От наших пользователей: андрей малахов решился на разговор о борьбе с раком

Опубликовано: 11.7.2018
мы запуганы до панического состояния: андрей малахов решился на разговор о борьбе с раком

О его болезни знали только члены семьи и самые близкие друзья.

На первых порах Владимир Александрович даже подумывал о том, чтобы прекратить мучения, не дожидаясь страшного конца. «Я представил, как превращаюсь в овощ. Вот это с мной несовместимо. Я не допущу, чтобы мои родные и близкие испытывали нечеловеческое неудобство. Наверное, это не христианский исход, который я определил для себя. Но решение было принято, что это будет снотворное. Так будет честнее для близких. Потому что неизвестно, сколько это будет длиться, в какой форме», – прозвучали в эфире слова из его интервью.

Его друг Марат Башаров вспомнил, как однажды Стержакову стало плохо прямо на сцене. «Мы начали играть спектакль, прошло 15 минут, и вдруг Владимир Александрович ушел за кулисы и сказал: вызывайте скорую. Ужас! Не дай бог никому пережить вот это – увидеть, как на твоих глазах человек, можно сказать, умирает. Мы тут же вызвали врачей. Владимира Александровича увезли в больницу, и началось… Он просил меня об одном: “Марик, не говори никому, не надо», – откровенно рассказал телезрителям Башаров.

«Никогда не впадайте в панику. Все болезни можно вылечить. Нужно в первую очередь постараться поддержать человека. Может быть, где-то пошутить. Проводить вместе больше времени, куда-то ходить. И не зацикливаться на болезни», – порекомендовала она. Надо отметить, что Стержаков предпочитает проходить лечение в России. «У нас прекрасные врачи», – сказал он в заключение.

Но впоследствии артист отказался от этого решения. Ему помогла обрести силы поддержка близких и любимых людей. «Благодаря им я начал выкарабкиваться», – отметил он. О том, как сложно пережить болезнь родного человека, рассказала жена Стержакова Алла. Она советует всем, кто попал в подобную ситуацию, не концентрироваться на страшных мыслях, а прежде всего помогать больному.

Актер Владимир Стержаков полюбился зрителям после ролей в сериалах «Земский доктор» и «Доярка из Хацапетовки». Талантливый артист, обладающий удивительным чувством юмора, пришел в ток-шоу «Прямой эфир», чтобы откровенно рассказать о страшном диагнозе. На протяжении длительного времени он мужественно пытается побороть онкологию.

Сам Стержаков признался, что поначалу очень тяжело воспринял новость о серьезном диагнозе. «У меня рак в брюшной полости. На самом деле, это слово страшное. Мы запуганы им до панического состояния. Я тоже прошел через это», – сказал артист. О его болезни знали только члены семьи и самые близкие друзья.

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться