Новое: как украсить футболку, перешить юбку и декорировать балетки

Опубликовано: 5.4.2017
как украсить футболку, перешить юбку и декорировать балетки

Отличный способ получить действительно эксклюзивную вещь — это сделать её своими руками. Переделать старые вещи не так сложно, как может показаться. Попробуйте обновить гардероб себе и своему ребёнку: наши идеи — ваше вдохновение!

Перешивая старые вещи для детей, помните, что одёжка для малышей должна соответствовать минимальным требованиям:

Отпорите рукава по плечевому шву. Распустите боковой шов на каждом рукаве, оставляя его нетронутым на длину, соответствующую длине ножек ребёнка. Верх рукава, то есть его подъём, разрежьте посередине в виде буквы V. Сшейте оба рукава по новому V-образному разрезу накладным швом или наружу, чтобы не давило. Получатся штанишки с двумя планками — передней и задней.

Наметьте две линии, которые станут краями будущих прорезей. Разрежьте ткань между ними на полоски шириной в 1,5 см. Растяните полоски так, чтобы трикотаж скрутился в трубочки. Готово! С помощью этой нехитрой техники можно вернуть к жизни старые сношенные футболки, ведь для панк-стиля это то, что нужно.

Из чёрной или серой футболки получается очень стильный топ с прорезями. Для этого вам потребуются только острые ножницы и полчаса свободного времени.

Как перешить что-нибудь другое из старых вещей? Попробуйте превратить яркую футболку в шарф-снуд (по-нашему — хомут).

Балетки — удобная повседневная обувь, которую любят все. Сделать их интересней и заодно обновить сбитые носки поможет обычная краска. Даже если вы никогда не красили обувь, у вас всё получится — настолько эти идеи просты в воплощении!

Обычная юбка макси выглядит совсем неинтересно, но всё в ваших руках!

Вам понадобится: краски для обуви в баллончике или банке, кисть и скотч.

Футболки из натурального хлопка прекрасно подходят для детей в качестве материала на летние вещи. Выкроите из спинки яркой футболки цельную деталь платья, с подъёмом на 10 см точно посередине.

Наклеиваем на носок каждой туфельки полоску скотча для защиты и ровного нанесения. Распыляем краску на открытый участок (или прокрашиваем кистью). Когда краска высохнет, включаем фантазию — дорисовываем кошачьи уши и мордочку. Эксклюзивные балетки готовы!

Сделать открытую спину у футболки — проще простого. Пока вы ещё учитесь перешивать старые вещи, набивайте руку на лёгких вариантах, не требующих особого мастерства.

Сложите юбку со сгибами спереди и сзади. Швейным мелком или простым кусочком мыла начертите нисходящую кзади линию с красивым волнообразным изгибом. Отрежьте лишнее. Обработайте края среза, подгибая тонкий материал на 0,5 см, а плотный — на 1 см. Украсьте талию ярким поясом — и радуйтесь необычной перемене!

Хотите украсить скучный джемпер в стиле Версаче? Нет ничего проще!

Смастерить одёжку малышу очень просто, ведь на него не потребуется много ткани, а опрятный и милый наряд легко создать с помощью обычных ниток и иголки.

Отрежьте верх футболки по линии, проходящей под рукавами. Застрочите край или растяните трикотаж, чтобы получился круглый валик. Обрежьте низ футболки, освобождая будущий снуд от рубца. Острыми ножницами нарежьте «лапшу» — полоски 1,5 см шириной. Растяните полоски и свяжите их узелками в шахматном порядке в 2-3 ряда.

Вырезаем из подходящего куска чёрной кожи или кожзаменителя налокотники — два овала с сечениями 8 и 15 см. Прикрепите на каждый налокотник металлические заклёпки золотистого цвета — 40-50 шт в зависимости от их размера. Пристрочите овалы к рукавам на сгибе локтей.

Прикрепите лямки для плеч, обметайте края тамбурным швом, обвяжите крючком или закройте косой бейкой.

Вы можете сделать столько разных снудов, сколько у вас найдётся ярких старых футболок или маек.

Если у вас есть ненужный свитер из мягкой шерсти, попробуйте перешить из него удобный и тёплый комбинезон своему малышу на зиму.

Качественный трикотаж футболок даёт огромные возможности тем, кто перешивает старые вещи своими руками. Вы только взгляните, как преображаются форма, вид и даже настроение этих вещей!

Например, сделайте разрез на спинке футболки, отступая от горловины 5 см, а от нижнего края — 5-15, в зависимости от длины. Теперь сделайте два одинаковых горизонтальных разреза половинок спинки где-то на уровне талии, до соединительных боковых швов. Возьмитесь за углы ткани и сплетите из них короткий жгут, затем закрепите его несколькими стежками с нижними углами. Получится очень стильный топ, который не купишь в магазине.

Застрочите задний шов, пришейте тонкие лямки на плечики из растянутых полосок трикотажа, которые лучше вырезать из ткани по диагонали. Низ платья не обрабатывайте, а сделайте ножницами бахромы длиной в 5 см, растяните её «висюльками». При желании украсьте перед мягкой аппликацией.

Если у вас есть ненужные одежда и обувь, не спешите от них избавляться. Перешивать и переделывать их — не только интересный и творческий досуг, но и способ сэкономить на покупке вещей!

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться