Помогаем организму наладить обменный процесс, от наших читателей

Опубликовано: 1.7.2018
продукты, сжигающие жир: помогаем организму наладить обменный процесс

Для сжигания жира можно довольно эффективно использовать такой продукт, как хрен. Его употребляли в лекарственных целях ещё жители Древнего Египта за несколько тысяч лет до нашей эры. Хрен ускоряет обмен веществ и препятствует отложению излишков пищи, которые имеют свойство откладываться в виде жировой прослойки.

Итак, мы рассмотрели, какие продукты помогают сжигать жировые отложения. Рекомендуем пересмотреть свой рацион питания, включить в него полезные продукты растительного происхождения, а также уделить внимание регулярным прогулкам на свежем воздухе и умеренной физической активности. Стройная фигура и тонкая талия вам обеспечены!

Большинство людей на вопрос о том, какие продукты сжигают жиры, отвечают, что это ананас. И действительно, в его составе присутствует особый фермент бромелайн, эффективно расщепляющий подкожные жировые отложения. Кроме того, ананас обладает свойствами, стимулирующими пищеварительный процесс и ускоряющими метаболизм.

Употреблять подобный продукт необходимо в свежем виде либо приготовить из него свежевыжатый сок. Пакетированные соки и консервированные ананасы не принесут положительного результата.

Люди, страдающие от язвенной болезни, должны обратить внимание на другие продукты-сжигатели жира. После употребления ананаса необходимо почистить зубы, поскольку его сок негативно влияет на состояние эмали.

Говоря простым языком, необходимо потреблять как можно меньше различных сахаров (в первую очередь рафинированных). Недостаток сна тоже влечёт за собой стрессовое состояние и упадок сил, в попытках компенсировать который организм начинает усиленный запас энергии в виде отложений жира. Дефицит йода провоцирует быструю утомляемость, что приводит к аналогичным результатам.

Резко снизив количество калорий в дневном рационе, не стоит ожидать положительных результатов в деле снижения жировой прослойки. Употребление подобной пищи лучше всего начинать плавно. Нижеследующий список содержит те продукты, которые способствуют сжиганию жира, не причиняя при этом вреда человеческому организму.

Этот представитель цитрусовых способен ускорить метаболизм и поспособствовать чувству насыщения организма. В грейпфруте содержится достаточное количество клетчатки, играющей важную роль в стабилизации уровня глюкозы в крови. Пектиновые волокна, составляющие около 40 % массы плода, весьма благоприятно сказываются на сжигании подкожного жира и очистке сосудистой системы от холестерина. Для достижения необходимого эффекта стоит употреблять стакан свежевыжатого сока или половинку грейпфрута спустя 15 минут после приёма пищи.

Стоит сразу уяснить, что продукты, сжигающие лишний подкожный жир, не являются чудодейственным средством от полноты. Если на протяжении дня баловать себя заварными пирожными или тортиками, а под вечер съесть, к примеру, половинку грейпфрута, на волшебный эффект однозначно можно не рассчитывать. К сведению: в одном шоколадном батончике содержится порядка 650 калорий. Для того, чтобы потратить подобное количество, придётся изрядно попотеть на кардиотренировке около 40 минут.

Корица имеет ряд противопоказаний, так, её применение не рекомендуется при заболеваниях печени и беременности.

Во всех видах капусты содержится высокое количество клетчатки, которая подобно щётке избавляет организм от застарелых токсинов и шлаков. Брокколи, цветная и белокочанная капуста способствуют повышению иммунитета, насыщая организм такими элементами, как:

Жировые складки представляют собой «законсервированную» энергию, которой человеческий организм запасается в целях обеспечить себе выживание в трудный период, предполагающий недостаток пищи. Однако ритм жизни современного человека таков, что калорий он потребляет значительно больше, чем успевает потратить. Малоподвижный образ жизни и вредные привычки аналогичным образом усугубляют ситуацию, препятствуя нормальному метаболизму.

Продукты, способствующие эффективному сжиганию жира, активируют усиленную выработку особых гормонов в гипофизе и щитовидной железе, которые расщепляют жировые отложения, превращая их запасы в энергию. Одним из наиважнейших в этом процессе является гормон роста. Чтобы он вырабатывался в необходимом объёме, нужны таурин, магний, йод и витамин С.

На заметку: согласно недавно проведённым исследованиям, люди, съедавшие по одному грейпфруту в день на протяжении трёх месяцев, в среднем теряли от 1,5 до 2 кг веса.

Данные представители семейства бобовых являются великолепными источниками растительного белка, который превосходно усваивается организмом. На полное усвоение протеина расходуется значительное количество энергии, что способствует сжиганию жировых клеток. Данные продукты богаты аминокислотами, выполняющими важную роль в обменных процессах организма.

Вода, кстати, также является отличным средством, которое позволяет быстро сжечь запас потреблённых за день калорий.

Зелёный чай является одним из наиболее эффективных средств растительного происхождения, которые способствуют сжиганию подкожного жира. В его составе присутствует изрядное количество натурального стимулятора кофеина, поэтому 2–3 чашки напитка в день помогут ускорить расщепление не только подкожного, но и внутреннего (висцерального) жира. Этот напиток обладает солидным набором витаминов и микроэлементов, а также антиоксидантными свойствами.

Лишняя жировая масса не только не делает своего обладателя более привлекательным, но и чревата различными проблемами со здоровьем. При этом большинство диет предполагает насилие над собственным организмом, в результате чего органы недополучают определённое количество питательных веществ и необходимых элементов.

Продукты, сжигающие жиры в организме, должны быть грамотно вписаны в повседневный рацион питания. Для максимальной эффективности стоит сочетать употребление подобных продуктов с отказом от жирной и жареной пищи, а также от каш, приготовленных на молоке. Во-первых, такие блюда имеют большую жирность. А во-вторых, их употребление способно привести к различным проблемам с пищеварительным трактом, что влечёт за собой набор лишних килограммов.

Лицам, страдающим от воспалительных заболеваний желудочно-кишечного тракта и проблем с печенью, лучше всего воздержаться от употребления хрена.

Рекомендуется взять на вооружение следующие правила, которые помогут избавиться от лишнего веса, превратив жир в организме в энергию:

Благодаря жирным кислотам, в свою очередь, осуществляется довольно сложный алгоритм взаимодействия инсулина и лептина, который ответственен за чувство насыщения. В том случае, если подобный механизм в организме человека нарушен, сигнал о насыщении пищей не поступает вовремя, что ведёт к перееданию и накоплению лишних килограммов. Блокируют сигналы лептина преимущественно инсулин и сахар.

Перечисляя продукты, быстро сжигающие жиры в организме, нельзя забывать о такой пряности, как корица. Одним из её замечательных свойств является способность довольно эффективно бороться с жировой прослойкой в области живота. Корица позволяет стабилизировать уровень сахара в крови, скачки которого и провоцируют чувство голода. Разумеется, чтобы снизить вес, необходимо добавлять корицу в диетические блюда, а не употреблять её в составе сдобных булочек.

Корень имбиря обладает превосходными согревающими качествами, которые улучшают пищеварение и способствуют оптимальному перевариванию пищи. Имбирь содержит особые эфирные масла, ускоряющие метаболизм и расщепляющие подкожный жир.

Эти продукты являются весьма доступными и при этом отлично помогают сжигать жир. Лучше всего есть их с кожурой, поскольку в ней содержится клетчатка, насыщающая организм и эффективно вычищающая из него различные токсины. Малина имеет небольшое мочегонное воздействие и способствует ускорению метаболизма.

Чтобы распрощаться с лишними килограммами, человек входит в режим хронического стресса, при котором тело пытается запастись максимальным количеством энергии (то есть жира) на случай голода. Продукты, сжигающие лишний жир, способны оказать существенную поддержку в борьбе с тучностью, а также наладить обменные процессы.

Кроме того, регулярное употребление данного продукта очень благоприятно воздействует на состояние кожи, делая её эластичной и красивой. Данный эффект является очень важным для предотвращения растяжек, нередко сопровождающих снижение массы тела.

Капуста является одним из рекордсменов по содержанию витаминов групп B, A, PP, C, K и E. К тому же данный продукт является низкокалорийным, употреблять его можно фактически в неограниченном объёме. Исключение составляют люди, страдающие от проблем с кишечником.

Среди продуктов, которые сжигают жировой подкожный слой, можно выделить огурцы. Они обладают рекордно низкой калорийностью, при этом позволяют обеспечивать контроль за гидратацией организма во время интенсивных тренировок или физической активности.

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться