Завтра – самый важный деньсаморазвитие и личностный рост, от наших читателей

Опубликовано: 19.8.2018
завтра – самый важный деньсаморазвитие и личностный рост

Завтрашний день, который мы рисуем в своей голове, не наступает никогда. Реальная альтернатива завтра – сегодня, сейчас – это тот отрезок времени, в котором мы и должны справляться со своими проблемами. Мы живем в настоящем, поэтому и становиться лучше должны именно сейчас. Человек, не идущий вперед сейчас, не пойдет никогда, потому что жизнь протекает только сейчас, в настоящем.Осознать это можно с помощью наблюдения за окружающим миром. Находясь на улице, отмечайте для себя все, что окажется в поле зрения, отмечайте все явления и события, которые происходят вокруг вас. Едет троллейбус, птица пьет из лужи, желтый лист падает с дерева, мужчина гуляет с ребенком… Каждую секунду на земле происходит несметное количество событий, потому что весь мир живет в настоящем. Именно сейчас где-то пошел дождь, в этот момент у кого-то родился малыш, кто-то плачет, кто-то смеется…

Для того чтобы понять и принять, насколько важен настоящий момент, попробуйте составить два списка. Один из них будет состоять из дел, планируемых на будущее, а во второй войдет все, что можно сделать сегодня из этих запланированных дел. Справляясь с заданием сейчас, вы избавляете себя от трудностей в будущем, от ненужных волнений по поводу нерешенных вопросов.

Завтрашний день – это всего лишь стимул, заставляющий идти вперед сегодня. Не стоит наделять его мистическими возможностями. Если вы решили что-то изменить в своей жизни, вы должны приступить к реализации задуманного именно сейчас, не откладывая свою желанную цель в долгий ящик. Жизнь быстротечна, и если все откладывать на потом, она просто может пройти мимо вас, забрав с собой всевозможные яркие впечатления и положительные эмоции и оставив напоследок лишь список невыполненных дел и горечь переживаний.

Живите, любите, радуйтесь, пробуйте именно сейчас, наслаждаясь каждым моментом своей жизни. Секунда – это возможность, которая дается нам судьбой для продвижения вперед!

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться