Секреты: оформление и получение финской визу в санкт

Опубликовано: 13.3.2019
оформление и получение финской визу в санкт

Для жителей Северной столицы Российской Федерации оптимальный вариант отправиться в Европейский Союз — это Финляндия. Финская виза в Санкт-Петербурге востребована и актуальна. Чтобы получить ее без проблем, нужно знать, куда обращаться и какие документы подавать. Важно иметь в виду, что с марта 2017 года оплатить необходимый консульский сбор можно только в банкомате.

Когда несовершеннолетний гражданин отправляется в Финляндию без родителей или с одним из них, следует приложить дополнительные документы:

Чтобы попасть на прием, нужно заранее записаться на определенный день. Сейчас это удобно сделать через интернет на официальной платформе консульства. Документы принимаются только в рабочие дни, с 9 до 17. Обед с 12 часов длится ровно час.

Как и для взрослых, есть процедура получения финской визы в Санкт-Петербурге детьми. Она выдается несовершеннолетним на основании анкеты и приложенных к ней документов. В опроснике несовершеннолетнего расписываются родители или опекуны.

Можно предоставить карточку с наличием денежных средств. На ней должно быть не менее 60 EUR на каждый день, проведенный на территории Финляндии.

Если есть старые загранпаспорта с визами, их тоже нужно предъявить.

На первых порах не следует запрашивать многократное или двукратное разрешение. Новичкам чаще всего разрешают единожды въехать в Шенгенскую зону и вернуться.

Если у вас цели отнюдь не туристические, вы сможете оформить визу, если предоставите основание для путешествия. Это может быть приглашение на учебу, работу, конференцию, лечение в медучреждении и т. д. А также должно быть доказательство вашей финансовой состоятельности. Это может быть письмо от спонсора или недавно сделанная выписка с вашего депозита. Если получаете хорошую заработную плату, будет кстати справка с работы. Составленная на фирменном бланке, она подтвердит, с одной стороны, что у вас есть основание вернуться на родину, с другой, — что вы не бедствуете и не намерены менять свой образ жизни.

Это этапы, которые проходят все желающие оформить разрешение на въезд в Шенгенскую зону или отдельную страну.

Выдача финского разрешения на въезд осуществляется с 13 до 16 часов.

3.в г. Великом Новгороде по адресу: Сырковское шоссе. 2a, офис 603

Если вы получили визу на год или два, находиться за рубежом по ней допускается не более 90 дней в течение полугода.

Вопрос стоимости зависит от того, где вы оформляете финский пропуск. Самый дешевый вариант — консульство. Вы оплачиваете только предусмотренный сбор. В визовых центрах, помимо него, нужно оплатить услуги специалистов, что будет несколько дороже.

Жители СПб и области взяли в привычку отправляться в соседнее государство за покупками, на отдых, празднование семейных или общих для всех праздников. Стоит сделать финскую визу — и перед вами откроется вся Европа. Потому что, если вы выберите самый распространенный вариант, шенгенский, он даст право посещать все 28 государств, входящих в соглашение. Перед тем как начать собирать документы, составьте план действий. Вам предстоит пройти следующие этапы:

1.в г. Пскове по адресу: Рижский пр., 60;

4.в г. Выборге по адресу: Московский пр., 9, офис 8-H

У автотуристов спрашивают технический паспорт транспортного средства, водительское удостоверение и четкий маршрут следования (написать на листе бумаги). Кроме того, вы должны приобрести грин кард.

Какой бы путь вы ни избрали, самый важный этап — сбор документов. Чем их больше, тем вероятнее, что ответ в результате будет положительным.

Если вы турист, к перечисленному достаточно будет приложить гостиничную бронь и билеты на транспорт. Важно, чтобы они были куплены в обе стороны. В противном случае на таможенном контроле имеют право не пропустить вас дальше.

Визовые службы Финляндии нечасто отказывают нашим гражданам. В числе главных причин отрицательных ответов числится дача несоответствующих действительности данных о себе. Если предоставить недостоверную информацию, отказать во въезде могут не только в консульстве, но и при пересечении границы.

Если нет времени или желания заниматься бюрократическими процедурами, есть возможность доверить это дело специалистам. В визовом центре оформление обойдется дороже, однако делается все качественно, каждый пункт анкеты проверяется. Обращение в центр гарантирует, что ошибок допущено не будет. Вас полностью информируют о том, что, когда и в каком виде предоставляется.

Как и в консульство, в визовый центр можно записаться или явиться без записи. Удобство в том, что можно следить за процессом продвижения вашего вопроса через интернет. Помимо Санкт-Петербурга, заказать изготовление визы в Финляндию можно в следующих городах:

Как правило, виза в зону Шенгена выдается на один год, если соискатель обратился впервые или выезжает за рубеж нечасто. Туристам со стажем оформляют разрешение на 2 года.

Проверка готовности разрешения может быть осуществлена на сайте Единого центра документов. Для этого на ресурсе в специальное окошко вписывается номер расписки.

Если у вас нет гостиничной брони, так как планируется проживание у родных или знакомых, последние должны прислать приглашение, составленное в соответствии с требованиями к этому документу. Если это фирма, то указываются ее контакты, если гражданин, то данные его паспорта, адрес и т. д. А также должна быть вписана информация о приглашаемом. Если отправляетесь к родственникам, в приглашении должно быть указано, в какой степени они являются вашей родней (родители, бабушка, дедушка и т. п.).

Для самостоятельного оформления нужно оплатить 35 EUR. Это стоимость обычного разрешения, актуальная для россиян, армян, украинцев и грузин. Если документы подает гражданин иного государства, ему следует оплатить сбор в размере 60 EUR.

Если решили заняться оформлением визы в Финляндию самостоятельно, заранее подготовьте все необходимые копии предоставляемых бумаг. Сделать в консульстве вы их не сможете. Из-за отсутствия копий могут не принять основные документы. А также имейте в виду, что приложенные к анкете бумаги служащие консульства не вернут вам даже в случае отрицательного ответа, так же как не будет возвращена и сумма консульского сбора.

Помимо анкеты, предоставляется вместе с копией свидетельство о рождении ребенка. На финскую визу граждан, не достигших 18 лет, не нужно формировать отдельный пакет с бумагами. Это требуется только в том случае, если родители или опекуны остаются дома.

Если родители, остающиеся дома, подпишут анкету своего ребенка в присутствии визового офицера, им не потребуется обращаться к нотариусу и оформлять согласие на выдачу финской визы их дочери или сыну.

Важно своевременно обратиться за разрешением на посещение Финляндии, чтобы до поездки оставалось не слишком много или не слишком мало времени.

Количество бумаг, которые следует принести с собой на собеседование, зависит от того, какой тип разрешения вы намерены оформлять. В любом случае понадобятся:

Если вы нуждаетесь в быстрой выдаче разрешения, срочно его оформят за двойную оплату. Готовность документов будет обеспечена в течение 3 суток (учитываются только рабочие дни). Обращаться за такими видами финских разрешений могут только граждане Российской Федерации. Срочную визу не выдадут иностранцу в консульстве или визовом центре Санкт-Петербурга.

Финские визы в Санкт-Петербурге оформляют в визовых центрах или Генеральном консульстве Финляндии. Второй путь подходит тем, кого интересует самостоятельная подача документов.

Сделанная в срочном порядке виза будет стоить 70 EUR.

2.в г. Вологде по адресу: Пречистенская набережная, 34а

Нельзя обращаться за визой ранее чем за 3 месяца до предполагаемого путешествия.

Совершенно бесплатно обойдется оформление для несовершеннолетних до 6 лет. За детей старше этого возраста следует выплачивать сумму, как и для взрослых.

Собирая все необходимое для получения разрешения, всегда учитывайте сроки оформления финской визы. Как правило, процедура занимает от 10 дней до двух недель. Все зависит от того, когда вы обратились в консульство или визовый центр. Если это сезон, в сроках могут произойти существенные изменения, и дата выдачи будет отодвинута еще на неделю или более.

Всегда берите в расчет, что консульство не работает в выходные и праздники. В число последних входят и дни, когда выходной по поводу празднования объявляется в Финляндии. Ознакомиться с информацией можно на сайте посольства страны.

Есть возможность обратиться в консульство и без предварительной записи на сайте. Таких граждан принимают только до обеда в порядке живой очереди.

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться