Средняя зарплата охранника без лицензии в москве и других городах россии в 2018, обновление

Опубликовано: 9.12.2017
средняя зарплата охранника без лицензии в москве и других городах россии в 2018

Профессия охранника всегда была востребована и остается такой по сегодняшний день. Охранники нужны везде – от магазинов и школ до огромных предприятий. Важные персоны нанимают телохранителей, и зарплата охранников такого типа очень большая.

Основные обязанности:

Для этого надо учитывать следующие факторы:

Средняя зарплата охранника в различных регионах России с лицензией:

Но иногда предприятия и компании устраивают охранников под альтернативными названиями. Например, сторож или контролер. Но на такой работе, без лицензии, трудящийся не имеет возможности защищать свои гражданские права, если происходит конфликт с работодателем.

Таблица 2

Частные охранные агентства оплачивают своим сотрудникам следующие услуги:

Данные приведены ниже в таблице.

Таблица 1. Средние зарплаты в странах ближнего зарубежья.

Охранник 6 разряда, с двухгодичным опытом, получает около 40 тыс. р. Сотрудники с большим опытом и лицензией на оружие получают 50 тыс. руб. У московского охранника зарплата после вахты будет около 30 тыс.

Для того чтобы работать охранником, необходимо пройти процесс лицензирования деятельности. Охранник без лицензии, не сможет получать хорошую «белую» зарплату. Согласно российскому законодательству без лицензии он вообще не имеет права работать.

В Соединенных Штатах Америки/США (данные приведены в таблице 2) частные охранные агентства имеют довольно широкое распространение. Угроза террористических актов и страх за свою жизнь привели к тому, что все большее число американцев нанимает охрану в виде личного телохранителя и для обеспечения безопасности в жилищах. В среднем, американские охранники зарабатывают 30–40 тыс. долл. в год.

Чтобы стать охранником, претенденты на должность должны обладать такими качествами:

Сотрудник с минимальным опытом работы зарабатывает около 20 тыс. рублей. Охранник 4 разряда в Москве, с годовым опытом работы, получает около 25 тыс. рублей в месяц.

Доходы охранников в Российской Федерации отличаются в зависимости от региона и города. Больше всех получает охранник в Москве. На том же уровне зарабатывают их коллеги только на Севере страны. На уровень того, сколько должен зарабатывать охранник в Москве, влияет наличие лицензии.

Охрана порядка и безопасности, работа на Крайнем Севере вахтовым методом.

В Беларусии больше всего зарабатывают охранники объектов государственной и частной промышленности. Зарплата зависит от региона – если в Брестской области охраннику птицефермы платят 140 долл., то в Могилеве – уже 250 долл. В Минске зарплата охранника будет составлять около 200 долл.

Зарплата охранника в разных отраслях экономики США.

Условия:

В Европе, еще с 1990-х годов началось увеличение количества охранных агентств. Эта профессия входит в немецкое законодательство под названием «эксперт по защите и безопасности». Средняя зарплата охранника в Германии – около 1,5 тыс. евро, в Испании – около 700 евро, в Финляндии – около 5 тыс. евро.

Работа охранников привлекает молодых парней и мужчин среднего возраста, т. к. при этом необязательно наличие специальных дипломов и высшего образования. Но это непростая профессия, она требует внимательности и физической силы, очень часто связана с угрозой для жизни.

Отдельным видом охранной деятельности является работа надзирателем в тюрьмах. Но платят за нее не так уж много. Надзиратель в тюрьме, в России в среднем получает около 16 тыс. рублей в месяц. Минимальная зарплата – 9 тыс., максимальная – около 26 тыс. рублей.

В Польше охранники зарабатывают около 500 долл. Их основной деятельностью является визуальное наблюдение за объектами и посетителями, ведение документации. Например, в городе Сувалки охранники на торговых объектах получают около 770 долл., в Лодзе – 650 долл., во Вроцлаве – 570 долл.

От чего зависит расчет зарплаты охранника и доход специалистов в этой области? К определяющим факторам стоит отнести:

С уровнем зарплат в США можете ознакомиться на нашем сайте.

На Украине ставка зависит от сложности работы. Так, в Днепродзержинске охраннику-водителю будут платить 130 долл., а в Киеве охраннику ломбарда – 90 долл. Самые высокие зарплаты в Киеве не превышают 350 долл.

Средняя зарплата в «Газпроме» зависит от условий труда, оплата при работе вахтовым методом происходит по двойному тарифу.

Деятельность:

Зарплата у охранника без лицензии копеечная, даже в Москве. А в регионах и говорить не о чем. Зато ответственность никто ни с кого не снимает. Это, на первый взгляд, легкая работа, сиди (ну или ходи, в зависимости от объекта) и ничего не делай. А если вдруг что-то случится, спросят с охранника в первую очередь. Хотя в идеале — лицензированный охранник — это профессионал (если лицензия не куплена).

Варианты трудоустройства охранника (таблица).

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться