Тц созидатель прокомментировал возгорание на детской площадке, обновлено

Опубликовано: 7.2.2018
событие незначительного масштаба: тц созидатель прокомментировал возгорание на детской площадке

В Ульяновском ТЦ «Созидатель» прокомментировали возгорание на детской площадке.

По данным пресс-службы, пожарный наряд прибыл через три минуты после возгорания, однако к этому моменту сотрудники торгового центра самостоятельно потушили огонь с помощью огнетушителя.

«Нами проверено, что распространители фейковой информации не являлись очевидцами события, и сознательно писали громкие заголовки, чтобы посеять панику среди населения», — подытожила пресс-служба своё сообщение.

При этом полная эвакуация торгового центра действительно не проводилась. В «Агаве» отметили, что прибывшие по факту возгорания пожарные подтвердили отсутствие необходимости эвакуации всего здания.

Через три дня после происшествия в пресс-службе собственника здания торгового центра, ООО «Агава», заявили, что «масштаб происшествия был незначительным». Там опровергли информацию о несработавшей системе пожарной сигнализации, указав, что все эвакуационные выходы открылись в штатном режиме, а посетители покинули территорию парка «Сальто».

25 марта 2018 года произошёл крупный пожар в ТРЦ «Зимняя вишня» в Кемерово. Протечка крыши привела к попаданию талой воды на электропроводку, из-за чего расплавился плафон над детской площадкой. После этого огонь перекинулся на поролон в детском «бассейне». При пожаре погибли 60 человек, большинство из них — дети.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Пожар в ТРЦ «Зимняя вишня»: что происходит пять месяцев спустя.

Возгорание осветительного прибора на территории детского парка развлечений «Сальто» в ульяновском торговом центре «Созидатель» произошло 10 января около 16:00. Изначально местные СМИ со ссылкой на очевидцев опубликовали информацию о том, что из здания не эвакуировали посетителей, а пожарная сигнализация не сработала.

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться