По просьбам читателей: что такое хула

Опубликовано: 5.5.2019
что такое хула

Один из самых простых спортивных снарядов. Его с удовольствием крутят дети и женщины, мечтающие об осиной талии. Считается, что хула-хуп помогает похудеть, придать красивые очертания фигуре. Но действительно ли он настолько эффективен? Сегодня вы узнаете, что такое хула-хуп, какую пользу он приносит, как выбрать подходящий вариант среди широкого ассортимента в магазине.

«Hula» является названием гавайского танца, а «hoop» с английского переводится как «обруч». Хула-хуп – это спортивный снаряд, используемый в художественной гимнастике и в качестве домашнего тренажера. Выполняется из металла или пластика. Может быть полым внутри или утяжеленным. В профессиональной художественной гимнастике у него много назначений, дома его просто вращают на талии.

Помогает ли обруч убрать живот и бока? Нерегулярные занятия не окажут нужного действия. Как и другие спортивные снаряды, обруч поможет похудеть, подтянуть мышцы только при условии ежедневных тренировок. Умеренная диета и активный образ жизни усилят эффект от использования хула-хупа.

Популярность хула-хупа обусловлена не только его эффективностью, но и рядом других преимуществ:

Утяжелить снаряд можно самостоятельно, засыпав в него песок. В этом случае обруч нужно выбирать особенно внимательно – место стыка должно быть плотным. Хлипкая конструкция может развалиться под тяжестью песка.

В остальных случаях занятия принесут пользу. Не забывайте про систематичность – только регулярное выполнение упражнений будет по-настоящему полезным, поможет похудеть, подтянуть фигуру и укрепить пресс.

Чем полезно крутить обруч на талии? Это универсальная тренировка, во время которой нагрузку получает не только область талии и бедер, но и мышцы всего тела. Интенсивные движения, давление на мышцы приводят к улучшению мышечного тонуса, уменьшению проявлений целлюлита. Польза от регулярных тренировок немалая:

Вращение обруча во время диеты предотвращает обвисание и дряблость кожи. Ежедневные занятия подтягивают кожу, мышцы живота, бедер, ягодиц. Дополнительно обруч можно использовать для выполнения упражнений на растяжку.

Как выбрать хула-хуп правильно? Выбор зависит от поставленных целей, уровня физической подготовки, роста. При покупке учитывайте следующие моменты:

Перед выполнением любых упражнений, использованием спортивных снарядов оценивают состояние здоровья. В некоторых случаях занятия с обручем могут навредить.

Обручи бывают разными – легкими и тяжелыми, гладкими и с различными насадками. Выбирают их с учетом желаемого результата, изначальной физической подготовки.

Детский хула-хуп подбирают в зависимости от роста ребенка. Обруч, поставленный на пол, должен достигать уровня пояса ребенка. Детям не рекомендуется покупать тяжелые обручи. Отдают предпочтение пластмассе и алюминию.

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться