Стареющая мать — стихотворение вызывающее сильнейшие эмоции, секреты

Опубликовано: 3.12.2018
стареющая мать — стихотворение вызывающее сильнейшие эмоции

Осторожно – это очень трогательно

Есть стихи, которые вдохновляют. А есть стихи, которые задевают за живое. Это стихотворение относится ко второму типу. И правда – стих о матери не может не цеплять. Особенно, когда его так талантливо и искренне читает девушка по имени Елена Осипова. Послушайте эти строки под названием «Стареющая мать» авторства Ольги Зари. Вы не можете удержаться от слез.

Её расспросов всем недоставало!И телефон предательски молчал…И так её опеки не хватало…И больше никого никто не ждал.

Её опека просто раздражает,Её расспросы лишние порой…Её невольно внуки обижают,И дети повторяют: дверь закрой!..

Навязывает в пост свои рецепты,То вдруг не так стирает «автомат»!То переложит книги и конспекты,То реплики вставляет невпопад…

И, кажется. была б она живая,Хватило б для неё и слов, и чувств…Как жаль, что понимаем, лишь теряя,Что мир без мамИ холоден, и пуст…

Автор — Ольга Заря

Скандалов, как огня, она боится,Усталая. стареющая мать…Ссутулившись, всегда на помощь мчится,Готова и встречать, и провожать.

Все помнят, как крестила у порога,Ходила воду в храме освятить…И счастье для своих детей у БогаТак лишь она умела попросить!

Тревожится,когда приходят поздно,О Боге затевает разговор!И Библию листает так серьёзно,И в церковь ходит с некоторых пор…

Но день настал…и в доме стало пусто.Её тогда в больницу увезли…Друг другу все в глаза смотрели грустно,Когда бросали в яму горсть земли…

И всем она участием мешает,Ложится поздно и встаёт чуть свет.Хлопочет, суетится,всё решает,Пытается всё время дать совет.

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться