Новое на сайте: 5 полезных и вкусных напитков

Опубликовано: 7.6.2018
восстановить печень: 5 полезных и вкусных напитков

Печень осуществляет в нашем организме жизненно важные функции: она отвечает за детоксикацию, регуляцию метаболизма, очищение крови, синтез протеинов, усвоение витаминов и т. д. Существует множество факторов и привычек, которые ставят под угрозу здоровье печени, поэтому нужно внимательно относиться к любым нарушениям в ее работе, чтобы избежать серьезных заболеваний. Если все же этот орган пострадал от негативного воздействия, некоторые секреты помогут восстановить печень и повысить ее работоспособность.

Ингредиенты:

Такой коктейль очищает печень, помогает избавить организм от токсинов и укрепляет лимфатическую систему. Он не имеет побочных эффектов, поэтому его можно употреблять регулярно.

Если вы будете пить зеленый чай утром натощак и вечером перед сном, ваша печень обязательно скажет вам «спасибо». Однако помните, что избыточное употребление зеленого чая может иметь побочные эффекты!

Яблоки богаты клетчаткой и содержат яблочную кислоту — вещество, которое помогает растворять камни в желчном пузыре. Если вы хотите очистить и восстановить печень естественным образом, воспользуйтесь следующим рецептом.

Морковь содержит большое количество витаминов и минералов, а именно: витамин А, В, С, кальций, фосфор и калий. Она выводит из организма вредные вещества и предупреждает инфекционные болезни печени.

Читайте также: Грейпфрутовый сок после еды поможет похудеть!

Ингредиенты:

Ингредиенты:

Грейпфрутовый коктейль

Здоровье печени можно существенным образом поправить и укрепить с помощью натуральных средств и правильных привычек (например, сбалансированного питания, употребления достаточного количества воды, физической активности и регулярных детокс-курсов). В нашей статье мы расскажем о 5 напитках, которые стоит употреблять, чтобы очистить печень и защитить ее от многих заболеваний.

Яблочный сок поможет восстановить печень

Клюква обладает очищающими и детоксикационными свойствами. Она богата витаминами, минералами и натуральными антиоксидантами. Все это делает клюкву незаменимым помощником для нашего здоровья, который укрепит и защитит от многих заболеваний.

Ингредиенты:

В течение двухдневного курса очищения печени яблочным соком избегайте употребления протеинов, молочных и жареных продуктов. Продолжайте употребление яблочного сока в течение 6 дней, предпочтительно натощак.

Зеленый чай ценится во всем мире благодаря его полезным для здоровья свойствам. Помимо этого, зеленый чай является натуральным источником катехинов — растительных антиоксидантов, которые, согласно различным исследованиям, способны выводить жиры из печени и защищать нас от жирового гепатоза.

Читайте также: Яблочная диета, чтобы убрать живот!

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться