Подборка: прическа ракушка своими руками, вариации на средние и длинные волосы

Опубликовано: 5.1.2018
прическа ракушка своими руками, вариации на средние и длинные волосы

Если вы обладательница не самых шикарных волос и ваша прическа не всегда выглядит так, как того требует мода, то мы вас обрадуем – прическа ракушка, по-другому называемая французским пучком, была и остается стильной всегда. Она изумительно смотрится даже на редких, ослабленных и тонких волосах. Накрутить ракушку самостоятельно очень просто, нужно только наловчиться, немного потренировавшись, чтобы она крепко держалась и великолепно смотрелась.

Вот и все! Ракушка готова. И на этот шедевр у вас уйдет всего 20 минут времени, а со временем и справитесь за 10 минут.

Этот вид прически ракушка смотрится очень оригинально и необычно. Мы привыкли, что ракушка- это закрученные пряди в одном направлении. Двойной французский пучок выглядит как зеркальное отражение.

Прическа ракушка хороша тем, что она вас сделает женственной и привлекательной на любом мероприятии или просто в рабочее время. Не бойтесь экспериментировать с аксессуарами для такой укладки, и тогда ваш образ никого не оставить равнодушным!

Что касается прически ракушка на вечер, то здесь способ на первый взгляд обычный, но дополняется определенными моментами, которые зависят от вашего настроения, от вечернего наряда и собственно вашей фантазии.

Такая волнистая ракушка из волос обрадует девушек, которым природа подарила волнистые или кудрявые локоны. Для этой укладки локоны не нужно выравнивать утюжком. Этот французский пучок предполагает небрежность и растрепанность волос. Прическа ракушка должна получиться пышной, с торчащими из нее волнистыми локонами. Такая укладка делает игривый образ, что придает девушке легкости и свободы.

Самое главное освоить технику классической прически ракушка (спираль) и тогда вам будет проще делать остальные ее вариации.

Существует несколько видов прически ракушка. Мы опишем вам пошагово как сделать ракушку из волос и надеемся, что наши простые советы помогут вам самим в домашних условиях колдовать над своей шевелюрой и научиться делать такую несложную и всегда актуальную прическу.

Одно из достоинств, прически ракушка– это то, что ее можно сделать не только на длинные волосы, но и на шевелюру средней длины (до плеч). Но следует учесть, что проще делать ее на ровные волосы. Если же вы обладательница кудрявой шевелюры, тогда необходимо выпрямить кудри утюжком, предварительно помыв и высушив их феном. Не забудьте воспользоваться защитным муссом перед выравниваем локонов, чтобы не сильно повредить их структуру. Если у вас длинные и густые волосы – это поможет вам поэкспериментировать с прядями волос, которые можно будет распушить, начесать, вытащить из ракушки, наложить друг на друга… Французский пучок обладает способностью сделать женский силуэт стройнее, изысканней, шея зрительно становиться тоньше, а образ становиться еще более женственным.

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться