Что не рекомендуется делать на борту самолёта, любопытно

Опубликовано: 19.2.2019
что не рекомендуется делать на борту самолёта

Многие авиакомпании выдают пассажирам в числе прочего наушники. Хоть они и упакованы в пакетик, но они не новые. Между полётами наушники протирают и заново упаковывают. Однако это такая вещь, которую не прочистишь до стерильного состояния. Поэтому даже после обработки они всё равно не такие чистые и безопасные, как новые. Поэтому лучше берите в с собой свои наушники.

Во время полёта ваше кровообращение замедляется, поэтому неподвижное положение тела увеличивает риск тромбоза. Чтобы обезопасить себя, следуйте этим простым правилам:

Заложенный нос усиливает давление на уши, и это даже может привести к травме. Разумеется, никто не говорит, что вы должны остаться дома из-за простуды. Но попытайтесь приложить все усилия, чтобы в момент полёта дышать свободно. Для этого поддерживайте слизистую носа влажной: закапывайте солёную воду каждый час. Если лететь долго, то воспользуйтесь натуральными маслами, например, персиковым. По капле масла в каждую ноздрю, и слизистая будет увлажнённой несколько часов.Однако если у вас не простой насморк, а гайморит или синусит, – то в идеале лучше перенести поездку.

Подождите со звонками и постами в социальных сетях. Пользоваться связью и интернетом в полёте опасно! Как известно, самые трудные моменты полёта – это взлёт и посадка. Сигнал вашего устройства может создать помехи для систем радиосвязи и навигации, и пилот может не расслышать слова диспетчера. Помните, что даже если телефон просто лежит в сумке, он всё равно находится в поиске сети, и его сигнал может накладываться на сигналы оборудования судна. Конечно, пара работающих смартфонов не приведёт к авиакатастрофе. Однако если все пассажиры начнут активно пользоваться гаджетами, то помехи будут существенные. К тому же, перевести телефон в режим полёта можно всего за две секунды.

«ЛегкоПолезно» желает вам комфортных и безопасных полётов!

По материалам brightside.me

Уши закладывает при взлёте и посадке из-за разницы давления воздуха. Первое, что хочется сделать, – потрясти головой. Это вам не поможет, но вы можете убрать неприятные ощущения, если последуете этим советам:

Итак, что нельзя делать на борту?

Линзы обычно сушат роговицу глаз. Добавьте к этому очень сухой воздух внутри воздушного судна, и вы получите красные слезящиеся глаза. Поэтому на время долгого полёта наденьте очки, в крайнем случае – мягкие одноразовые линзы. Кроме того, вам понадобятся увлажняющие капли для глаз.

Ещё одно последствие перепадов давления – это повышенное газообразование в кишечнике. Эта беда может доставить вам немало неприятных минут. Газированные напитки усугубят ситуацию, поэтому их лучше избегать вместе с другими продуктами, вызывающими метеоризм. Не налегайте на чёрный хлеб, яблоки, фасоль, капусту и т.д.

Воздушное судно – это «родной дом» для огромного количества бактерий. Кто знает, что предыдущие пассажиры клали на столики и в карманы на передних сиденьях? Чем они болели? Санитарную обработку проводят далеко не после каждого полёта, поэтому у вас на руках могут оказаться опасные микробы. Поэтому ничего не трогайте без особой нужды и обязательно протирайте руки очищающими салфетками.

Это должны знать все: если вас укачивает, никогда не садитесь назад. Самолёта это тоже касается. Чтобы полёт прошёл в прекрасном самочувствии, садитесь на передние ряды или возле крыла. За день до путешествия будьте внимательны при выборе продуктов: не ешьте жирное, жареное, не пейте алкоголь.

Это правило имеет несколько обоснований. Во-первых, сухой воздух на борту усиливает обезвоживание организма. Во-вторых, алкоголь снижает содержание кислорода в крови, что приводит к головокружению и апатии. Также существует мнение, что спиртное на высоте быстрее опьяняет. Поэтому лучше отказаться от крепких напитков до полёта и во время него.

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться