.

Познакомимся лучше с его свойствами:

Маска с солью применяется при жирной, проблемной и сухой коже лица, а также как средство для смягчения кожи рук. Ее действие: очищение, отшелушивание мертвых клеток эпидермиса, увлажнение, укрепление и обеззараживание кожи.

А на применении оливкового продукта после загара в качестве профилактического средства против рака кожи настаивают ученые. Также из-за содержания в своем составе олеиновой кислоты, которая нормализует липидный обмен, оно успешно борется с проявлениями целлюлита.

Ну а маска для лица с оливковым маслом – это натуральное средство, которое благодаря своему уникальному составу хорошо усваивается кожей.

Для стареющей, дряблой кожи, с возрастными морщинками рекомендуется восстанавливающая маска с добавлением сока моркови, желтка и меда. Рекомендуется использовать два раза в неделю, чередуя с процедурой глубокой очистки. Ее действие: разглаживание морщин, омоложение, восстанавливающий эффект, питание и тонизирование, улучшает цвет лица.

Рекомендуется использовать в следующих случаях:

Лучшее, традиционно считается, что производится в Италии. Главное правило – оно должно быть произведено там же, где выращиваются оливки. Цвет зависит не от качества, а от сорта оливок. Зеленоватое произведено из незрелых плодов, а желтое – из созревших.

В этот раз возьмите все продукты в той же пропорции, что и в предыдущей маске и смешайте с 1 ст. л. морковного сока. Нанесите на очищенную кожу лица, шеи и декольте и оставьте на полчаса.

В косметологии масло используется не только в составе средств для лица. Маска для волос, в которых содержится оливковое масло, питает волосы по всей длине и помогает против секущихся кончиков. Используется для роста, придания волосам силы и объема. В древней Греции его наносили на гребешки, после чего расчесывали голову.

Есть у него и противопоказания. Редко, но бывает индивидуальная непереносимость продукта.

Как видим, умело применяя знания о свойствах оливкового масла в косметологии можно добиться и красивой кожи и блестящих здоровых волос. Желаем вам без страха и разочарования смотреться в зеркало, и слышать в свой адрес только приятные слова и комплименты!

Применяют его в масках для лица с давних времен. Нанося ее, не забудьте и о шее и зоне декольте, так как они также нуждаются в уходе.

Применяется при сухой или уставшей коже также тусклом сером цвете лица. Яйцо, которое входит в состав смеси, обогащает ее витаминами, аминокислотами и другими полезными микроэлементами. Она быстро восстанавливает кожу, подходит для частого применения. Рекомендуемый курс 2 раза в неделю, в течение месяца. При регулярном использовании тонизирует и питает кожу, выравнивает цвет лица.

Для нее вам понадобится 1 ст. л. масла, 1 желток и мед – 1 ч. л. Нанесите на чистое лицо и шею, и оставьте для впитывания на 20 минут.

Применяют их и в медицине, лечат заболевания желудка, используют в качестве профилактики сердечных болезней, регулируют с его помощью уровень холестерина, лечат ОРВИ.

Рекомендуемый курс масок из оливково масла и меда 2 раза в неделю 10 процедур, затем 2-недельный перерыв и курс повторяется. При использовании средства на постоянной основе повышается эластичность, морщинки становятся менее выраженными, возвращается гладкость и упругость.

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться