Сегодняшняя ситуация в стране, интересное

Опубликовано: 11.4.2018
виза в йемен для россиян в 2019 году: сегодняшняя ситуация в стране

Туристические направления на Ближний Восток всегда были популярны. Государство Йемен не является исключением. Обилие исторических и культурных ценностей, а также благоприятные климатические условия делают отдых в этой стране разнообразным и интересным. В 2019 году виза в Йемен нужна для всех категорий граждан, желающих въехать на территорию этого государства.

Как и в любой другой стране этого региона, навыки торга в Йемене вам пригодятся, так как от туристов будут ждать переплаты в любой сфере. Таким образом, если выполнять эти несложные правила, вы с легкостью и без опасений можете отправляться в свое путешествие.

Однако если в 2019 году вы решите посетить Йемен, то воспользуйтесь несколькими простыми правилами:

Документы необходимые для получения визы:

За последний десяток лет было похищено более двух сотен туристов. Однако все они были освобождены из плена, существенно никто не пострадал. Наиболее опасные регионы – это отдаленные провинции на востоке и севере страны.

Йеменские власти делают все возможное, чтобы защитить туристов.

Вы действительно готовы сделать визу и организовать короткий тур в Йемен?

На законодательном уровне запрещено посещение некоторых достопримечательностей страны без вооруженного сопровождения.

Для получения визы вам необходимо обратиться в консульский отдел йеменского консульства, которое находится в Москве по адресу: 2-й Неопалимовский переулок, дом 6.

Определенное значение в уменьшении туристических потоков сыграла революция 2011 года. Мировая общественность и по сей день пристально следит за развитием политических движений в Йемене.

Подробное видео о государстве Йемен.

Длительность оформления визы составляет от одного до трех дней. Действует она в течение тридцати суток с момента получения. Если у вас в паспорте стоит действующая виза или же имеется въездная отметка в Израиль, йеменскую визу вы не получите.

Что касается ввоза в Йеменскую республику иностранной валюты, то сумма не регламентируется. Однако если она превышает 10 тысяч долларов, следует предоставить документальное подтверждение из банка о том, что это ваша собственность.

Товары, на ввоз в страну которых действуют ограничения:

Жизнь в Йемене непроста. В связи с этим правительства многих стран, в том числе и российское, не рекомендуют посещение Йемена в 2019 году. Связано это с постоянными похищениями туристов, что служит местным племенам аргументом в диалогах с властью.

На дорогах установлены блокпосты, на каждом из которых проверяют транспортные средства.

Если вам необходимо получение транзитной визы, то к этому перечню документов следует добавить информацию о полном маршруте (все авиабилеты) и представить копии действующих виз в страны, запланированные вами для посещения.

Для россиян консульский сбор при получении визы составит 50 долларов, если есть официальное приглашение. Детям до шестнадцати лет, у которых есть загранпаспорт и приглашение, следует оплатить половину этой суммы. От уплаты денежного взноса освобождаются дети до 16 лет, вписанные в загранпаспорт родителей.

Запрет ввоза распространяется на слитки золота и продукцию эротического содержания. Вывоз из Йемена антиквариата, оружия и изделий из драгоценных металлов возможен лишь после прохождения таможенного контроля.

При отсутствии приглашения йеменская виза обойдется вам от 120 до 200 долларов. Причем конкретная сумма должна быть «согласована» с работником консульства, поэтому возможен торг.

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться