Новая рубрика: запись в визовый центр или посольство чехии в 2019 году

Опубликовано: 25.1.2018
запись в визовый центр или посольство чехии в 2019 году

Для записи на визу в Чехию необходимо обратиться в один из визовых центров или же Генеральное Консульство данного государства. Помимо столицы, обратиться в Визовый Центр Чехии возможно в 21 городе РФ. Записываться следует исключительно на ресурсе: www.vfsglobal.com, однако, данная процедура не является обязательным условием приёма граждан, поэтому допустимо просто прийти на подачу документов на протяжении рабочей недели.

Необходимость заранее зарегистрироваться на приём существует исключительно при условии использования сервисов «Премиум сервис» или «Прайм-Тайм». Последний позволяет произвести запись на подачу заявлений в вечерние часы (с 18.00 до 20.00).

До того как обратиться в Визовый Центр Чехии в Москве или другом городе России, нужно определить цель поездки. От этого зависит выбор вида визы. Следующие действия следует выполнять в такой последовательности:

Необязательно лично являться в Визовый Центр за готовыми документами. Это может сделать доверенное лицо или близкий родственник, при условии наличия доверенности или документа, подтверждающего родство.

Смотрите видео о том, как получить визу в Чехию.

Существует несколько путей добиться разрешения на визит в чешское государство. Перечислим их:

Основанием для выдачи служит предоставление внутреннего паспорта, договора с агентством и оригиналов всех чеков, подтверждающих оплату всех сборов и услуг.

Какие типы виз в Чехию существуют, смотрите на видео.

Кроме вышеуказанных, визовый центр вправе потребовать представить дополнительные документы.

Если удалось записаться на подачу документов и сдать их в посольство Чехии остается ожидать решения и проверять на сайте состояние заявления.

При утрате чеков забрать загранпаспорт может исключительно заявитель, предъявив внутренний паспорт и написав расписку о получении.

При подаче документов заявитель выбирает способ возврата. Допустима 2-3-дневная задержка (так называемое транзиторное время). Если выбрана курьерская доставка документов, то следует учитывать временные затраты на пересылку документов.

Если на протяжении 45 суток загранпаспорт не был получен, он возвращается в Посольство Чехии в Москве (Консульский отдел). В этом случае требуется написать и отправить по электронному адресу ko.moskva@embassy.mzv.cz запрос о возвращении документов. Помочь в данной ситуации Визовый Центр не в силах.

Визовый Центр Чехии в Москве, а также представительства компании VFS принимают обращения только от лиц, имеющих российское гражданство, остальным может помочь только Генеральное Консульство.

Для получения шенгенской визы Чешское Консульство требует предоставления таких документов:

Узнавать о состоянии своего заявления рекомендуется в телефонном режиме через информационную линию. При оформлении заявления можно заказать курьерскую доставку паспорта, позднее можно прибегнуть к такой возможности, позвонив в визовый центр или заполнив соответствующую форму на сайте.

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться