Оформление загранпаспорта нового и старого образца через сайт госуслуг в 2019 году, по просьбе читатей

Опубликовано: 29.3.2017
оформление загранпаспорта нового и старого образца через сайт госуслуг в 2019 году

Перед отправкой заявления проверьте, все ли пункты вы заполнили правильно.

Чтобы отдохнуть заграницей, нужно иметь при себе действующий загранпаспорт. Но его оформление отнимает много сил, времени и денег. Поэтому всех интересует вопрос, как упростить процедуру.

В отделении потребуется сделать два фото.Паспорт гражданина РФ.Если вы служите в войсках России, то вам придётся получить и предоставить специальное разрешение от командующего частью. Данное ограничение не касается тех, кто служит по призыву.Данный пункт касается заявителей мужского пола до 27 лет – необходимо предоставить военный билет с пометкой об окончании службы в армии, либо о невозможности таковой по состоянию здоровья. Оформить загранпаспорт можно и без военного билета. Вернуться к оглавлениюОформление загранпаспорта старого образца

Если вам необходим паспорт старого образца, то тогда фото придётся делать самостоятельно и предоставить его уже при оформлении:

Начнём со списка документов, которые нужны, чтобы оформить биометрический загранпаспорт гражданам до 14 лет:

Зарегистрироваться на Портале Госуслуг будет несколько сложнее, чем, например, в какой-нибудь социальной сети, но всё же с этим этапом сможет справиться любой пользователь. Регистрацию можно поделить на несколько этапов:

Вернуться к оглавлениюКак регистрировать паспорт через Портал Госуслуг

После того как вы зарегистрировались на сайте, выбирайте в списке государственных услуг нужную. К сожалению, на сайте Госуслуг можно оформить только паспорт нового образца. На первом этапе его оформления из всего списка документов вам понадобятся:

Если вы получаете новый загранпаспорт в обмен на старый или в дополнение к нему, то вам придётся заполнить некоторые данные из вашего старого загранпаспорта. При условии, что загранпаспорт вы оформляете в первый раз, вам нужно выбрать пункт «Первичное», после чего все поля касательно старого загранпаспорта станут неактивными.

В доступных подразделениях нет того, куда бы я хотела подать документы на получение загранпаспорта.

Регистрация прошла успешно, и вы можете спокойно оформлять документы.

Данные из трудовой книжки заполняются в хронологическом порядке с указанием все дат и адресов. При оформлении паспорта для детей этого пункта вы не увидите. Безработные тоже могут оформить загранпаспорт.

После отправки заявления вы будете оповещены о принятии или отказе. Если заявку приняли, вас попросят явиться в выбранный вами отдел ФМС с полным пакетом документов. В скором времени вас должны будут попросить забрать ваш загранпаспорт.

Загружается фото (не меньше 200 Кб, но не больше 500). Фото можно сделать самостоятельно, обработав его в графическом редакторе в соответствии со всеми требованиями к фото на загранпаспорт.

Следующий шаг — вторая анкета, где нужно будет ввести паспортные данные – ваши или ребёнка. Также потребуется заполнить такие поля, как цель оформления загранпаспорта и тип оформления.

Далее следует выбрать отделение ФМС, куда вы будете подавать пакет документов. На сайте предусмотрен виджет карты с отмеченными на них отделениями, а также специальный список ФМС. При нажатии на нужный пункт вы получите более детальную информацию о пункте ФМС – точный адрес, контакты, график работы. Вы сможете связаться с любым отделением и задать все интересующие вас вопросы.

Современные заграничные паспорта в России делятся на два типа – биометрический загранпаспорт (имеет срок действия — 10 лет) и загранпаспорт старого образца (выдаётся всего на 5 лет). Список документов, необходимых для оформления паспорта, для каждого из двух типов несколько отличается. Также перечень необходимых документов зависит от возраста оформителя.

И для лиц от 18 лет:

Переходим к заполнению анкеты. Большинство полей в ней уже будут заполнены по умолчанию теми данными, что вы ввели при регистрации. Вам останется лишь заполнить информацию о стране, в которой вы в данный момент находитесь, а также о месте своего рождения.

Далее вносится информация о доступе к тайнам государственной важности и информация о военной службе (для мужчин до 27 лет).

Сегодня появилась возможность оформления загранпаспорта посредством Портала Госуслуг. На этом сайте можно быстро и без проблем оформить практически любые документы, многие из которых вы бы оформляли несколько дней, бегая по отделениям ФМС. Важно то, что сайт – государственный, и он абсолютно безопасен.

Если вы оформляете загранпаспорт для ребёнка или подростка, то вам тогда придётся очистить поля, которые были заполнены автоматически, и ввести данные ребёнка (ФИО, возраст и т.д.). Когда всё будет заполнено, проверьте форму ещё раз на наличие ошибок.

Срок оформления загранпаспорта зависит от разных факторов. Если вы подаёте документы по месту жительства, то срок изготовления — не более месяца. Получить загранпаспорт можно, не имея регистрации, но в таком случае оформление документа может занять срок до 4 месяцев.

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться