Сочетание фактур ткани в одежде, обновлено

Опубликовано: 3.4.2019
сочетание фактур ткани в одежде

 

Начать лучше с малого, подобрать две вещи разных фактур одного цвета или одной цветовой гаммы. Можно использовать тот же шифон в сочетании с вязанным свитером или кожаной курткой.

Сочетание фактур — актуальный тренд последних сезонов. Но, это требует большого мастерства и таланта. Комбинировать фактуры намного сложней, чем сочетать цвета и фасоны. Далеко не все дизайнеры используют разные фактуры в одном образе в своих коллекциях. Но, эксперименты над фактурами дают безграничное пространство для творчества. Правильное их использование позволяет получить красивый органичный образ, а неудачное сочетание может его испортить.

Главный принцип сочетания фактур — их гармония в одном образе. Они должны дополнять друг друга, несмотря на абсолютную противоположность. Чтобы выглядеть привлекательно и модно, сочетать не сочетаемое нужно с умом. Надеть первое попавшееся — не вариант. Тем более, комбинировать фактуры довольно сложно, и это требует профессионализма.

Мягкие материалы подходят абсолютно всем. Они хорошо драпируются, образуя красивые складки и плавные линии. Полную фигуру такие материалы смягчают, а в худой — сглаживают угловатость. Жёсткие материалы больше подходят худым. Они создают чёткие складки и линии, которые подойдут для строгой одежды.

Оригинальные ткани, сочетание которых позволят создать неповторимые наряды для повседневной жизни и торжественных моментов, можно найти на сайте.

Чтобы добиться хорошего сочетания фактур, нужно учитывать характеристики тканей. Фактура одной ткани должна выделять достоинства другой. Например, блестящие гладкие ткани станут дополнением к матовым. Бархат выигрывает в сочетании с рапсом или муаром. Красоту замши подчеркнёт трикотаж или шерсть. Также, шерсть можно сочетать с шифоном. Удачны сочетание прозрачного материала с плотным или жёсткого с мягким.

Для тех, кто им не обладает, есть базовые сочетания. Например, классическая композиция шифон и бархат или кружево. Эти ткани прекрасно сочетаются между собой, особенно, в вечернем образе. Шифон сочетается почти со всеми материалами. Его можно смело комбинировать с вещами крупной вязки или из меха, а также с плотной кожей или замшей. Важно помнить и о сочетании цветов в комплекте и знать меру.

Прозрачные материалы помогут создать лёгкий образ, они эффектно смотрятся на худых девушках и применяются в основном для отделки, создания сборок, складок, драпировки.

 

Также, фактура может быть использована для усиления и выделения линии талии, проймы, бедра, горловины. Не нужно использовать сразу много фактур, это перегрузит образ, сделает его более тяжёлым. Стоит избегать комбинаций одинаковых фактур. При выборе, следует учитывать, что одна и та же вещь разной фактуры будет смотреться по-разному.

Сочетание рельефа с гладкой фактурой очень распространено. При этом, нужно помнить, что гладкой фактуры в комплекте должно быть больше, чем рельефной. И не забывать, что объёмная фактура придаёт больший объём. Нежелательно использовать её женщинам с полной фигурой. Гладкая же, наоборот, делает образ легче, и уменьшает объём. Поэтому, при выборе фактуры необходимо отталкиваться от телосложения и типа лица.

Матовая поверхность ткани визуально стройнит фигуру, а блестящая, наоборот, подчёркивает недостатки. На стройных девушках блестящая ткань будет выглядеть очень эффектно, привлекая к себе внимание.

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться