Сезон для отдыха в тайланде когда лучше ехать в 2019, самое читаемое

Опубликовано: 25.12.2017
сезон для отдыха в тайланде когда лучше ехать в 2019

Почему сезон дождей в регионах различается? Все завязано на муссонных ветрах, которые и приносят смену климатических периодов. В силу разного расположения (первые два у Андаманского моря, вторые — в Сиамском заливе), ветра не прибывают по одному расписанию.

Разобравшись в сезонах, жарких и влажных, давайте рассмотрим погоду в Тайланде по месяцам. И хотя в рамках одного времени года температурные значения могут колебаться незначительно, разница в ощущениях все же есть.

воды – +28°C…+29°C

Температура воды на побережье +29°C…+30°C.

И хотя высокий сезон в Тайланде стартует в конце осени и завершается весной, не стОит категорично относиться к поездке в летний период.

Не стоит ждать вкусного предложения свыше и полагаться на третьих лиц, надо брать дело в свои руки и искать путевки самим! Это не сложно и даже интереснее 🙂

Тайланд зимой – это восторженные отзывы туристов, побывавших в раю. На самые холодные месяцы в России приходится разгар купального сезона на Тае, погода стабилизируется, осадков практически не бывает. Море спокойное и прозрачное, вода прогревается до +26°C…+27°C.

Найти тур >>

Экскурсия на каяках в мангровых лесах (Краби) — нам очень понравилось

«Пакетный» бум на пляжах затихает только тогда, когда сезон дождей в Тайланде в самом разгаре. Однако, самолеты продолжают поставлять отпускников, которые либо отличаются чуть большей прошаренностью, либо ведомы низкой стоимостью тура 🙂

Лучшие месяцы для отдыха в Таиланде

Мы советуем экономить по-умному и не в ущерб релаксу и выбирать начало и конец непогодного периода. А именно — апрель-май и вторая половина октября.

В марте купальный сезон в разгаре, а вот в апреле в Тайланде становится жарче, и повышается влажность.

воздуха:

Тайланд весной манит отдыхающих более выгодными турами и обилием фруктов. В это время погода способствует как пляжному отдыху, так и экскурсионным программам.

Остров Ко Лан (рядом с Паттайей)

Остров Пхукет (наша поездка 2018)

В сезон дождей в Тайланде путевки действительно обходятся бюджетнее — цены на путевки обрушиваются с 45 000 рублей на человека в январе до 34 000 рублей в мае. Та же история и с самостоятельным отдыхом. Учитывая, сколько лететь до Тайланда, билет не может быть суперчиповым, но все-таки в несезонные даты цены стремятся вниз: от 20 000 рублей Москва-Бангкок-Москва (рекомендуем искать на Скайсканнер и Авиасейлз).

Погода на разных курортах в сезон дождей в Тайланде различается по количеству осадков по месяцам, поэтому даже в это время доступен полноценный пляжный отдых.

Море в это время часто бывает беспокойное, погода переменчива, но тропические ливни кратковременные, а следом за ними светит яркое солнце.

Средняя температура воздуха осенью в дневное время:

Если в ваши планы входит заняться серфингом, отправиться лучше в Тайланд летом.Низкая цена на путевки в летние месяцы привлекает сюда спортсменов со всего мира, хотя на ряде курортов хватает солнечных дней и для пляжников.

Нюансы климата по курортам мы еще разберем чуть ниже, а пока резюмируем:

Город-курорт расположился в бухте на побережье Сиамского залива, менее подвержен муссонам, и поэтому туристический сезон здесь не затихает. В Тайланде Паттайя – центр развлечений и экскурсионных маршрутов. Go-go бары, ночные дискотеки, массажные салоны и шоу для взрослых — первое, что привлекает сюда туристов, но и пляжный сезон здесь самый длинный. Из-за географического расположения в городе самое сухое лето, а кратковременные ливни не доставляют дискомфорт.

Содержание

На островах Сиамского залива, в число которых входит Самуи (Таиланд), сезон, лучше всего подходящий для отдыха, начинается в январе и продолжается до конца сентября. Начиная с октября купальный сезон можно считать закрытым из-за проливных дождей и штормов. Количество осадков заметно начнет снижаться в январе, а в феврале Самуи превратится в райский цветущий уголок. Весна на Самуи — не только низкие цены, но и изобилие экзотических фруктов. На апрель приходится сезон манго, а в мае уже можно попробовать дуриан, мангустин, рамбутан и другие экзоты, недоступные в наших широтах.

Классные, потому что сравнивают цены на туры сразу от всех туроператоров и выдают самые выгодные варианты. Проще говоря, это как Скайсканнер, только по путевкам 🙂 Мы исследуем нужное направление на каждом сервисе, изучаем график стоимости туров по месяцам, подгоняем даты и требования к отелю и бронируем то, что понравилось, там, где дешевле.

Зима — самый высокий сезон, а пик его приходится на конец декабря и начало января. Прочитайте подробнее про отдых в Тайланде зимой.

Интересно, что в Паттайе бывают периоды, когда холодно всем — действительно холодно! Пару лет назад температура в январе (казалось бы, самое солнце) опустилась до +15°C! К слову, о непредсказуемости погоды 🙂

Уже в конце осени наступает бархатный сезон, и путевка в Тайланд обойдется на порядок дороже. Если хотите сэкономить, вторая половина октября-начало ноября вполне для этого подойдет.

Температура воды в осенние месяцы +27°C…+28°C.

Время чтения: 6 минут

Туристический сезон в Тайланде длится круглый год. Тем не менее, вопрос, куда и когда лучше ехать отдыхать, всегда актуален. Сегодня мы поделимся информацией, основанной на личном опыте 3-х поездок (были на Пхукете, в Паттайе, Краби и Бангкоке) и конечно же отзывах путешественников и блогеров:

Найти тур >>

Сезон в Тайланде в Паттайе длится с ноября и до середины августа. Летом здесь относительно сухо и по-прежнему тепло, и поэтому курорт подходит для путешествия в Тайланд с июня по август.

Найти тур >>

Кстати, пользуетесь Telegram? Про наши поездки, потраченные деньги и небанальные лайфхаки мы делимся на канале @howtrip. Заглядывайте : )

Кстати, вы все еще боитесь громкого названия — дождливый сезон? Тогда мы идем к вам с таким фактом: в январе нас помочило больше, чем в мае! Примерно 9 дней против 3 (выборка из 2 недель 🙂 ). К тому же, вода с неба обычно льется не более получаса днем или в течение 1-2 часов после заката. В остальное время на тайских курортах однозначно комфортная температура, но повышенная влажность.

Средняя температура воздуха в дневное время в зимние месяцы:

Как показывает наша практика, Травелата и ЛэвелТрэвел выручают в случае раннего бронирования, а Онлайнтурс щедр на горящие туры. Но бывает и наоборот, так что стоит заглянуть на все три (и проверить, какие действуют промокоды).

Ориентируем по месяцам, наиболее благоприятным для поездки в Таиланд. Все по делу: погода, цены на туры в 2019 году, особенности курортов.

Вообще, в Таиланде сезон для отдыха — понятие неоднозначное. В декабре вы греетесь под солнцем на Пхукете, а на Самуи менее везучие по пальцам считают «сухие» дни. В апреле вы с сожалением заключаете, что не успели на жаркий сезон у Андаманского моря, а в Паттайе — у Сиамского залива — в это время не вылезают из воды.

В сезон манго стоит 40-50 бат 🙂

Если вы твердо намерены провести отпуск в туристический сезон в Тайланде, тогда демократичные даты выпадают на конец ноября-начало декабря и март-апрель.

Тайланд осенью, особенно в сентябре, не может похвастаться великолепной погодой, но остается столь же привлекательным для туристов.

Четкое представление (но не гарантированное, ведь это непредсказуемые тропики) о погоде на разных курортах и островах в Тайланде по месяцам дает сводная таблица.

Стоит ли ехать в межсезонье? Исходя из собственного опыта — мы были на Пхукете в апреле и мае — отвечаем, что да, определенно стоит! Рекомендуем ознакомиться с ТОП 10 лучших мест в Тайланде.

В дневное время t воздуха:

Низкий сезон

Есть три классных и проверенных нами (и десятками тысяч других путешественников) сайта:

Началом курортного сезона считается ноябрь, а конец приходится на март. Самый жаркий период выпадает на апрель и май, но и в эти месяцы провести отпуск еще позволительно. В конце весны начинается сезон дождей, и как большинство мест для отдыха в Тайланде, Пхукет становится менее людным. Высокие волны и грязная вода в июне не порадуют пляжников, зато сезон для серфингистов в Тайланде на Пхукете только разгорается. Со второй половины октября остров вновь обретает статус самого посещаемого курорта.

Скидка до 3% для наших читателей на Onlinetoursна туры

Самым популярным туристическим направлением является жемчужина Тайланда – Пхукет. Сезон для отдыха в истинно пляжном уголке страны тянется долго и прерывается лишь на несколько особо мокрых месяцев.

Температура:

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться