Приёмы релаксации тела и ума, подборка

Опубликовано: 29.2.2018
как научиться расслабляться: приёмы релаксации тела и ума

Релаксацию можно без преувеличения назвать искусством, которым в идеале должен владеть каждый человек. Узнайте простые и эффективные способы, как научиться полностью расслабляться и поддерживать внутреннюю гармонию в любых ситуациях.

Оставьте привычку критиковать, молчаливо осуждать других и вступать в бессмысленные споры. Как гласит одна мудрость — или ты хочешь быть прав, или ты хочешь быть счастлив. Скажите сами себе — в эту минуту всё хорошо! И вы почувствуете значительное облегчение.

Тепло. Как ни странно, многим женщинам не удаётся достичь оргазма из-за замёрзших ног и недостаточно комфортной температуры в спальне. Если это и ваша проблема тоже, примите тёплую ванну и прогрейте комнату обогревателем.

Ароматы. Многие знают об ароматах-афродизиаках, стимулирующих возбуждение, но мало кто догадывается, что механизм их действия включает успокаивающий эффект. Запах ванили, шоколада, розы отлично успокаивает и расслабляет.

И это ещё без учёта того, как стресс давит на вас психологически! Если дела обстоят именно так, неужели вы не сочтёте необходимым изменить своё отношение к реальности? По большому счёту, мы не можем изменить в этом мире никого и ничего, кроме себя.

Что мешает вам расслабиться перед сном? Это может быть неудобная подушка или матрас, домашний любимец, спящий в ногах, незадёрнутые шторы, капающий кран или включённый телевизор. Проветривайте спальню перед сном, перестилайте постель и уносите вечером из спальни все вещи, напоминающие о дневных заботах.

Во-вторых, хотя домашние дела и общение с близкими также требуют внимания, но это совершенно другое состояние, полное мягкости, заботы и доброжелательности. Напряжению здесь нечего делать, убедите себя в этом как можно быстрее.

Основные компоненты успокоительных чаёв:

Массаж. Прикосновения любимого человека помогут расслабиться, если начать с нежных поглаживаний, постепенно усиливая нажим. Страстная грубость без предварительных ласк, наоборот, заставляет тело напрячься. Поговорите об этом с партнёром.

С другой стороны, расслабленность неуместна на рабочем месте, где сотрудник, лениво-вальяжно занимающийся своим делом, непременно «расхолаживает» весь коллектив.

Подумайте также и об освещении и звуках — приглушённый свет и музыка в стиле лаунж будут отличной прелюдией к хорошему сексу.

От релаксации зависит и такая важная часть жизни, как интимные отношения. Качество секса напрямую связано с тем, насколько полно вам удастся расслабить ум и тело в нужный момент. И хотя приятные ощущения во многом помогают забыться, внутренний зажим может лишить и этого удовольствия.

Такой напиток хорошо выпить вечером, через час-полтора после ужина, тогда ко времени отхода ко сну вы будете в самом благостном расположении духа.

Берясь за работу, сосредоточьтесь, создайте правильное напряжение:

Подумайте о том, что происходит, когда вы недовольны:

Вы не можете изменить свои эмоциональные реакции, но вы можете контролировать свои мысли и суждения. Мысли повергают организм в стресс гораздо сильнее, чем непосредственные ощущения, так что не дайте себе пропасть в бесконечном эхе проблемы, которая уже давно решена или вот-вот решится.

Конечно, некоторое напряжение нам необходимо, например, в работе, в достижении желаемого и т.п. Но вы должны уметь «включаться» и «выключаться» в зависимости от обстоятельств. Например, дом — это место отдыха, место, где вся семья восстанавливает силы, и напряжение одного члена вызывает цепную реакцию у других.

Если чувствуете, что негативные эмоции «зашкаливают», попробуйте мысленно повторять себе простые истины:

Как научиться расслабляться, когда вы не работаете? Просто смотивируйте себя правильно. Во-первых, постоянное напряжение непродуктивно — нет никакого смысла продолжать обдумывать проблемы, например, лежа в постели перед сном.

Испытайте на себе проверенные способы снять напряжение. Вы можете использовать все советы или выбрать один-два из предложенных вариантов и даже найти что-то своё. Главное, потрудитесь найти подход к своему организму.

Одна из главных причин постоянного напряжения — повышенная критичность. Это означает, что вы часто и строго судите окружающих людей и действительность, в которой вынуждены находиться. Недовольство не только отражается на нашем лице в виде гримасы презрения и отвращения, но и заставляет всё тело реагировать на негатив внутри нас.

Заварите чашку чаю, но не обычного, а травяного — рецепты фиточаёв разнообразны и позволяют выбрать сочетание, которое подойдёт вам и по действию, и по вкусу.

Достаточный сон в приличное время (для многих это с 11 вечера до 6-7 утра) настраивает ваш организм на правильный ритм. Здоровый организм сам прекрасно регулирует чередование напряжения-расслабления, а для этого вам нужно регулярно высыпаться.

Обычно мы склонны преувеличивать сложность практически всех жизненных ситуаций. Как результат, растёт и напряжение, мешающее действовать в правильном направлении. Но, что хуже всего, когда проблема уже решена, многие люди не могут полностью расслабиться, продолжая прокручивать в голове мысли, ведущие к стрессу.

Как научиться быстро расслабляться психологически? Через формирование привычки правильно относиться к напряжённым ситуациям. А заключается оно в осознанном снижении страха перед неудачей и ожидания неприятностей.

Конечно, главное в интимном общении — выбросить из головы всё, что вас беспокоит, и отдать своё безраздельное внимание любимому человеку. Но есть и некоторые чисто технические приёмы, помогающие телу понять, что пришло время нежности и любовных утех.

Классические способы снять стресс:

Поинтересуйтесь у знакомых, как они расслабляются, и если для вас их способы приемлемы, присоединяйтесь и приглашайте провести время отдыха вместе.

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться