Новинка: безмолочная диета

Опубликовано: 3.7.2019
безмолочная диета

Изобилие фруктов и овощей благодаря клетчатке поможет очистить кишечник от токсинов, что увеличит тонус организма и качество кожи, в частности лица.

Также узнайте, почему поцелуй — это лекарство, и какие привычки помогут вам быстрее сбросить вес. Или дайте шанс проявить себя нашему маленькому роботу, который специально для вас подберет увлекательное чтиво! Жмите «Мне повезет!»

Вкупе такой принцип питания может уменьшить вес на 5—10 кг в зависимости от исходных параметров.Безмолочная диета: мнение гастроэнтерологаБезмолочная диета: мнение диетолога

Борис Скачко, диетолог, фитотерапевт, медицинский блогер: «Переваривать молоко не может лишь организм человека, имеющего дефицит лактазы, — таких среди нас не более 10%. Таким образом молоко не ухудшает функции ЖКТ и не ведет к образованию токсинов. Творог, йогурт, сыворотка — мощные источники кальция. Например, его в стакане молока столько, сколько аж в 5—6 морковках! А дефицит кальция опасен развитием артрита, аритмии, диабета, атеросклероза, депрессии, остеохондроза, пародонтоза, остеопороза, ломкости волос и ногтей.

[email protected]

Курица и рыба в рационе, как источник диетического мяса, насытят организм необходимым ему белком, но при этом не перегрузят ЖКТ, как говядина и свинина.

Табу на сахар и каши снизит поступление в организм количества углеводов, избыток которых ведет к набору веса.

Подводя итог, могу сказать так. То, что диету расхваливают те, кто ее попробовал, мол, суперово уходит вес, то они не понимают, что это происходит не из-за табу на кисломолочку, а благодаря упору на овощи и фрукты и отказу от красного мяса, что действительно очищает организм и не перегружает ЖКТ. Кроме того, овощи и фрукты имеют низкую калорийность так же, как и рыба: в два раза по сравнению с говядиной, к примеру. Хотя калорийность курицы по сравнению с говядиной меньше лишь на 30%. Но в целом, конечно, такая диета — низкокалорийна, а в таких условиях организм расходует внутренние запасы жирка. Но такое питание не обеспечивает полноценного рациона. Потому использовать безмолочную диету без вреда для организма лучше не более двух недель».

Отказ от кефира приведет к уменьшению полезной флоры в кишечнике, а в нем находится до 70% иммунных факторов. Делать упор на овощи и фрукты не стоит, это быстрые углеводы: человек будет вечно голодным, и по выходе из диеты станет есть за троих. Белок кисломолочки — более легкоусвояем, чем курицы и рыбы. Плюс он имеет более сниженный термогенез, чем они, что хорошо в зной: кисломолочка ведет к меньшему жару, потению и жажде, чем курица и рыба. А ведь пить без меры (более чем 30 мл на 1 кг веса) не стоит: получим излишнюю нагрузку на почки и сердечнососудистую систему. Чай (как и кофе) в рационе на фоне длительного отказа от кисломолочки может привести к дефициту кальция в организме, так как он вымывает его. А вот отказ от нездоровых сладостей — хорошая мера.

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться