Полезные рекомендации, популярное

Опубликовано: 19.10.2018
можно ли похудеть, бегая по вечерам: полезные рекомендации

Занятие спортом было во все времена полезным и модным. Бег – это не только активное и приятное времяпрепровождение, но и хорошее лекарство от многих недугов.

При этом важно правильно распределить нагрузку на организм. Она должна быть такой, чтобы вы успели восстановить свои силы к следующим занятиям.

Регулярные прогулки пешком не менее трёх раз в неделю нормализуют обмен веществ. А уже спустя 3 недели включайте элементы бега, начиная с одной минуты и постепенно увеличивая время тренировки.

Бег идеально подходит для тех, кто хочет убрать лишние килограммы. Но одновременно он противопоказан людям, страдающим ожирением.

Чтобы похудеть, необходимо бегать не менее пяти километров. Начинать с такого расстояния первые тренировки, конечно, не следует. Ограничьтесь для начала 1-2 километрами.

Объявили войну лишнему весу? Хотите избавиться от ненавистных складок на теле? Если поставили цель – добейтесь. Способов для этого существует много, но наиболее экономичным и доступным является бег.

Скорость каждый человек определяет для себя сам. Всё зависит от возраста, половой принадлежности, физической подготовки и многого другого.

Чтобы привести свой вес в норму, иногда недостаточно просто бегать по вечерам. Нужно ещё и правильно питаться.

По мнению специалистов, бег ранним утром может отрицательно отразиться на вашем состоянии здоровья. Это объясняется следующим:

Чтобы не навредить себе, нужно перед занятиями спортом проконсультироваться с врачом. Он поможет правильно определить уровень физических нагрузок для вашего организма.

Чтобы быстрее прийти к намеченной цели и скинуть с себя лишний груз жира, нужно начать бегать по вечерам и правильно питаться. Комплексный подход к проблеме позволит не только достичь результата, но и надолго его закрепить.

Чтобы уменьшить свою талию на несколько сантиметров, делать это нужно как минимум 6 раз в неделю. Воскресенье можно оставить выходным. А при достижении видимого результата физическую нагрузку разрешается снизить до 3 дней в неделю.

Иногда случается так, что желание справиться с лишним весом превыше здравого смысла. В погоне за тонкой талией не нужно забывать и о противопоказаниях.

Продолжительность пробежки должна быть свыше 50 минут. Это обусловлено тем, что первые полчаса источником энергии для организма является полученная в течение дня пища. И только потом в расход идут энергетические запасы в виде отложений жира.

При правильно организованных тренировках лишние 5 килограммов можно сбросить уже через месяц.

Бегать нельзя людям с серьёзными сердечными заболеваниями, с нарушениями кровообращения, с заболеваниями суставов.

Бег помогает похудеть лишь в том случае, если вы работаете над собой продолжительно и систематически. Сбросить лишние килограммы, занимаясь по вечерам 2 дня в неделю по 15 минут, не получится.

Чтобы достичь хорошего результата и быстро похудеть, бегать нужно с разным темпом. Быстрый шаг можно заменить на бег трусцой, а потом ускориться до предела.

Во время бега следите за собой. Дышать нужно правильно через рот. Если начинаются трудности, переходите на быстрый шаг.

Подходить к этому виду спорта нужно с осторожностью, особенно, если вы новичок. Чтобы не навредить своим суставам, начать тренировку можно с ходьбы.

Если же вы не собираетесь бегать больше 20 минут, то не планируйте тогда и похудение. Такие тренировки позволят вам лишь поддерживать существующую форму тела и лучше себя чувствовать.

Регулярные пробежки – это действенный метод для похудения, порция хорошего настроения и закалка организма. Бегать можно как утром, так и вечером. Однако по возможности отдайте предпочтение тренировкам на закате.

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться