Популярное: погода в голландии и амстердаме в начале декабря

Опубликовано: 9.1.2017
погода в голландии и амстердаме в начале декабря

Из развлечений на вечер можно порекомендовать, конечно, театры:

Однако из-за того же моря осадков здесь много, норма в декабре — 75 мм, причем это преимущественно дождь, а не снег. Поэтому надеяться на снежную рождественскую сказку не стоит.

В целом городское управление сделало все возможное, чтобы гостям было комфортно в любое время года.

Температура в декабре колеблется от +1-2 градусов до +7-8, средняя — +4 градуса.

Содержание: Какая погода в Голландии в декабре? Температура воздуха Другие погодные условия Зимний отдых в столице Нидерландов — фото Стоит ли ехать? Как одеваться? Что делать в этом месяце? Что посмотреть? Праздники и фестивали

Коснуться рождественской атмосферы Амстердама вы можете при просмотре этого видео:

Амстердам изобилует уютными ресторанами и кофейнями, а также ночными клубами. От джаз-клубов до заведений с современной музыкой — здесь найдется место на любой вкус. Самые популярные — Paradiso, Melkweg, Sugar Factory. Ночная жизнь и уникальные развлечения Амстердама точно не оставят равнодушными никого и согреют даже в самую холодную ночь.

Сам Амстердам находится в зоне климата, который достаточно умеренный благодаря влиянию Северного моря.

Не забудьте перчатки, шарфы и шапки, они вам точно не помешают. И еще один совет: постарайтесь одеваться многослойно, эти слои будут греть вас на улице, а зайдя в помещение, часть одежды вы сможете снять.

Если судить по температуре воздуха, то погода в Амстердаме в декабре примерно как в России в середине осени. Но пусть это вас не обманывает: зима она все-таки зима, и лучше взять лишнюю одежду, чем постоянно мерзнуть или тратиться на вещи уже в городе.

Пожалуй, одна из главных причин поехать в Амстердам в декабре — Рождество. С самого начала месяца город начинают украшать фонарями, гирляндами и елками. Так что уже на первой неделе декабря он сияет праздничными огнями.

К плюсам амстердамского декабря можно отнести наличие редких, но ясных дней, превращение столицы Нидерландов в рождественскую сказку и обилие развлекательных мероприятий вне улицы.

Практически в любое время вы сможете осуществить культурную программу — посетить достопримечательности Амстердама, которые находятся в помещении.

Погоду в Амстердаме в декабре, конечно, нельзя назвать райской, так что всем, кому срочно необходимо солнце и тепло, явно не сюда. Тем же, у кого другие цели, поехать определенно стоит — ради неповторимой атмосферы, о которой еще будет сказано ниже.

Помимо них можно посетить знаменитые церкви и соборы, например, впечатляющую базилику Святого Николая, Новую Церковь и Западную Церковь, с колокольни которой открывается широкий вид на город. Также не стоит пренебрегать возможностью шоппинга в Амстердаме.

В зависимости от ваших предпочтений, вы можете подобрать страну для отдыха в декабре, прочитав эту статью.

Влажность высокая, около 85%, и над городом часто висят туманы. Ветер может подниматься сильный, но не порывистый и не ледяной. Солнечных дней бывает мало — около двух, но иногда случается и по 10-12 в месяц.

Помимо теплых курток и свитеров, возьмите с собой водонепроницаемые плащи и сапоги, которые спасут вас от сырости.

Как видите, рождественских украшений и развлечений в Амстердаме более чем достаточно. В такой волшебной атмосфере про холод можно легко забыть, особенно если выпить горячие коктейли, продающиеся на ярмарках. Амстердам, да и Европа в целом, могут стать отличным вариантом и для зимнего отпуска. В конце концов, главное — новые впечатления, а их Амстердам вам гарантирует.

В этой статье мы расскажем вам о погоде в Амстердаме в декабре, а уж ехать или не ехать — решайте сами.

Читайте также в нашей статье, какие интересные места можно посетить в Нидерландах.

Популярные страны

Минусов в это время все же больше:

В любое время года Амстердам актуален для любителей культурного отдыха. В любую погоду вас будут ждать такие музеи, как

На главной площади города строят настоящую Рождественскую деревню с большим подсвеченным катком. В центре города есть еще несколько катков, например, на Leidseplein.

Первое, о чем стоит знать — декабрь, да и вообще зима в Голландии достаточно мягкая, температура редко опускается ниже нуля градусов.

Амстердам готов предложить увлекательный отдых и осенью. Читайте здесь о преимуществах и недостатках отдыха в столице Нидерландов в ноябре.

Пусть главными туристическими сезонами считаются летние месяцы, не стоит в своих путешествиях ограничиваться только ими. Так же, как и не стоит зимой посещать исключительно экваториальные и тропические страны, где ничто не напомнит о снеге и метелях.

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться