Обзор с полезными сайтами, новая рубрика

Опубликовано: 19.3.2019
стокгольм достопримечательности зимой:обзор с полезными сайтами

Столица Швеции Стокгольм интересна для посещения в любое время года, но ,как ни странно, многие путешественники выбирают город с суровым климатом для зимнего путешествия. Рассмотрим тему Стокгольм достопримечательности зимой.

SkyView — это достопримечательность, которая поднимает вас за пределы сферы Ericsson Globe.

Ericsson Globe — это национальная арена шведской сборной по хоккею. Это арена, где Швеция выиграла чемпионаты мира по хоккею (2013), чемпионаты Европы по гандболу (2002), в которых Нельсон Мандела выступил с речью в 1990 году и где художники мирового класса, такие как U2, Брюс Спрингстин, Metallica, Lady Gaga и Beyoncé, выполняли аншлаговые мероприятия.

Музей полиции и зимой и летом ждет своих посетителей в Стокгольме, чтобы расширить представление о работе этой важной в жизни общества структуры.

Взрослые — 14 евро

На территории есть сувенирный магазин  и Ресторан Glöd, где подают еду и напитки , которые согласно старинным рецептам любили викинги)

Билет действителен весь день

Взрослые — 13,5 евро

Часть 1 —  3D аттракцион, который предлагает узнать  историю жизни отной семьи из десятого века.

Кроме того, на 16 языках посетителям предлагается посмотреть фильм о Vasa. 

Не забудьте подписаться на мой ютуб канал Авиамания и до новых встреч на страницах сайта!

Дети до 7 лет проходят бесплатно

Адрес электронной почты для заказов: bokningen.vasa@maritima.se

Март 2019г — Нидерланды (Амстердам)

Эрикссон Глоуб, крупнейшее в мире сферическое здание, открылось в 1989 году. Арена, расположенная здесь, является символом для Стокгольма и даже Швеции. Здесь проходили почти все крупные события за последние десятилетия.

Какова роль полиции? Кто такие полицейские?   На эти и многие другие вопросы ответят в музее, где полицейские рады встречи с вами и вы тоже) Вам откроют секреты об уголовных расследованиях и об истории полиции и сможете посмотреть на мир глазами полицейского.

Дети до 18 лет бесплатно

Для демонстрации Корабля организован музей , где помимо Vasa , можно обойти 9 выставок, связанных с Кораблем.

Кроме того, здесь находятся  многочисленные музеи: Музей АВВА, о котором мы уже говорили, музей науки и техники , интересный музей алкоголя, а также этнографический музей, исторический и краеведческий под открытым небом.

Март- Апрель 2019г — Тоскана (Италия)

Когда на улице мороз и непогода, а вы находитесь в путешествии, исследуя другую страну, то лучше провести максимум времени в интересных музеях. Тем более, если речь идет о музеях Стокгольма. Поэтому, независимо от того, путешествуете вы в одиночку, с детьми или с любимым человеком, столица Швеции сможет предложить вам музей и развлечение по вкусу!

Как раз после окончания экскурсии можно наблюдать смену караула у Королевского Дворца.

Декабрь 2018-Январь 2019 — СПб (РФ)

http://www.abbathemuseum.com/en/

http://www.vasamuseet.se/ru

SkyView может быть закрыт из-за сильных ветров, поэтому проверяйте информацию на официальном сайте.

Экскурсия по городу начинается с площади Sergels torg, на вершине широкой лестницы. Тур обычно длится 1,5-2 часа Тур заканчивается недалеко от Старого города и Королевского дворца.

Для детей от 5 до 12 лет: 120 крон (10,5 евро) Для взрослых: 150 крон (13 евро) Пенсионеры (+65 лет): 120 крон (10,5 евро)

http://www.vikingaliv.se/en/

Дети до 7 лет бесплатно

Дети с 7 до 15 — 95 крон

Vasa – это уникальный музей,  которому нет аналогов в мире. Корабль XVII века бережно сохранен практически полностью и доступен нам как музей . На нем так же сохранились  резные скульптуры, помимо основных элементов конструкции.  Vasa —  достояние Швеции и важная достопримечательность в масштабах не только Европы, но и Мира.

SkyView открылся в 2010 году. Это этало возможным  после  укрепления крыши сферического здания Ericsson Globe  42 тоннами сталии установления дополнительных 70 тонн рельсов на внешней стороне сферы. Специально разработанные стеклянные гондолы построены производителями подъемников в Эстерсунде (Östersund) , и в мире нет подобного объекта.

Вы увидите главные улицы города, Концертный Холл, Королевский Дворец и многое другое.

https://www.stockholmlive.com/en/skyview/about-skyview

Август 2019 — Грузия

Рассчитывайте время хождения по музеям. Например данный объект займет 1,5 — 2 часа вашего времени.

В Стокгольме есть еще множество музеев и многие из них сосредоточены в одном месте — на острове Юргоден, который вопреки стереотипам, стоит посетить зимой, осматривая достопримечательности Стокгольма.

Часть 2 музея — историческая экспозиция, показывающая посетителям  результаты исследований ,в том числе современных, а также археологические раскопки.

В марте 2016 года появилась новая сеть WiFi на арене.

Vikingaliv — стокгольмский музей,  посвященный истории викингов, проживающих некогда в   Швеции. Музей — это 2 части, связанные между собой тематикой жизни викингов.

Можно еще долго продолжать рассказывать о достопримечательностях Стокгольма, ноя решила разделить все на тематические блоки, поэтому будут отдельные статьи о Бесплатных Музеях, Стокгольме летом и ,конечно, Стокгольме для детей!

Осмотрите Стокгольм за 20 минут!

Ноябрь- Декабрь 2018г — Венгрия (Будапешт)

Конечно же, на территории есть магазин и Ресторан.

ABBA Музей отличается от других. И дело даже не в том, что он в какой то степени интерактивный. Он дает возможность каждому постоять на настоящей сцене и спеть  с  ABBA . Здесь вы увидите оригинальные костюмы и всю атрибутику группы, о которой раньше только слышали. Даже если ваш возраст слишком мал, чтобы любить песни этих исполнителей, все равно, это уже музыкальная классика, и вы будете благодарны случаю за посещение музея!

с 10:00 до 17:00 каждый день. По вторникам: с 10:00 до 20:00

Последняя поездка — за 10 минут до закрытия.

Здесь есть сезонный  Парк атракционов Грёна Лунд (Gröna Lund) , а еще для детей  —  Парк Юнибаккен. На острове  вас очарует  средневековая деревня Skansen — это музей под открытым небом и зоопарк.

Происхождение термина «Стокгольмский синдром» История о том, какая Нобелевская премия действительно подделка Совет от гида, как заработать 7 миллионов долларов Конечно, несколько слов об IKEA!

Если у вас есть дети, то вам ,конечно, просто обязательно нужно на этот остров!

Жизнь викингов — это свободный от наличных денег  музей, то есть здесь только безналичный расчет.

Дети с 7 до 15 лет — 12 евро

Внимание, фильм показывается на шведском языке с английскими субтитрами каждый час, если вы хотите посмотреть фильм на другом (родном) языке, то это нужно согласовывать (заказывать) заранее.

Но, не думайте, что речь в статье пойдет только о музеях))

Понедельник-пятница: 10: 00-18: 00 Суббота-воскресенье: 10: 00-16: 00

http://www.visitdjurgarden.se/en

Экскурсия по городу проходит через центральный район Стокгольма. Наш гид расскажет вам интересные истории и мелочи с тех пор и сейчас — это отличный общий тур и отличный способ познакомиться с Стокгольмом!

Взрослый (с 16 лет) — 250 крон

В стоимость посещения входит аренда аудиогида, в том числе есть запись на русском языке.

Можно приобрести семейный билет за 595 крон, в него входит 2 взрослых и 4 ребенка с 7 до 15 лет.

http://www.polismuseet.se/

Стоит прокатится снаружи крупнейшего в мире сферического здания Ericsson Globe

С высоты  130 метров вы смотрите на город.  Подъем осуществляется на одной  двух специально разработанных стеклянных гондол, вмещающих до 12 человек.

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться