От наших читателей: инструкция

Опубликовано: 13.11.2018
как потратить последние доллары на подарочной карте: инструкция

Потратить последние 50 центов или другую небольшую сумму на вашей подарочной карте может быть совсем не просто, особенно, если вы покупаете в Интернете.

Оформите заказ по телефону. Вы можете попросить агента по обслуживанию клиентов израсходовать средства на подарочной карте, а затем положить остаток на кредитную или дебетовую карту. (Это отличный вариант, если у вас есть небольшой остаток на электронной подарочной карте универсального типа, которую вы не можете использовать ни онлайн, ни в обычном магазине).

Отправляйтесь в магазин. Как правило, в магазинах есть возможность применить баланс вашей подарочной карты к более крупной покупке, говорит Кортни Джесперсен, эксперт по сбережениям. «Даже если на ваш заказ уходит всего один-два доллара, вы полностью израсходуете все средства», — подсказывает она.

Нетрудно предположить, что в сумме все это — масса потерянных денег. В 2015 году жители США купили подарочные карты на общую сумму почти 130 миллионов долларов. Из них 1 миллиард долларов так и не был потрачен.

В любом случае, не ждите слишком долго

На вашей карте есть остаточный баланс, но вы ничего не нашли в магазине? У вас несколько вариантов:

Но возможны варианты.

Правда, здесь есть ограничения. Amazon и Microsoft (которой принадлежит Xbox) не продадут вам электронную подарочную карту на сумму менее доллара. Другие розничные продавцы также могут устанавливать минимальные суммы.

Срок действия некоторых подарочных карт может истечь через пять лет после их выдачи или после даты последнего пополнения, а некоторые даже подразумевают штраф за неактивность спустя год, если вы так ничего и не купили. По словам кредитного аналитика Джилл Гонсалес, комиссия суммой 2,5 доллара может уничтожить оставшуюся стоимость карты.

Шелли Хантер, специалист по подарочным картам, делится советом. Когда вы покупаете продукт через Интернет, вам нужно ввести номер подарочной карты Visa или Mastercard в поле для дебетовой или кредитной карты на веб-сайте. Не вводите его в поле для подарочной карты, которое зарезервировано для карт фирменного магазина. Другими словами, вы не можете оплатить покупку, используя как подарочную, так и свою кредитную или дебетовую карту.

Попросите продавца выдать вам наличные. В некоторых штатах есть законы, которые требуют от розничных продавцов обналичивать остатки по выпущенным ими подарочным картам. Например, в Калифорнии магазины, как правило, должны давать вам наличные деньги за каждую выпущенную ими подарочную карту, баланс которой составляет менее 10 долларов. На Род-Айленде баланс должен составлять менее 1 доллара.

Если у вас остается небольшой остаток на подарочной карте, выпущенной Visa, Mastercard или American Express, потратить эти средства может быть сложно, если вы совершаете покупки в Интернете. Дело в том, как именно на большинстве розничных веб-сайтов работает оформление заказа.

Купите электронную подарочную карту в интернет-магазине. Например, Amazon и Walmart позволяют использовать универсальную подарочную карту для покупки электронной подарочной карты, которую можно будет использовать на их сайтах. Комиссия за это не взимается, и вы можете применить стоимость электронной подарочной карты к покупке, а затем оплатить остаток обычной кредитной или дебетовой картой.

Интересную стратегию предлагает Сэм Охс, опытный игрок в видеоигры из северной Калифорнии. Он говорит, что для расхода мелких остатков использует свою подписку на Xbox. «Друзья иногда дарят мне подарочные карты, и если на карте осталось несколько долларов, я просто использую их для оплаты услуг Xbox или игр», — делится он секретом.

И таких, как она, много. Недавний опрос, проведенный среди 1004 взрослых из США, показал: около 20% американцев хранят три и более подарочные карты с активными балансами. И почти 40% из них говорят, что на картах осталось менее 25 долларов.

Зайда Хазе, 45-летняя жительница Форт-Ли, штат Нью-Джерси, накопила целый кошелек не до конца использованных подарочных карт, которые ей вручали несколько лет. «Вам же не хочется выбросить карту, где еще есть деньги», — признается женщина.

Если такого правила нет в вашем штате, все равно попросите продавца обналичить вашу карту.

Попробуйте использовать карту в «дочернем» магазине. В некоторых случаях подарочные карты определенных магазинов работают и в других точках и магазинах, принадлежащих той же компании. Например, подарочная карта Gap также работает в Old Navy, Banana Republic и Athleta. Подарочная карта Olive Garden может использоваться для оплаты заказов в LongHorn Steakhouse, Yard House и любом другом ресторане, принадлежащем Darden Restaurants.

«Если у вас есть 3,98 доллара на подарочной карте Visa и вы покупаете продукт за 5 долларов, оплата с подарочной карты будет отклонена», — говорит Хантер.

«Улыбка и вежливая просьба часто имеют большое значение», — говорит Сара Скирболл, эксперт по розничным продажам и тенденциям на сайте онлайн-купонов.

Итак, в праздничные дни вы получили подарочную карту. Вполне может быть, вы уже воспользовались этим подарком и купили то, что хотели. Но что делать, если после покупки на вашей карте все еще остается немного денег? Рассказывает Consumer Reports.

Чтобы снизить вероятность того, что вы никогда не израсходуете средства, загруженные на карту, рекомендуется загрузить свою подарочную карту в такое приложение, как Gyft или Raise, где можно контролировать баланс сразу нескольких карт.

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться