Отдых в индии, обновление

Опубликовано: 15.10.2018
отдых в индии

Добавьте экзотики в летний отдых, измените банальным маршрутам, и вместо Испании или Турции отправляйтесь в Индию. Эта страна измени вашу жизнь.Считается, что в Индии летом совсем нечего делать. Так утверждают те, кто кроме своего обгоревшего носа не видит дальше Гоа. Отпуск летом в Индии легко составит конкуренцию той же Швейцарии или Германии, по числу достопримечательностей обгонит Францию и Испанию, а цена на отдых будет в разы ниже, чем в любом уголке Европы. Займитесь параглайдингом в горах, остановитесь на сырной ферме или просто проведите немного времени за дегустацией чудесного чая, любуясь пейзажами, которые до этого доводилось видеть лишь на картинах Рериха.

В России курортный городок Калимпонг в Западной Бенгалии хорошо известен благодаря знаменитой семье великого художника Николая Рериха. Именно здесь, после смерти мужа, в двухэтажном особняке известном, как «Дом Крукети, принцессы Бутана» провела последние годы жизни Елена Ивановна Рерих. В 2005 году в доме открылся музей, посвященный выдающейся русской семье Рерихов.После того, как посетите дом-музей и вдохновитесь видом на заснеженную вершину горы Канченджанга, наверняка, самим захочется взять в руки кисть и написать свою картину. А после творческих изысканий, отправляйтесь на отдых в очаровательный отель Elgin Silver Oaks — драгоценный камень викторианского стиля, спрятанный в сонном Калимпонге. Построенный в 1930 году, он величественно стоит среди красивых ухоженных садов, а на заднем плане возвышается Канченджанга. Соответствующие стилю мебель, люстры и другие элементы декора, напоминающие о Британской Индии, внесут разнообразие в ваш отдых в этой горной местности.

Горный городок в штате Уттаракханд больше известен как тихое место для отдыха пенсионеров, но он открыт и для более разнообразной публики. Теперь на это живописное место могут обратить внимание и искатели приключений, ведь тут можно по-настоящему оторваться. Параглайдинг над кумаонскими холмами подарит не только острые ощущения, но и прекрасные воспоминания. Многие компании организовывают недельные лагеря параглайдинга, где вы можете освоить азы, достаточные для самостоятельного полета. Такой отдых вы точно не забудете.

На берегах озера Махарана Пратап Сагар – природного заповедника с богатейшей флорой и фауной расположились великолепные йога-ретриты. Расслабленная обстановки и окружающие пейзажи идеально подойдут для духовного восстановления и обновления души и тела жителя городских джунглей. Здесь одинаково легко провести и выходные, и целый месяц.Прогулки по фруктовым садам, занятия йогой на открытом воздухе, плавание, рыбалка, рисование и медитации – это лишь малая доля того, что предлагают ретриты своим гостям. Простые, но комфортные условия проживания, свежая полноценная пища и бережное отношение к природе делают эти края отличным местом для отдыха.

Если не можете представить свою жизнь без чашечки золотистого пеко, если нравятся холмистые пейзажи, то вам стоит посетить Дарджилинг — чайный центр страны, и провести отпуск в Elgin Darjeeling. Этот особняк 1885 года некогда принадлежал махарадже Куч Бихара. Это место гармонично сочетает черты домашнего отдыха и первоклассного отеля.А для прогулки отправляйтесь на чайную плантацию Tumsong Tea возле Гхума. Побывайте в реконструированном бунгало управляющего чайной плантацией сохранившем все очарование и атмосферу прошлого. Вкуснейшая домашняя еда, дегустации чая и посещения чайной фабрики сделают отдых действительно необычным и незабываемым.

ПОИСК АВИАБИЛЕТОВ В ДЕЛИВо-вторых, для передвижения по стране можно воспользоваться общественным транспортом, но только в том случае, если хотите экстрима и собираетесь сэкономить на, возможно, самом запоминающемся путешествии вообще в своей жизни. Чтобы избежать разочарований и тревог, рекомендуем, особенно в свой первый отдых в Индии, воспользоваться услугами профессионального гида и водителя. Он не просто доставит вас из пункта А в пункт Б, но и станет верным и надежным спутником на протяжении всего маршрута, снабдит вас всей необходимой информацией и покажет самые интересные места, о которых молчат путеводители. ЧИТАТЬ >>>

Еще один необычный способ отдохнуть в Индии для тех, кто ищет чего-то нового. Сыродельни Кунура предлагает гостям насладиться простыми удовольствиями сельской жизни и увидеть Нилгири во всей красе.Местные фермы производят только органическую продукты. Пища здесь готовится из того, что выросло на собственных грядках, и, конечно же, тут огромный выбор вкуснейших сыров. Посетите уроки кулинарии, познакомьтесь с процессом изготовления сыра и даже попробуйте подоить корову. После этого отдыха вы наверняка захотите организовать свою ферму.

Хафлонг – милый городок в штате Ассам, окруженный холмами, где вы сможете найти и стремительные реки, и леса, и множество птиц. Озеро в центре города стало настоящим раем для орнитологов, потому что здесь селятся различные виды пернатых. Для любителей наблюдать за птицами отлично подойдет однодневная поездка в Жатингу. Это место в 9 км от Хафлонга примечательно массовыми самоубийствами птиц, которые они совершают, врезаясь в землю на полной скорости.Местные верят в сверхъестественные причины этого явления, тогда как ученые объясняют его магнитными свойствами подземных вод в этой области, которые вызывают у птиц потерю ориентации в пространстве.Благодаря хорошей погоде, буйству зелени и горному положению туристы называют Хафлонг восточной Швейцарией. Гости могут долететь на самолете до Шиллонга, а там уже арендовать машину и проехать на поезде по живописным цветущим местам от Гувахати.

Если огни города вас утомили, и вы ищете отдыха от мобильных телефонов, компьютеров и даже телевизора, то девственные долины, извилистые реки и величественные безмолвные вершины в центре Гималаев словно созданы специально для вас.Долина Намик-Рамганга окружена величественной Нанда-Деви и Тисхул со множеством местных деревушек, храмов и троп, ждущих отчаянных путешественников, которые мечтают отдохнуть от города.Завораживающий ледник Намик в округе Питорагх Уттаракханда питает реку Рамганга. Профессиональные гиды помогут выбрать подходящий маршрут, и все ваши заботы растворятся в кристально чистом горном воздухе.

Во-первых, понадобятся авиабилеты в Дели. Из столицы Индии удобнее всего начинать свой маршрут по необычным и неизведанным маршрутам.

К подножию Нилгири на границе с Мудумалай в Тамилнаду легко добраться из Мусури во время путешествия к истокам Ганга. Здесь расположено несколько замечательных ретритов. И это настоящий рай для поклонников жизни в дикой природе, желающих оставить все тревоги и заботы, а самим раствориться в буйных зарослях зелени. Пышные джунгли с разнообразным рельефом и животным миром, и комфортабельные гостиницы предлагают путешественникам испытать настоящие приключения в дикой природе, не отказываясь от привычного комфорта.Светлые виллы и коттеджи образуют большие курортные кварталы с веселыми барами и закусочными, где подают напитки и вкуснейшую домашнюю еду до рассвета. Здесь организуют ночные сафари, прогулки и поездки по джунглям вблизи курорта. Понаблюдайте за птицами, сделайте потрясающие снимки пейзажей или просто посмотрите на джунгли прямо с крыльца своего номера. Приятная погода большую часть года, делает этот курорт одним из лучших мест для отдыха в Индии.

Ловля форели в горных реках Индии еще одно наследие времен Британской колонии, ставшее местной традицией. Кэмпы для поклонников рыбалки в живописной долине Куллу, станут местом настоящего отдыха.Семьи рыбаков пригласят вас в свой дом и обеспечат вам отличный сервис на все время отдыха. Номера варьируются от комфортабельных экологичных домиков и больших хижин до номеров в каменных коттеджах, чтобы удовлетворить любые вкусы и финансовые возможности.Во время отдыха вы можете рыбачить, и прежде всего, ловить форель, попивать чай на берегу журчащего потока, играть на гитаре, отправиться на долгую прогулку, погрузиться в свой внутренний мир, писать, читать или просто любоваться горами. Вокруг вас будет только чистая красота природы, много форели в реке и это действительно отличное место, чтобы сбежать от городской суеты. Вы точно захотите сюда вернуться.

Тихий и безмятежный курорт на окраинах Шиллонга, с которого открывается вид на озеро Умиам, станет настоящим раем на земле, где можно насладиться тишиной и комфортом. Ri Kynjai выполнен в народном стиле племен Кхаси. В изящных интерьерах преобладает дерево и тростник, а в номерах есть все современные удобства, которые могут понадобиться путешественнику.Это рай для любителей природы, полный тропинок и дорожек для прогулок. Вам даже не придется покидать свой номер, чтобы насладиться потрясающими закатами и восходами. Еда здесь состоит из интересного меню северо-восточных блюд, включая свинину с бамбуковыми побегами и местными травами, а погода здесь поразительно приятная и прохладная.Если вы хотите отдохнуть в месте вдали от туристических маршрутов, Ri Kynjai станет той самой жемчужиной отдыха северо-востока Индии.

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться