Эффективное избавление от сальных пробок, по просьбе читатей

Опубликовано: 5.3.2019
яичная маска от чёрных точек: эффективное избавление от сальных пробок

Для распаривания в кипяток нужно добавить 2 капли любого эфирного масла. Можно использовать отвары лечебных трав (подойдут цветки липы, череды, чистотела, календулы, аптечной ромашки).

Благодаря содержанию целого ряда микроэлементов, витаминов и аминокислот маска из яйца благоприятно воздействует на состояние кожи.

Маски на основе куриного яйца легко и просто сделать самостоятельно в домашних условиях. Рецептов очень много, каждый из них нацелен на решение определённой задачи.

В том случае, если вы склонны к проявлению аллергических реакций на эфир или какие-либо лекарственные травы, нужно использовать чистый кипяток.

Маска для лица из белка и сахара позволяет полностью удалить загрязнения и устранить чёрные точки. Только при правильном нанесении можно рассчитывать на глубокое очищение.

Перед нанесением яичной маски кожу следует подготовить. Лицо нужно распарить, чтобы поры максимально раскрылись, а кровообращение в капиллярах улучшилось. Такая процедура облегчит процесс очищения.

Маски с яйцом способны укрепить ткани эпидермиса, улучшить кровообращение в сосудах, выровнять и отбелить поверхность кожи, устранить неприглядные чёрные точки. Регулярное применение этих бесхитростных средств заметно преобразит кожу лица, сделает её здоровой, чистой и сияющей.

Маска обладает выраженным подсушивающим эффектом. В этой связи её применение противопоказано женщинам, имеющим сухую чувствительную кожу.

После распаривания лицо не нужно вытирать, достаточно только промокнуть его полотенцем или салфеткой.

Женщины с жирным типом кожи могут наносить этот состав на всё лицо, а обладательницы сухой кожи – только на проблемные зоны.

Если использовать маску для лица с яичным белком регулярно, то уже в скором времени можно будет заметить положительный результат в виде чистой, свежей, дышащей здоровьем кожи.

Маска из яичного белка от сероватых и чёрных точек не подходит тем, у кого на коже лица имеются повреждения или крупные родинки.

Распаривающая ванночка по времени занимает 5–15 минут. Во время процедуры расстояние от лица до воды должно быть не менее 20 см, в противном случае лицо можно обжечь паром.

Эта маска не только избавит от сальных пробок, но и продезинфицирует кожу и предотвратит появление прыщиков. Сок алоэ – замечательное лечебное средство, которое подсушивает угри и устраняет воспаления. Как её приготовить?

Высокоэффективна белковая маска с салфеткой, которая оказывает очищающий эффект наподобие медицинских полосок. Принцип действия основан на вытягивании сальных пробок, которые прилипают к салфетке и вместе с ней удаляются. Такая процедура выравнивает цвет кожи, избавляет от раздражения и покраснения. Итак, порядок действий:

Яичная маска для лица от угревой сыпи и чёрных точек принесёт максимум пользы, если придерживаться определённых рекомендаций:

Яйцо – продукт, который широко применяется в косметологии для устранения различных дефектов. Яичная маска избавит от чёрных точек, придаст коже лица здоровый вид, сияние, чистоту и привлекательность.

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться