Популярное: все об отдыхе, пляжи и фото

Опубликовано: 19.4.2019
вурвуру в халкидиках греция: все об отдыхе, пляжи и фото

Вурвуру (Халкидики) – поселок, который расположен вдоль живописного залива, здесь открывается прекрасный на 9 необитаемых островков, где сохранилась первозданная природа. Это очень красивое место с большим количеством зелени и комфортными пляжами с чистой прозрачной водой.

В окрестностях Вурвуру в Ситонии много достопримечательностей религиозного характера. Посетите церкви Пророка Ильи, Святого Теона и Богородицы.

Интерес туристов вызывает крепостная стена, в прошлом она перекрывала все пути сообщения между Ситонией и остальной частью Халкидики. Дата постройки до сих пор неизвестна.

Расстояние от центра Вурвуру составляет около 1,5 км — можно дойти пешком. Если решитите отправится на машине, имейте ввиду, что припарковаться без проблем удастся только рано утром или уже вечером.

Вурвуру на Ситонии – популярное место для отдыха, сюда приезжают местные жители, а также туристы из Болгарии, Румынии, Сербии, России.

Распологается в бухте в 2,3 км на восток от Вурвуру. Здесь есть необходимая инфраструктура — бар с музыкой и wi-fi, шезлонги с зонтиками. Покрыт пляж мелкой галькой, вода (как и везеде в Ситонии) чистая, вход в воду пологий. Минусом может стать большое количество отдыхающий в высокий сезон, соответсвенно, придется потеснится. Также встречаются морские ежи — лучше обувайте специальную обувь.

Все пляжи Вурвуру очень красивы. Основная зона для отдыха тянется вдоль всего поселения. Залив, надежно скрытый островками, именно поэтому вода в Вурвуру теплая и отсутствуют волны. Покрытие песочное, крайне редко под ногой ощущается небольшой камешек. Если вы отдыхаете в Халкидики семьей с маленькими детьми, выбирайте пляж Вурвуру.

Это интересно! По данным исследований вода в Вурвуру на Халкидики по своему терапевтическому и косметическому действию превосходит воды Мертвого моря.

Со стороны берега поселок окружен холмами и густой, изумрудной растительностью, со стороны моря есть песчаная полоса, здесь всегда пришвартованы частные катера.

Выделяется особой природной красотой – уютная бухта с полностью песчаным пляжем и прозрачной бирюзовой водой. Здесь, практически всегда, много туристов. Тут растут сосны, песок мелкий, светло-серого цвета. Заход в воду плавный, волны маленькие — превосходное место для семей с маленькими детьми. Рядом есть 2 киоска, в которых можно перекусить хот-догами и освежиться прохладительными напитками. Лежаков, душа и туалета на Кариди нет — учитывайте эти факты, если хотите провести на пляже целый день.

На побережье много небольших сувенирных лавок, где можно приобрести оливковое масло, особые сборы из ароматических трав, домашнее вино, местные украшения. Перекусить можно в ресторанчике, здесь подают вкусную рыбу и морепродукты.Узнайте ЦЕНЫ или забронируйте любое жилье с помощью данной формы

В поселке Кариди, неподалеку от Вурвуру есть еще один пляж — Фава. Место живописное — находится среди леса, а по краям бухты есть большые камни. Покрыт пляж песком, достаточно резкий спуск в воду, часто присутствуют волны, естественная тень пракически отсутствует. Попасть сюда можно, спустившись по лестнице. Отправляясь на Фава Бич берите с собой еду и воду — на месте продукты питания купить негде.

Курортная зона известна необитаемыми, живописными маленькими островами – 8 из них окружают девятый – Диапорос.

На пляжах Вурвуру в Греции есть необходимое оборудование для дайвинга, ведь морская жизнь и пейзажи не менее увлекательны, чем природа на берегу. Популярным равлечение является аренда лодок. В прокате вам обьяснят, как ею управлять, проведут инструктаж, дадут карту и посоветуют крсивые места для посещения. Впечатлений за день останется масса.

Если вы внимательно изучали фото Вурвуру в Греции, наверняка заметили, что главная достопримечательность местности – уникальная природа. Поверьте, сочетание экзотической растительности с безмятежным морским пейзажем вызывает искренний восторг и умиротворение. Картину дополняют бухточки и необитаемые острова уж очень маленького размера. Неподалеку величественно возвышаются горы Итамос.

Курортный поселок Вурвуру расположился на полуострове Халкидики в Греции, на побережье залива Ситония. Всего в 10 км находится поселение Агиос Николаос, сюда отдыхающие приезжают купить продукты и необходимые вещи для отдыха. Расстояние до аэропорта в Салониках составляет 120 км.

Туристам в рамках экскурсионных туров предлагают:

Путешествуя по Греции, посетите руины древнего поселения Сингоса и то, что осталось от монастырей периода Византийской империи.

Развитая инфраструктура представлена комфортными отелями разной ценовой категории, отдельными апартаментами, которые можно арендовать на любой срок, небольшими магазинами. Вурвуву – типичная деревушка, где отсутствие крупных супермаркетов с лихвой окупается прекрасной природой.

Находится в 12 км от Вурвуру, доехать можно на машине за 20 мин. Последний участок дороги — грунтовка. На пляже длинной 200 м распологается бар (Rodia Beach Bar), играет музыка, есть лежаки (20 евро за штуку). Покрые — мелкая галька с песком, пологий спуск к глубине.

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться