Реальная жизнь в северной корее людей в 2018, самое читаемое

Опубликовано: 5.1.2017
реальная жизнь в северной корее людей в 2018

Помимо разрешения на въезд в КНДР, Поднебесной удалось добиться разрешение на поставку и продажу товаров широкого потребления.

Несмотря на замкнутость и жесткую тоталитарную политику, некоторым туристам удается попасть в Северную Корею. Это связано с некоторой либерализацией, которую можно наблюдать после смерти Ким Чен Ира. Возможность первыми увидеть самую закрытую страну мира смогли китайские путешественники, что обусловлено партнерскими отношениями двух стран.

Прежде чем отправляться в КНДР, туристу необходимо соответствующим образом подготовиться и учесть правила посещения страны. Ведь будучи самой закрытой страной мира, КНДР весьма негостеприимно относится к иностранцам и пытается сформировать у них иллюзорное впечатление о благосостоянии страны и её населения.

Смотрите видео: Как вести себя туристу в Северной Корее.

Если смотреть на жизнь в Северной Корее глазами простых людей, можно увидеть ярко выраженное тоталитарное общество, в котором царит установленный диктатурой порядок. Тем не менее, с приходом к власти сына предыдущего диктатора — Ким Чен Ина, в жизни простых корейцев наблюдаются небольшие изменения.

На всем протяжении туристского маршрута путешественник может наблюдать строения в хорошем состоянии, что создает видимость благополучия. Однако при ближайшем рассмотрении можно заметить, что даже в небольшом удалении от согласованного маршрута, внешний вид города совершенно иной.

Смотрите документальный фильм о жизни в Северной Корее:

Продуктовые пакеты, выделяемые государством, могут содержать водку, сладости и другие недоступные виды продукции. Однако подобное наблюдается лишь по большим государственным праздникам, как и талоны на одежду.

Одной из особенностей, затрудняющей сбор объективной информации в этой стране туристами, является необходимость согласования маршрута передвижения путешественника по территории государства, а также обязательное сопровождение со стороны официального гида. Любое отклонение от маршрута чревато серьезными проблемами для туриста.

В 1950 году КНДР развязала военный конфликт, пытаясь включить в состав страны южную часть полуострова. Её активно поддерживала Поднебесная и Советский Союз, в то время как на стороне Южной Кореи выступила Великобритания, США и несколько других стран–членов ООН.

Для местного населения характерен серьезный недобор веса, вызванный недостаточным питанием. Из-за постоянных экономических и продовольственных проблем, население Северной Кореи существенно отличается по внешнему виду от своих южных соседей. Прежде всего, это проявляется в меньшем росте, вызванным постоянным голодом.

Одной из особенностей Северной Кореи является создание специальных туристических зон для встречи её граждан с родственниками, проживающими на южной территории полуострова. Там они могут встретиться, передать продукты, одежду и другие вещи первой необходимости.

Смотрите видео: Что предлагает туристам Северная Корея.

При этом в подобных заведениях действуют европейские расценки, что ярко контрастирует с реальными ценами в Северной Корее. Важно отказаться от общения с местными жителями, так как это может привести к непредсказуемым последствиям, как для них, так и для самого туриста. На территории страны действует специальная полиция, которая осуществляет наблюдение за иностранцами и местным населением в штатской одежде.

Обычный интернет недоступен для использования, так как на территории государства её заменяет национальный аналог — интранет. Он содержит крайне мало информации, которая подлежит жесткой цензуре, а число пользователей с трудом превышает 80 тысяч.

Прежде всего, это проявляется в одежде жителей, которые теперь нередко носят яркие футболки, что контрастирует с полувоенными кителями, которые носили при Ким Ир Сене. Серьезные изменения коснулись и внешней политики КНДР, которая на текущий момент начала делать шаги для демилитаризации ситуации на корейском полуострове, стремясь примириться с южным соседом.

Смотрите видео: Репортаж о жизни в КНДР.

У неё есть целый ряд особенностей, которые необходимо упомянуть:

Страну ежегодно посещают свыше 5 тысяч туристов, однако, российским гражданам попасть на её территорию будет довольно сложно. Единственным городом, в котором можно приобрести билеты до Пхеньяна, является Владивосток. Именно оттуда следуют рейсы до столицы Северной Кореи.

Также на сайте можно узнать о работе в Северной Корее.

В результате раздела, в северной части полуострова была образована Корейской Народно-Демократической Республикой. Основной политической силой в государстве является Трудовая партия. Южная Корея стала независимой страной, находившейся под протекторатом США и её союзников.

В результате в государстве стала действовать жесточайшая цензура, был установлен культ личности, а экономика пришла в упадок. Всё это привело к серьезному снижению уровня жизни населения и появлению серьезных экономических проблем, решить которые не удается до сих пор.

Во время Второй мировой войны, территории Северной и Южной Кореи входили в состав Японии в качестве колоний. После поражения Страны восходящего солнца, Корея стала спорной территорией, которую желали контролировать Советский Союз и Соединённые Штаты Америки.

КНДР или Северная Корея по праву считается одним из наиболее закрытых государств в мире, о котором крайне сложно найти достоверную информацию. Связано это с тем, что эта страна не передает статистические данные в мировой банк информации, а все снимки или видеозаписи, которые удается сделать западным туристам, подвергаются жесткой цензуре.

Конфликт приобрел катастрофические масштабы, и за 3 года военных действий, число погибших превысило 1 млн. Потерпев неудачу в попытке объединения Кореи в единую страну, КНДР сфокусировала свои силы на внутренней политике. Пока Южная Корея стремилась развиваться в демократическом направлении, её северный сосед стремился к изоляции и тотальному контролю.

Однако купить тур в самое закрытое государство мира, представляется весьма непростой задачей. Это связано с тем, что имеющиеся на рынке РФ туристические агентства не осуществляют продажу подобных поездок. Они доступны исключительно в официальном агентстве Северной Кореи, которое планирует начать свою деятельность на территории Российской Федерации.

Ранее, при въезде в Северную Корею, путешественники были обязаны сдавать сотовые телефоны, во избежание несанкционированной фото и видеосъемки. Однако на данный момент, подобное правило не действует.

Если рассматривать жизнь простого человека в этой стране, целесообразно отметить сразу несколько характерных особенностей, которые подчеркивают очевидцы. Прежде всего, следует обратить внимание на скудность рациона местных жителей, основу которого за редкими исключениями, составляют рис и овощи. Мясные и рыбные продукты большинству населения недоступны, а их появление на столе, как правило, приурочено к памятным датам и государственным праздникам.

В основном местный интернет используется местными же компаниями и предназначен для рекламы товаров и услуг. При этом большую часть сегмента занимают новостные издания, которые подают информацию в соответствии с идеологической линией партии.

Ярким проявлением идеологии, действующей в северной части полуострова, является сильный голод, причиной которого стала политика изоляционизма. Проблемы с продовольствием начались в девяностых годах и ситуация до сих пор остается критической. При этом местные власти длительное время отрицали наличие каких-либо проблем.

Чтобы понять, как выглядит жизнь в Северной Корее глазами простых людей, целесообразно изучить её идеологическую основу. Она была сформирована в начале XX века лидером страны Ким Ир Сеном, а за её основу были взяты коммунистические идеи с учетом местной специфики.

Попасть в это государство иностранцам довольно трудно, так как для посещения страны действуют определенные правила. В последние годы они заметно смягчились для ряда соседних держав, с которыми Северная Корея поддерживает партнерские отношения. Местная политическая система самобытна, однако, имеет все признаки тоталитарного режима, что объясняет отсутствие каких-либо сведений о жизни в Северной Корее.

В местных магазинах практически отсутствуют продукты, так как жители получают еду по специальным талонам-карточкам.

У приезжего иностранца изымают паспорт на время пребывания в стране.

Телевидение и радиовещание полностью контролируется государством, а радиоприемники пломбируются для того, чтобы гарантировать отсутствие доступа к свободной информации. При поездке следует помнить:

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться