От наших читателей: как красить ресницы и брови в домашних условиях

Опубликовано: 25.3.2018
как красить ресницы и брови в домашних условиях

Наверняка вас не обошло всеобщее увлечение окрашиванием бровей и ресниц – вы хотите выделяться и быть неотразимой. Кому-то природа подарила выразительные ресницы и брови, чаще всего это относится к темноволосым, а кому-то повезло меньше.

Проводить массаж бровей надо щеточкой от переносицы к вискам, а потом тоже самое сделайте пальцами.

Если вы пойдете в парикмахерскую, то мастер выберет для вас цвет в соответствии с имиджем и цветом волос. Он подберет лучшее средство и профессионально сделает свою работу. Но если вы решили покрасить в домашних условиях, сначала изучите все нюансы и можете приступать к процессу. В целом, процедура эта несложная, но подготовиться надо.

Предварительно проведите тест: очень важно, как кожа отреагирует на средство.

Для этого на сгиб руки нанесите немного красящего вещества. Смойте краску через 15 минут. Через сутки, если нет аллергии, можно приступать к процессу.

Чтобы провести массаж волосков на веках, сначала смочите палец в масле, затем нанесите его на кончики при помощи моргания. Потом расчешите их щеточкой от основания к концами. Сначала проведите эту процедуру с верхним веком, а затем с нижним.

Как красить:

Какими видами красок вы бы не пользовались, все равно вопрос о возможном их вреде остается открытым. С течением времени волоски начинают ослабляться и истощаться. Чтобы этого не происходило, надо принимать меры по профилактике.

Если вы будете делать эту процедуру аккуратно и регулярно, вы будете выглядеть ослепительно. Однако не забывайте об уходе, чаще делайте массаж и подпитывайте волоски маслом с витаминами, чтобы они были крепкими и блестящими.

При его выборе надо обратить внимание наследующие моменты:

Лучше всего блондинками пойдут золотистые, светло-коричневые и сероватые оттенки. Черный цвет, конечно, подойдет брюнеткам. Рыжим надо предпочесть терракотовые тона, а шатенкам – русые или коричневые оттенки.

Для окрашивания бровей и ресниц вам потребуется:

Прежде чем приступать к процессу, необходимо выбрать средство.

Кроме того, важен и цвет. Специалисты советуют: у блондинок естественный оттенок должен отличаться по тону на три шага в сторону затемнения, чем выбранное средство, а у брюнеток – на три шага в сторону осветления.

Краской для ресниц и бровей в домашних условиях надо пользоваться осторожно, чтобы она не попала в глаза. Если это все-таки произошло, сразу промойте глаза теплой водой. Старайтесь реже использовать скраб, маски, лосьоны, пилинг – все очищающие средства. Так красивый цвет дольше сохранится.

Главное правило: оттенок бровей должен быть на тон темнее оттенка волос, а ресницы – темнее бровей. И еще: само средство светлое, но при нанесении на волоски, она темнеет. Учитывайте это, покупая это средство.

Обычно у светловолосы женщин и эти волоски светлые. Естественно, женщина стремится выделить их. И в этом помогает краска для бровей и ресниц. Приобрести ее можно в магазинах. Как правильно выбрать краску и покрасить ей брови и ресницы?

Очень полезен ежедневный массаж. Для его проведения надо использовать теплое масло – касторовое, оливковое или персиковое, с добавлением витаминов, которые полезны волосам (Е, А, D и F).

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться