Новое на сайте: укрепление силы духасаморазвитие и личностный рост

Опубликовано: 13.3.2018
укрепление силы духасаморазвитие и личностный рост

Чтобы суметь достичь успеха в активном ритме нынешней жизни, необходимо, прежде всего, научиться достойно владеть собой, уметь контролировать свои действия даже в самых сложных или критичных ситуациях. Зачастую для достижения цели приходится пренебрегать своей волей, игнорировать собственные желания, однако именно такая способность, способность переступить через себя, приводит к маловероятным или даже к невозможным победам. Сила духа – своеобразная внутренняя энергия человека, которую можно развивать и стимулировать всю жизнь.

В первую очередь необходимо поставить доступные цели, но которые требуют определенных усилий. К примеру, можно заняться спортом или записаться на языковые курсы. Но эти занятия должны быть регулярными и приносить не просто установленный результат, но и удовольствие.

Современные люди все меньше внимания уделяют внутреннему развитию, стремятся наполнить голову красивыми фразами умных личностей, а тело − мышцами. Возможно, именно поэтому существует настолько много людей, которые страдают депрессиями или другими расстройствами. Современная молодежь не вырабатывает или не развивает силу духа. Родители опекают детей, чуть ли не до пенсии.

Преодолевая маленькие проблемы и принимая ответственные решения, человек накапливает удивительное и притягательное качество – силу духа. Постепенно, медленно двигаясь к цели, любой человек может достичь успеха. А успех всегда сопровождает сильных духом людей.

Кто-то скажет, что сила духа в некой степени − врожденное качество. На самом деле ее необходимо развивать так же, как и музыкальный слух. Развитием силы духа можно заняться даже в зрелом возрасте.

Во-вторых, не надо оглядываться назад, вспоминать, как хорошо было в теплой постельке утром или перед телевизором вечером.

В-третьих, не следует искать виноватых в своих ошибках или просчетах. Ответственность позволяет более внимательно относиться к принимаемым решениям.

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться