Какая погода и температура в лиссабоне в январе сезон 2019, популярное

Опубликовано: 1.8.2017
отдых в португалии: какая погода и температура в лиссабоне в январе сезон 2019

В Португалии январь считается самым холодным месяцем в году. Главным образом, на погоду влияет отдаленность населенных пунктов от побережья Атлантики, проходящие здесь течения, а также приближенность к горной местности.

Второй по значимости город страны Порту увлекает своей архитектурной пестротой: здесь вы сможете посетить как огромную по своим размерам церковь Сан-Франсишку, так и очаровательный район Рибейра, представленный множеством разноцветных, почти что сельских, домиков.

На всех курортах континентальной части Португалии даже в высокий сезон воды Атлантики не прогреваются выше 20 градусов. Зимой купальный и пляжный сезон возможен лишь на острове Мадейра, здесь вода прогревается до 17 градусов, курортный сезон открыт весь год.

Согласно статистике, за месяц на севере насчитывается около 14 дождливых дней. Температура воды в океане достигает 10 градусов. На севере также наблюдается холодный ветер, в отдельные дни достигающий скорость до 8 м/c.

Немного теплее в Португалии в ноябре, что позволит насладиться пляжным отдыхом на юге страны. Читайте о погоде в этом месяце здесь.

Португалия — богатая культурой страна с древней историей, поэтому даже в середине зимы здесь найдется возможность отдохнуть самому взыскательному туристу.

Если вы путешествуете на север Португалии, возьмите с собой осенние вещи:

Кроме этого, отдых в январе – отличная возможность посетить горнолыжные курорты и заняться активным отдыхом, например, виндсерфингом. Возможностью пляжного отдыха в большей степени располагают южные города страны, где есть шанс застать погожую и теплую погоду.

Читайте также в нашей статье о том, как и за какое время можно прилететь в Португалию из крупных городов России.

Январь — прекрасное время для посещения этой страны, ведь погодные условия в этом месяце очень комфортные в сравнении с российской зимой.

Если целью путешествия станет южное направление, возьмите с собой:

Ценовая политика в связи с низким сезоном заметно снижается и в гостиницах, и в ресторанах.

Также гурманы могут получить удовольствие от отдыха в Эворе – столице португальского вина и сыров. Настоящий город-музей в 140 км от Лиссабона, окружен богатыми виноградниками, увлекательную экскурсию по которым смогут провести вам даже местные жители.

Средняя температура воздуха в городах на севере страны составляет +14 градусов днем и около +6 ночью.

На юге Португалии средняя температура воздуха составляет около 17 градусов тепла днем и не выше 8 ночью. Дождливых дней не более десятка за месяц. Средняя температура воды на южных курортах Португалии редко достигает температуры выше 18 градусов. Средняя скорость ветра в южных районах страны составляет около 3 м/с, однако в пасмурные дни может достигать порывов в 8 м/с.

Для осмотра достопримечательностей и неспешных прогулок по улицам подойдет столица и северные города страны. Туристический сезон начнется не скоро, поэтому цены на экскурсии в музеи и на другие достопримечательности продаются с существенной скидкой.

Серра-да-Эштрела единственный в стране, располагает 9 трассами разного уровня сложности, а также детским сноупарком и горнолыжной школой.

Любители активного отдыха могут насладиться высококлассными горнолыжными склонами Серры-да-Эштрелы. Мягкий климат плоскогорья Месета дарит незабываемые впечатления от качественного отдыха.

Погода в январе в Португалии теплая и солнечная благодаря мягкому субтропическому климату. Страна «заходящего солнца» расположена на Пиренейском полуострове и считается самой теплой среди стран европейского континента.

Однако минусы у такого путешествия тоже есть. Например, влажная и достаточно холодная погода в северных городах страны может испортить впечатление от отпуска. А в конце декабря — начале января возможно повышение цен в связи с Новым годом. Несмотря на это отдых в Португалии все равно считается относительно бюджетным вариантом.

Популярные страны

Средняя температура воздуха на Мадейре не опускается ниже +17 и +14 градусов днем и ночью соответственно.

На территории Португалии имеется несколько климатических зон, но даже в самую холодную погоду температура воздуха здесь не опускается ниже +5 градусов.

Чтобы слетать в Европу и максимально сэкономить на перелете, проживании и отдыхе, читайте эту статью.

Также в провинции Алгарве возможен пляжный отдых – там меньше всего пасмурных дней и больше возможностей получить красивый загар в середине европейской зимы.

Лиссабон, известный на весь мир своими витиеватыми уютными улочками с небольшими кафе, привлекает туристов своими главными достопримечательностями — величественным замком святого Георгия, построенным еще на рубеже старой и новой эры, и Кафедральным собором на Соборной площади — известным образчиком готической архитектуры средневековой Европы.

Для экскурсий в горы или для занятий горнолыжным спортом понадобится утепленный спортивный костюм и соответствующая обувь.

Многие путешественники выбирают Португалию для встречи новогодних праздников, которые празднуются здесь с особым размахом.

Содержание: Какая погода в январе в Португалии? Средняя температура воздуха и воды Погодные условия в разных районах страны Январский отдых Преимущества и недостатки Как одеваться? Что делать в этом месяце? Пляжный отдых Чем заняться и что посмотреть? Праздники и фестивали

Несмотря на немного сниженную температуру в некоторых регионах, в стране найдется масса развлечений на любой вкус.

Северная Брага – центр христианского паломничества Португалии и богат, прежде всего, сооружениями религиозного характера. Коимбра – обитель для созидателей богатства земного, это местный центр шопинга: многочисленные антикварные лавочки, бутики и книжные магазинчики не оставят вас с пустыми руками.

Лучшим для туризма южным городом, вне всякого сомнения, является Фару. Невероятной красоты пляж, припортовые рестораны со всем богатством южно-португальской кухни – нежно любимое направление наших соотечественников.

Смотрите, какая погода ждет вас в Португалии в январе:

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться