Чем грозит преждевременное открытие головки, новинка

Опубликовано: 7.9.2017
крайняя плоть у мальчиков: чем грозит преждевременное открытие головки

Половой орган мальчиков имеет такое же строение, как и у взрослых мужчин. Особенностью детского пениса является врожденный фимоз, то есть отсутствие возможности полностью обнажить головку. Ее прикрывает крайняя плоть – это участок кожи, который с внутренней стороны имеет специальные железы, выделяющие смегму.

Если у мальчика появилось покраснение, советуем не запускать процесс и приступить к лечению при малейших симптомах. Важно не допустить перехода баланопостита в хроническую форму.

Если баланопостит переходит в хроническую форму и мучает ребенка частыми воспалениями, назначается операция по обрезанию крайней плоти. Показанием к обрезанию является патологический фимоз, в случае, когда не помогло медикаментозное лечение глюкокортикостероидами.

Молодые мамы не знают, что делать, если у мальчика покраснела крайняя плоть. Первое – покажите малыша врачу. Он назначит лечение и быстро поможет крохе избавиться от болезненных ощущений и зуда.

Гигиена играет важную роль в профилактике воспаления крайней плоти, но не стоит прикладывать чрезмерные усилия.

Основные процедуры очень простые, они выполняются мамами в домашних условиях:

Мудрость природы проявляется во многих вещах, особенно это касается защитных механизмов у новорожденных. Крайняя плоть и естественные выделения (смегма) предохраняют мочеполовую систему ребенка от проникновения инфекций. Болезнетворные микробы оседают на сальных выделениях, а затем смываются мочой и водой при подмывании ребенка.

Если причиной воспаления послужила аллергия, необходимо сменить марку подгузников и средства для стирки. Лучше пользоваться детскими вещами из натуральных тканей, которые не вызывают раздражение кожи.

Кожная складка или препуция состоит из двух лепестков – внешнего и внутреннего. Естественные секреты и отмершие клетки эпителия при отсутствии полноценной гигиены скапливаются между половым членом и крайней плотью, вызывая воспаление. Молодые мамы с первых дней жизни сыновей должны научиться грамотно ухаживать за малышами и разобраться, когда у мальчиков открывается крайняя плоть.

Если одним из симптомов оказывается острая задержка мочи в результате сильного отекания крайней плоти, то необходимо вызвать скорую помощь. Главное – не спутать это состояние с нежеланием ребенка помочится из-за неприятных ощущений при попадании мочи на воспаленную кожу.

Признаками появления проблемы являются:

Воспаление провоцируют несколько причин, даже при соблюдении всех норм гигиены может появиться покраснение и остальные неприятные симптомы заболевания:

После проведения процедуры исчезает проблема, вызывающая воспалительный процесс. В каком возрасте делают обрезание? Если операция не проведена до 3 лет, то рекомендуется отложить ее до 8-летнего возраста. Само оперативное вмешательство проходит под наркозом и длится несколько минут. При правильном уходе раны у мальчика заживут через 3-5 недель.

Нежная кожа пениса и его головка срастаются между собой спайками. Это явление получило название – синехия. Сращение не должно беспокоить родителей, это нормальный процесс. К 6-8 годам произойдет самостоятельное открытие крайней плоти, у некоторых детей это происходит раньше – в 3 года. В редких случаях оно откладывается до подросткового возраста, тогда оперативного вмешательства не избежать.

До года головка открывается только у 15% мальчиков, у большинства детей она становится подвижной после 6 лет. Крайне опасно пытаться насильно отодвинуть сросшиеся части, это вызовет болезненные ощущения у малыша и приведет к воспалительному процессу.

Это симптомы баланопостита, при котором воспаляется головка препуция. В острой стадии болезнь лечится за 2-4 дня, а в хронической – на протяжении месяцев, к тому же с переменным успехом. При обнаружении у мальчиков перечисленных признаков патологии, стоит скорее показаться врачу.

Если у вашего малыша случалось воспаление пениса, то рекомендуется раз в неделю делать профилактические ванночки с отваром ромашки или чистотела.

При купании ребенка в 1-2 года нельзя с силой оттягивать кожу с головки, чтобы лучше ее вымыть. Родители должны помнить, что спайки синехии разрушатся самостоятельно, нельзя ускорять этот процесс.

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться