Задержка стула, забавное

Опубликовано: 17.1.2017
задержка стула

Созданные в середине прошлого века, лечебные рационы терапевта Мануила Певзнера успешно используются докторами по сей день. Каждая лечебная диета называется «столом» и имеет свой порядковый номер.

Если ты мучаешься от такой деликатной проблемы, как запор, ты нашел действенное решение. Диета для очищения кишечника назначается как по медицинским показаниям, так и для лечения запоров, причина которых — халатный подход к повседневному рациону. Никаких лекарств и дополнительных затрат — сбалансированное питание лечебного стола № 3 удивит тебя быстрым результатом и покорит вкусом.

Режим питания ничем не отличается от большинства диет: порции должны быть умеренными (умещаться в двух ладонях), приемы пищи частыми, а питьевой режим — обильным.

Чаще всего диету № 3 назначает врач-диетолог или гастроэнтеролог, но можно «подсесть» на нее и самостоятельно при отсутствии заболеваний желудочно-кишечного тракта — это совершенно безопасно, очень вкусно и чертовски полезно!

Стол № 3 — выручалочка для тех, кто желает улучшить моторику кишечника и метаболизм, а также восстановить слизистые желудка и кишечника. Стол показан диабетикам и людям преклонного возраста, женщинам, которые мечтают об осиной талии, и всем, кому постоянные обстипации (задержки стула) отравляют жизнь!

Мясо и рыба должны быть постными: телятина, говядина, курица, кролик, хек, треска. Свинина и баранина — не более 2 раз в неделю. Разрешены любые морепродукты, кроме консервированных. Яйца следует готовить на пару, варить всмятку и делать омлеты, но нельзя жарить и варить вкрутую.

Проблемы с опорожнением кишечника — явление, которое встречается повсеместно и вызвано неправильным питанием, малоподвижным образом жизни и некачественной пищей. Лечебный стол № 3 — это полноценный и сбалансированный рацион, который включает обилие клетчатки, полезных бифидо- и лактобактерий, а также витамины и минералы, которые стимулируют работу кишечника наилучшим образом.

Не стесняйся поделиться этой полезной статьей с друзьями! Напомним, раньше мы писали о том, какие продукты оказывают слабительный эффект и нормализуют работу кишечника.

© DepositPhotos

«Так Просто!» расскажет, как нормализовать работу кишечника и избавиться от мучительных обстипаций без аптечных препаратов и подорванной нервной системы. Проблема, о которой не принято говорить, решается одной простой диетой — № 3!

Питьевой режим — еще одна важная составляющая лечебной диеты № 3. Рекомендуется употреблять некрепкий чай, цикорий вместо кофе, натуральные соки, компоты, отвары шиповника и отрубей. Исключаются: натуральный кофе, какао, кисель, крепкий чай, особенно с добавлением молока.

Мучные изделия (отрубной и пшеничный хлеб 2-го сорта) отлично повышают перистальтику, особенно вчерашняя выпечка, подсушенные изделия, сухое печенье, сушки. Из круп противопоказаны рис и манная крупа, а также бобовые и саго.

Овощи и фрукты — основа лечебной диеты. Есть растительную пищу можно и в сыром, и в приготовленном виде, крупными кусками. Исключить из рациона следует картофель, белокочанную капусту, горошек, лук, чеснок, редис. Грибы можно использовать только для приготовления бульона.

Меню на неделю

Дополнительные рекомендации

© DepositPhotos

Из молочной продукции рекомендуется употреблять некислый творог, нежирное молоко, натуральный йогурт, в блюда можно добавлять небольшое количество сливок, нежирной сметаны или твердого сыра. Диета подразумевает исключение специй: аджика, черный и красный перец, хрен, горчица — под запретом. Для яркости вкуса можно использовать свежую петрушку, укроп или лавровый лист.

© DepositPhotos

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться