Правила грудного вскармливания, обновление

Опубликовано: 25.3.2017
правила грудного вскармливания

Правила грудного вскармливания- сегодня речь пойдет об этом. Приветствую вас, я Оксана Манойло и в данной статье, я поделюсь самыми важными правилами кормления  грудью. Соблюдая их, вы будете кормить своего малыша так долго, как пожелаете.

Соблюдение каждого пункта из 6, что я выше дала, ведет к долгому, счастливому грудному вскармливанию.

Прикладывать ребенка к груди так часто, как он пожелает и так долго, как он пожелает. 

И наоборот, если хоть один пункт не выполняется, то грудное вскармливание под угрозой и могут быть осложнения, проблемы. С чем только не приходится сталкиваться маме за это время кормления грудью, столько моментов. Не стесняйтесь, задайте ваш вопрос и я постараюсь вам помочь. С уважением Оксана Манойло.

Можно прямо спящего малыша прикладывать к груди. При необходимости можно выбуживать малыша.

Я — мама троих детей и имею личный опыт кормления грудью более 5 лет. Первого ребенка я кормила до самоотлучения. За это время, наступила вторая беременность. И на протяжении всей этой беременности я продолжала грудное вскармливание, а потом ТАНДЕМОМ, двоих сразу. Тандемное вскармливание у нас продлилось 8 счастливых месяцев. Я не понаслышке знаю правила грудного вскармливания. Я не только мама, я являюсь сертифицированным консультантом по грудному вскармливанию и помогла десяткам женщин наладить грудное вскармливание и преодолеть массу проблем на этом пути.

На самом деле всего 10% женщин кормит грудью своих детишек долгое время. А ведь грудное вскармливание это ЗАЛОГ ЗДОРОВЬЯ, как ребенка в будущем, так и мамы. Нужно обязательно готовится к кормлению грудью заранее. Само собой, очень редко складывается.  На данный момент я готовлю свой видео курс обучения «Грудное вскармливание от Оксаны Манойло». Пишите мне на почту grydnoevsk@gmail.com и я дам вам детальную информацию о курсе. Все в ваших руках и только от вашей подготовленности, от ваших знаний зависит будет вы кормить долго и счастливо или же как 90% мам будете использовать смесь.

  Нужно с первых кормлений научиться правильно прикладывать ребенка к груди, чтоб он захватывал как можно больше груди.

Это значит кормить по требованию ребенка. Но бывает, что иногда нужно кормить и по требованию мамы. Чаще всего это происходит при сильных приливах, когда у мамы грудь переполнена.

Ни в коем случае не использовать соску и не использовать бутылку.

Это все… и кажется так просто.

Если ребенок будет не правильно брать грудь, это приводит к травма соска, ранкам, трещинкам и жуткой боли. Как следствие, грудное вскармливание будет под вопросом, если мама будет вздрагивать от дикой боли, каждое кормление. Трещинки, ранки заживают долго, их легче избежать, чем потом лечить.

Наверное за эти слова меня многие готовы расстрелять)))  Но соска и бутылка, это злейший враг грудного вскармливания. И дело не в том, что из бутылочки бежит легче смесь или соску сосать легче, а все дело в принципе, механизме захвата этой самой бутылки и соски. Грудь ребенок берет иначе, нежили соску и бутылку. Работают совершенно другие мышцы лица.

Избежать докорма любой ценой, если можно так выразиться.

Желательно это сделать в первые 2 часа после родов. Малыш получит капельки молозива, цель которых не накормить ребенка, а заселить микрофлорой кишечник.

Если ребенок соня, то прикладывать не реже чем каждые 2 часа, то к одной, то к другой груди.

В первые 3 суток, как правило, у мамы нет молоко, а молозиво и его достаточное количество. Природой заложено, что молоко приходит на 3-10 сутки и это норма. Не нужно ребенка докармливать в малозийный период. Если б нашему потомству было нужно молоко с рождения, то был бы другой механизм, предусмотренный природой. Это норма, молока нет в первые дни, так и должно быть!!!

Сразу после родов, нужно приложить ребеночка к груди.

Таким образом, запускаются сложнейшие механизмы адаптации к жизни вне утробы. Даже если он только лизнет грудь, это уже хорошо и для малыша и для становления процесс лактации.

Здесь я опишу именно основы грудного вскармливания, то, что нужно узнать каждой беременной при подготовке к родам, чтоб четко действовать, когда малыш появиться на свет.

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться