Существует ли дружба между людьми и как ее распознать, новое

Опубликовано: 23.11.2016
существует ли дружба между людьми и как ее распознать

Мы не в песочнице, чтобы дружить с такими же играющими детьми. Мы – личности, находящиеся в поиске союзников, соратников и надежных партнёров по жизни. Поэтому настоящая дружба, ровно, как и настоящая любовь, – это результат долгих лет взаимоуважения, поддержки и достижений.

Есть много вопросов, которые можно принимать во внимание. Конечно, они утрированы, однако в них заложен большой смысл. Люди полагают, что дружба формируется исходя из конкретной ситуации (вспомните – «друзья по несчастью», «по счастью»), или зарождается в конкретных условиях (обучение в университете, рабочий коллектив). На самом деле, это не более чем совместное времяпрепровождение. Нельзя просто так взять и найти достойного друга. Этот процесс, как и поиск чистой искренней любви, отнимает немало времени.

В общественном сознании имеется стереотип о том, что невозможна дружба между мужчиной и женщиной или только между женщинами. В этике она одна из важнейших ценностей человека разумного, который имеет потребность в общении, поддержке и понимании. В целом, ответ на вопрос о том, существует дружба или нет, однозначен. Да, она есть. Проблема лишь в том, что люди неправильно понимают смысл данного слова. В рамках термина имеется ещё несколько понятий, принимаемых во внимание.

Кто-то предполагает, что друг – тот, с кем приходится чаще всего общаться по учёбе, работе. Кто-то уверен, что настоящий товарищ – это человек, знающий тебя лучше, чем ты сам, умеющий выслушать и поддержать.

Помните о том, что дружба не может образоваться сама по себе.

Так кто же он – настоящий друг, и есть ли такое понятие в принципе?

Миссия первых в нашей жизни – это сугубо времяпрепровождение. Это могут быть приятели по школе, университету, секции и т.д.

Для понимания картины и ответа на наш основной вопрос, определим главные признаки дружбы.

Есть несколько простых правил, которые помогут понять, существует ли настоящая дружба в вашем случае и как её распознать. Для простоты вопроса не будем бросаться из крайности в крайность и рассмотрим не конкретную дружбу (между женщинами, мужчинами, мужчиной и женщиной), а понятие в общем.

Представьте себе высокую гору. Ни вы, ни ваш товарищ не имеете опыта скалолазания, но вам предстоит на неё забраться. Условно, гора – это ваш жизненный путь, который, как ни крути, придётся преодолеть. Самый лучший вариант забраться на вершину одновременно – начать вместе, предварительно поставив цель. А по пути поддерживать друг друга и помогать. Гора – это не соревнование, не способ унизить друг друга, а жизненное препятствие. Если дойдете, то можете смело утверждать, что дружба удалась. Если нет – то, увы…

Ошибка многих людей заключается в том, что они принимают товарищей за друзей.

Философские вопросы всегда занимали особое место в человеческом сознании, и один из них: существует ли дружба? Если о наличии любви можно говорить однобоко и однозначно, то это понятие рассматривается в различных аспектах.

Итак, какие вопросы необходимо задать в первую очередь самому себе, чтобы понять, есть ли у вас друзья:

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться