Секреты: грибок на ногтях, популярные способы лечения на руках и ногах

Опубликовано: 1.2.2017
грибок на ногтях, популярные способы лечения на руках и ногах

Если вы обнаружили, что ваши ноготки на руках или ногах пожелтели, покрылись продольными полосами по бокам ногтей, в центре ногтевой пластины появляются желтые пятна, при этом ощущаете кожный зуд, жжение, трещинки между пальцев ног – это признак того, что вас посетил ногтевой грибок. Особенно много неприятностей принесет грибок, который поселился на коже стоп. При этом заболевании ноготки начинают крошиться, кожа шелушиться и трескается. Но не только эстетическая сторона вас должна беспокоить – ногтевой грибок может плохо отразиться на вашем здоровье в целом.

Исходя из всего вышесказанного, не оттягивайте время, не начинайте лечение в домашних условиях не зная всей сути болезни. Обратитесь к специалистам- к врачу микологу или дерматологу, который вам ответит на вопрос как вылечить грибок ногтей на ногах и как от него избавиться навсегда. Осмотрев вас и взяв анализы, врач оценит состояние ваших рук или ног, возьмет на вооружение толщину и структуру ноготка. Только после этой процедуры вам будет назначено комплексное лечение, включающее противогрибковые мази, крем и иное лекарство, способное побороть грибок ногтя.

Для того, чтобы вылечить грибок ногтей на руках и ногах можно использовать не только противогрибковые мази и другие медицинские лекарства, предназначенные для уничтожения грибка ногтей, но и применить какое-нибудь народное средство. В нашей статье мы опишем несколько рецептов для тех, кто задается вопросом как избавиться от грибка ногтей, но к врачу обратиться боится.

Самостоятельно, в домашних условия, не посоветовавшись со специалистом, вам непросто будет избавиться от такой проблемы как ногтевой грибок. Это болезнь, которую нужно вылечить немедленно. Объясним почему. Сначала грибок выходит на коже стоп, особенно часто поражает межпальцевые складки. Если немедленно не начать лечение, то далее следует высыпание пузырьков, которые имеют свойство лопаться и образуют трещинки и язвы, постепенно распространяясь по всей стопе.

Лечение лазером грибка не вызывает боли, дискомфорта. Благодаря этой процедуре, вылечить пораженную кожу и грибок на ногте можно проведя определенное количество сеансов, тратя при этом всего 25 мин. Лазерное лечение включает в себя много плюсов:

Перед тем, как решиться на лазерное лечение от грибка на ногтях, вам необходим будет совет специалиста. Учитывая, что грибок ногтей на руках и ногах бывает разных форм и запущенностей (описывалось выше), врач должен подобрать для вас индивидуальное лечение, которое поможет вылечить ваш недуг. Для этого, врач предложит вам провести диагностическое исследование.

В том случае, если применяемые противогрибковые мази и противогрибковый лак не дают результаты и болезнь продолжает распространяться, тогда врач назначит вам лекарство, принимаемое вовнутрь. Поможет избавиться от проблемы в этом случае такое средство как Ламизил, Дифлюкан, Низорал или Орунгал. Эти препараты относятся к антимикотикам общего действия. Принимать такое противогрибковое средство можно совмещая лечение противогрибковыми лаками и мазями в домашних условиях.

Лазерное лечение способствует полному выздоровлению кожи и ногтей конечностей человека. Оно помогает избавиться от грибка на ногтях 95% людей, решившимся вылечить свою проблему таким способом, уже после трехмесячного курса лечения! Некоторым же может потребоваться больше времени, чтобы вылечить грибок ногтя. Если уж говорить о стоимости данного метода, то он намного дешевле, по сравнению с медикаментозным способом. Да и хирургического вмешательства можно избежать.

При начальных формах этого заболевания ногтей, можно использовать лак против грибка для ногтей. Пользуется широким спросом такой противогрибковый лак, как Лоцерил либо Батрафен. Если поражены ногти на руках или ногах, то противогрибковый лак для ногтей Лоцерил применяют около 8 месяцев, нанося его 2 раза в день. В том случае, если ногтевой грибок поразил стопы и ногти на ногах, то лечение этим лаком проводиться на протяжение года. Лак против грибка ногтей Батрафен применяют немного иначе. На протяжении первого месяца его используют через день, на второй месяц его применение сокращается до 2 раз в неделю, далее 1 раз в неделю и так до тех пор, пока лечение не даст положительный результат.

Естественно образуется грибок и на ногте, попадая в ногтевую пластину, он размножается и там, постепенно начиная расслаивать ноготь, тем самым проникает в ногтевое ложе. Попустительское отношение к этому заболеванию приведет к тому, что эта напасть распространиться не только по ногам, но и по рукам, а в запущенной форме встречается и во внутренних органах человека, особенно у тех, у кого ослабленный иммунитет или проблемы со здоровьем.

Сначала нужно опустить больные руки  или ноги в мыльно-содовый раствор, разбавленный в воде 45-50 градусов. Для этого вам понадобиться 50 грамм хозяйственного мыла и 1 большая ложка соды. Процедура замачивания пальцев рук либо стоп проходит примерно 15 минут. В процессе этого, роговые наслоения на ноготках размягчаются, тогда их можно аккуратно обработать маникюрными ножничками и подпилить, а потом уже применить противогрибковый крем. Такое лечение в домашних условиях применяется до тех пор, пока не отрастут здоровые ноготочки.

Как вылечить грибок ногтей на ногах и руках? Вообще, при начальных стадиях болезни, если место поражения незначительных размеров, то врач может порекомендовать противогрибковые мази, например Клотримазол, Экзодерил, Кетоконазол. Мазь или крем накладывают на больные места с помощью дозатора, после чего оставляют на сутки, надевая водозащитный пластырь, чтобы избежать намокания обработанных мест. Но следует знать, что перед тем, как нанести любое средство в виде крема или мази от грибка ногтей, необходимо подготовиться к этой процедуре в домашних условиях.

В последнее время все чаще стали применять лазерное удаление грибка ногтей. Этот современный способ избавления от грибка очень действенный, быстрый и безвредный. Болеющие грибком ногтей рук и ног, хорошо переносят лечение лазером, которое не вызывает побочных эффектов.

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться