Сколько его можно ввозить в страну, подборка

Опубликовано: 25.2.2017
стоимость 1 литра бензина в финляндии в 2019 году: сколько его можно ввозить в страну

Для того чтобы поездка в Финляндию на автомобиле прошла успешно, следует знать правила въезда. Рекомендуется владеть информацией о том, что можно и чего нельзя провозить на территорию страны. Бензин в Финляндии можно приобрести на автозаправке. Его стоимость близка к общеевропейским ценам.

В этой стране можно найти как крупные автозаправки, так и маленькие АЗС, работающие «на автомате». Персонал в последних отсутствует. В крупных АЗС имеются и многие другие услуги.

Самые низкие цены в АЗС, представленных в следующей табличке:

Бензин в Финляндии стоит достаточно дорого. Средние цены в 2017 году в евро за 1 литр, в зависимости от марки топлива, выглядят так:

На российской стороне имеется несколько пунктов пропуска. Все они представлены в табличке.

Цена бензина в Финляндии зависит от автозаправки. Сегодня получить достоверную и подробную информацию о ценах можно в режиме online, на сайте polttoaine.net. Сайт располагает достаточно удобным меню. Там можно выбрать подходящий пункт:

Покупать топливо рекомендуется на следующих автозаправках:

В Финляндию можно провезти только аналогичный вид топлива. Если машина заправлена дизелем, то в канистре следует везти дизель, а не бензин.

1.511.591.37IiJ.Kärkkäinen, Sorosentie 2, 4-tie1.421.501.30KiiminkiABC, S-Market Kauppareitti 2, 20-tie1.481.561.34OuluSeo, Alppila Kaarnatie 301.511.581.36 Вернуться к оглавлениюЗаправки в Светогорске

В этом городе рекомендуется покупать топливо на следующих автозаправках:

Финские таможенники ограничивают ввоз топлива для того, чтобы финны не занимались «незаконным бизнесом». Финны, живущие на границе с Россией, часто покупают там бензин и сигареты и перепродают товар дома по более высоким ценам. О ценах на бензин в городах России смотрите здесь.

Топливо в этой стране стоит в 2-2,5 раза дороже. нежели в России.

Средняя стоимость финского бензина в период с августа по ноябрь 2017 года — 1,43 евро. Данные можно получить из таблицы.

Финский бензин отличается от топлива, которое продается в России.

Средняя цена одного литра представлена в табличке.

Ввоз 20-литровой канистры допускается. Но при этом нужно быть готовым заплатить пошлину. Штрафуют на границе очень редко — только тогда, когда четко виден «злой умысел».

В непраздничные дни очередей на финской стороне намного меньше. Больше всего их на выходные и в предпраздничные дни. Особый наплыв авто приходится на декабрь и май. Относительное затишье наблюдается во второй половине января-феврале.

Самые интересные факты о Финляндии вы узнаете из видеоролика.

О заправке бензина в Финляндии смотрите на видео.

В стране можно приобрести неэтилированную продукцию 95-98. Также на рынке имеется дизельное топливо. Газовых автозаправок очень мало. В основном они находятся на юге страны. В качестве топлива для газового оборудования используется метан.

Самые высокие цены в АЗС, которые представлены в следующей табличке:

Заплатить за бензин в Финляндии, остановившись возле автоматической АЗС, можно следующим образом:

В Европе бензин дорогой. Средняя стоимость — 1,4 евро за 1 литр. Самый дорогой в Европе бензин в Нидерландах, Греции и Дании.

Стоимость бензина в Финляндии зависит и от особенностей АЗС.

Скорость прохождения таможни на границе во многом зависит от самого путешественника. При необходимости он должен быть готов предъявить «русскую бумагу» — декларацию на тот или иной товар. Нельзя везти в машине не зарегистрированные товары, подлежащие декларации.

В Финляндию можно провозить до 10 литров бензина. Этого хватит для того чтобы доехать до Центральной Финляндии и вернуться обратно. Везти более 10 л бензина нет никакого смысла.

Самым главным требованием, предъявляемым финскими властями к российским автомобилистам, желающим посетить страну, является наличие страхового полиса Грин-кард. Получить его нужно дома. Без него в страну могут не пустить.

Большая часть машин подъезжает к КПП примерно к 09:00. Точное время прохождения границы не установлено. В обратном направлении столпотворение машин наблюдается днем, к 15:00-16:00.

В этом случае поездка с экономической точки зрения будет смотреться намного выгоднее. В Светогорске 1 литр 95 бензина стоит чуть больше 40 рублей.

На финских АЗС есть марка 95Е10. Эта марка содержит 10% спирта. В составе топлива 98Е5 содержится около 5% спирта. 95Е10 подходит большинству автомобилей.

Цены на бензин в разных странах мира можно узнать здесь.

К оплате принимаются как кредитки, так и наличные.

Путешественника, собирающимся пересекать госграницу на КПП «Светогорск-Иматра», рекомендуется заправиться на трассе, не доезжая до Выборга. Проехав Светогорск, нужно полностью заполнить бак.

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться