Подборка: 6 основных причин

Опубликовано: 11.6.2017
почему британцы не любят меган маркл: 6 основных причин

Со стороны кажется, что Меган Маркл идеально вписалась в роль жены принца Гарри и отлично ладит со всеми членами королевской семьи, но в обществе о герцогине Сассекской отзываются крайне негативно. Первое время английская общественность даже поверить не могла, что наследник Елизаветы 2 свяжет себя узами брака с американской актрисой, но к всеобщему огорчению шикарная свадьба отгремела. Почему же британцы не любят Меган Маркл и в чем причина всех этих конфликтов?

Сестра невесты, Саманта, недалеко ушла от брата и заявляла о том, что в скором времени выпустит собственную книгу под названием «Дневники сестры принцессы-выскочки». И хотя книга до сих пор не вышла, Саманта обвиняет сестру во всех жизненных неудачах ее семьи. Кроме того, перед свадьбой она публично просила принца Гарри «одуматься» и не совершать ошибку, ведь ее сестра «двуличная, алчная и подлая, рано или поздно она покажет свое истинное лицо». В общем, родственница поливала грязью сестру как только могла.

Поговаривают, что перед свадьбой королевские службы пытались уничтожить в сети все факты и фотографии, понижающие репутацию невесты, но сделать этого до конца так и не удалось.

Англичане не любят Меган Маркл также из-за её родственников. Член королевской семьи должен быть эталоном в стиле, в манерах, в нравственности, и его отношения с родственниками тоже должны быть для всех примером. Но это не про Меган. На свадьбе из родственников невесты присутствовала лишь мать герцогини Сассекской. Ее отец и сводные брат с сестрой не получили приглашения на торжество.

Стало известно, что всего за два месяца, проведенных в браке с принцем, Меган Маркл «спустила» на одежду более 200 тысяч долларов. Невероятная сумма! В стороне не остались и некоторые члены королевской семьи, которые высказали недовольство данным фактом.

Королевский протокол все иногда нарушают, и общество готово простить человека, который старается, но иногда допускает ошибки. А в случае с Меган Маркл речь идёт о демонстративном и провокационном отказе следовать вековым традициям. Вероятно, Маркл пытается быть похожей на своего кумира — принцессу Диану. Но Диана при всей своей скандальности была британкой и аристократкой, и прославилась в первую очередь как страстный филантроп и общественный деятель. Меган же в глазах британцев пока больше похожа на невоспитанного чужого человека, который не успев обосноваться в новом доме, начинает устанавливать собственные правила. Это выглядит неуважительно и дерзко, и, наверное, является главной причиной, почему Меган Маркл всех бесит.

Также Меган часто свободно рассказывает журналистам о своей личной жизни, об отношениях с принцем Гарри и о многом другом, о чем герцогине стоило бы помолчать. Регулярно нарушает протокол по дресс-коду.

Так, пристальным объектом осуждений стало свадебное платье герцогини Сассекской, кто-то назвал его слишком простым и скучным, кому-то оно показалось слишком дорогим. Но наибольшее возмущение вызвало то, что пошил его французский модный дом Givenchy, хотя по канонам королевской семьи свадебное платье должен шить английский дом моды.

Как только у принца Гарри и Меган Маркл завязались отношения, недоброжелатели сразу же выдвинули веский аргумент против их союза — происхождение актрисы. Мало того, что девушка не является англичанкой, так еще имеет южноафриканские корни со стороны матери. Век толерантности наступил, и было бы преувеличением сказать, что Меган Маркл не любят из-за африканских корней, но это тоже создает определенные конфликты в обществе.

Жизнь членов королевской семьи далеко не сахар, ведь их поведение регламентируется множеством запретов и ограничений, они обязаны повиноваться своду законов, написанных десятилетия назад. Меган Маркл поставила все устои с ног на головую. И хотя у герцогини хватает недоброжелателей, которых возмущает ее поведение, ее муж, принц Гарри, в восторге от своей супруги.

В прошлой жизни Маркл было много ситуаций, на которые члены королевской семьи закрыли глаза, но многие британцы до сих пор её не любят.

За что еще не любят Меган Маркл, так это за расточительность и привычку тратить на шоппинг баснословные суммы. Выйдя замуж за принца Гарри и отказавшись от актерской карьеры, Меган буквально возложила траты за свое содержание на плечи обычных британских людей, которые платят налоги. Именно из средств налогоплательщиков финансируется роскошная жизнь монаршей семьи, и если шикарную свадьбу и частые деловые перелеты люди готовы терпеть, то излишняя страсть к шоппингу выводит общественность из себя.

А чего стоит роман Меган с популярным порно-актером? Об этом шептались на каждом углу. Какой позор для королевской семьи!

В 2018 году возле особняка принца Гарри был обнаружен белый порошок неизвестного происхождения. Конечно, за дело взялись лучшие умы правоохранительных органов Англии, которые подтвердили, что это дело рук расистов и конверт предназначался будущей невесте принца — Меган Маркл. Помимо этой выходки ненавистники Меган в сети Интернет осыпали ее множеством расистских оскорблений и указывали на то, что темнокожая девушка не подходит рыжеволосому весельчаку Гарри.

Сильно усугубило ситуацию и то, что на фоне скромной Кейт Миддлтон Маркл выглядит как бездумная девушка, готовая тратить деньги на всякую ерунду. Сама же герцогиня оправдывается, что просто любит одежду дорогих брендов. Любовь любовью, но бедные англичане уже не справляются с ее вкусовыми запросами.

Профессия актрисы — не самый идеальный вариант для аристократического общества. Многие помнят Меган Маркл по фильму «Форс-Мажоры», где будущая герцогиня Сассекская снималась в весьма откровенных сценах. Но и это еще не все, не так давно хакеры взломали личные данные Маркл и разместили в Интернете ее обнаженные фото с пляжа, где она отдыхала с подругами. Королевская семья сразу же открестилась от этого случая, заявив, что фотографии лишь хороший монтаж, но в это никто не поверил.

Но не только это оттолкнуло общественность (и, к слову, многих представителей королевской семьи) от Меган Маркл. Ранее герцогиня уже была замужем и развелась с бывшим мужем в 2013 году. Для монаршей семьи такая ситуация — табу, но принц Гарри с легкостью нарушил все запреты, как и его невеста. Поразило многих и то, что бывший муж много лет после развода финансово содержал актрису и прекратилось это лишь тогда, когда Королевство официально подтвердило отношения Гарри и Меган.

То отец, то брат и сестра герцогини регулярно делают о Меган скандальные заявления. Сначала Томас Маркл-младший и Саманта Грант публично возмущались словами принца Гарри о том, что его «родные стали для Меган настоящей семьей, которой у нее никогда не было». Они даже написали личное письмо наследнику престола, полное возмущения и обид. Таблоидам брат Маркл заявил, что его сестра не чета принцу Гарри. Более того, он назвал Меган «крупнейшей ошибкой в истории королевских свадеб».

Апогеем стало то, что Маркл до сих пор выступает на конференциях, высказывая свои личные взгляды по поводу феминизма. Меган — убежденная феминистка и правозащитница женщин. Это, конечно, замечательно, но члены королевской семьи не имеют права публично высказываться о своих социальных и политических взглядах.

Отец Маркл развелся с матерью Меган, когда той было шесть лет. Есть информация, что он доживает свой век, забытый прославившейся дочерью, в маленькой комнатушке без удобств. Где правда, а где ложь, разобраться трудно, но тот факт, что отца не было на свадьбе дочери —  показательный.

Для членов королевской семьи существует огромный свод правил, нарушать которые запрещено. Но Меган демонстративно и открыто их нарушает. Так, на соревнованиях по автогонкам она страстно целовала мужа перед объективами десятков камер, хотя проявление чувств на публике — табу.

Поведение жениха и невесты на свадьбе — отдельная история. Они то и дело перешептывались, смеялись, говорили друг другу нежности и целовались. Вполне нормальное явление на обычных свадьбах, но по мнению английской общественности на королевской свадьбе такое поведение совершенно неуместно.

За королевскими свадьбами британцы следят очень тщательно, и не только потому, что это великое событие для страны, но и потому, что зачастую деньги на мероприятия выделяются из кармана налогоплательщиков. Счастливую невесту Меган Маркл осудили практически за каждую мелочь, которую она якобы делала не так.

Досталось и шикарной 5-метровой фате Меган, которой она то и дело цеплялась за другие предметы. Обычно в передвижении с такой длинной фатой помогают подружки невесты, но у Маркл их не было, что тоже вызвало крайнее недоумение.

Ходят слухи, что герцогиню настоятельно попросили умерить свой пыл и покупать более скромную и недорогую одежду.

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться