Оригинальные идеи, по просьбам читателей

Опубликовано: 25.10.2016
копилка своими руками: оригинальные идеи

Вещи ручной работы, конечно, красивы и неповторимы. Но хочется, чтобы такое изделие еще было и полезным. Удачный пример – копилка. Она не только украсит ваш интерьер, но и послужит по своему прямому назначению. А еще такой предмет – прекрасный подарок на свадьбу или день рождения. Из этой статьи вы узнаете, как можно сделать подарок своими руками.

Для изготовления оригинального предмета подойдут самые простые вещи:

Если вы будете окрашивать или оклеивать предмет бумагой, то загрунтуйте поверхность раствором клея ПВА и дождитесь полного высыхания.

Ее главные качества – она должна быть нарядной и выглядеть дорого. Для украшения используйте натуральное кружево, декоративные цветы из ткани, бусины в виде жемчуга.

Вариантов копилок, сделанных своими руками, множество. Отдельного внимания заслуживают те, что дарят на свадьбу. Копилка на свадьбу, сделанная своими руками, может быть выполнена в любой технике.

Отверстие вырезаем с помощью канцелярского ножа, обрабатываем края. Коробку декорируем старыми газетами, распечатанными на принтере купюрами, обрезками красивых обоев или тканей. Очень стильно и богато смотрится копилка, оклеенная бархатом или кожей. При изготовлении этого варианта лучше использовать специальный клей.

Далее, можно перечислять до бесконечности, выбирайте, что именно вам подскажет фантазия.

Чтобы ваша работа принесла только удовольствие, а ее результат не разочаровал, четко придерживаемся следующих этапов:

Делая такую копилку нужно быть аккуратным, не допускать подтеков клея и неровных краев. Помните о том, что ваш подарок будет долгие годы радовать молодоженов.

Величина и форма отверстия зависит от того, какие деньги предполагается хранить: бумажные или мелочь. Если это монеты, то отверстие вырезаем по величине самой большой из них. В случае если выполняется своими руками копилка для бумажных денег, отверстие должно быть такое, чтобы вошла сложенная вчетверо купюра.

Прекрасным материалом для создания подарка станет картон, остатки обоев, цветная и упаковочная бумага. Для декора возьмем: газеты и вырезки из журналов, кусочки кружев и лент, монеты и брелоки.

Лучшим подарком станет подарок, выполненный в форме сундучка или домика.

Из мягкой игрушки вынимаем наполнитель. Оставляем его в голове и лапках зверька. Подбираем основу. Это может быть жестяная или пластиковая баночка с крышкой. В крышке проделываем отверстие. Помещаем основу внутрь игрушки. Пустоты заполняем наполнителем. Аккуратно зашиваем. Оставляем отверстие в игрушке, сопоставив его с отверстием в крышке банки. Края материала или меха, из которого выполнена игрушка, подклеиваем.

Копилка из стеклянной банки своими руками. Несложная, но очень эффектная модель. Подбираем красивую стеклянную баночку, нужного нам размера. Хорошо будут выглядеть фигурные изделия от кофе или чая. Крышка на банке должна быть пластиковой или жестяной, то есть такой в которой легко проделать отверстие.

Копилка из старой мягкой игрушки. Эта простая и оригинальная модель станет прекрасным подарком подростку. Она будет напоминать о детстве и поможет накопить денег на какую-нибудь необходимую вашему ребенку вещь.

Делая отверстие нужно соблюдать осторожность. Эту работу лучше выполнять на столярном столе или надежно закрепленном деревянном бруске. Очищенную и обезжиренную банку украшаем согласно своему замыслу. Можно оставит ее прозрачной, и наблюдать, как копится капитал. Другой вариант – покрасить основу акриловыми красками. На стеклянной банке отлично смотрятся наклеенные картинки в технике «де купаж», декор из кружева и бусин, собственноручно сделанная роспись.

Прощаясь, хочется пожелать всем творческого вдохновения. Пусть творения ваших рук радуют близких и друзей. До новых встреч!

Изготовленная своими руками копилка из бумаги и картона. Выбираем соответствующую картонную коробку, прекрасно подойдет из-под обуви. Если подходящей коробочки нет, ее можно сделать самостоятельно. Чертежи легко найти в интернете.

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться