Средняя зарплата в дании в 2018, от наших пользователей

Опубликовано: 1.10.2018
средняя зарплата в дании в 2018

Интересно! В перерасчёте на отечественную валюту уровень средней зарплаты в Дании составляет 369 562 рубля.

Интересно! Продолжительность стандартной рабочей недели датского работника состоит из 7,5 часов.

Исключением из этого может являться высококвалифицированный специалист узкого профиля деятельности. Ввиду сложной и специфической работы, он может претендовать на высокие посты в любых организациях кроме государственных и муниципальных.

Если рассматривать максимальные заработные платы населения исходя из соотношения к той или иной деятельности экономики, лидирующие позиции будут отданы финансистам, страховщикам и специалистам, связанным с поставками электроэнергии, газа, пара и кондиционирования воздуха.

Как и в большинстве развитых стран без профессионального опыта и высокой квалификации, обосноваться в Дании для украинцев, россиян и белорусов проблематично. Несмотря на то, что на рынке труда имеется большое количество вакансий из различных сфер деятельности, устроиться без знания национального языка очень сложно.

Исходя из того, что остров Гренландия располагается на большой удалённости от Европейской части страны, следует отдельно сказать о местных заработках. Ввиду специфического образа жизни, практически отсутствующего земледелия и слаборазвитой инфраструктуры здесь действуют совершенно иные условия трудовой деятельности. Различаются соответственно и размеры доходов населения.

В начале 2019 года Статическое Управление Королевства опубликовало информацию о том, что средняя зарплата в Дании достигла отметки в 38 854 кроны без учёта налогов (о налогах в Дании читайте по ссылке). В евро сумма получается 5 230, что превышает высокие по всем характеристикам заработки жителей скандинавских стран:

Согласно статистике, минимальная зарплата в Дании в 2019 году составляет 110 крон, что в перерасчёте на евро будет 14,76. Если рассматривать её в качестве месячного дохода, то выходит больше 2 000 евро.

Несколько лет назад Копенгаген был признан самым благоустроенным и удобным для проживания городом Европы. Объяснить это можно только высоким уровнем жизни населения, его гражданской ответственностью успешной внутренней политикой руководства страны. Высокие и стабильные заработки и низкий разбег в доходах высших и низших слоёв граждан подтверждают это.

Рынок труда Дании существенно отличается от привычного для россиян. Вмешательство государственных структур в принципы работы предприятий большого и малого звена сведены к минимуму, то есть такие аспекты, как обязательное заключение трудового договора, принципиальное предоставление отпусков и нормированный рабочий день характеризуются в коллективном договоре, заключаемом в момент трудоустройства.

Если говорить о том, сколько получают гренландцы, то можно заметить, что высоких доходов здесь практически не наблюдается. Из вышеприведённых сведений можно сделать заключение, что в большей степени здесь сконцентрированы профессии рабочих специальностей.

Узнать о размере зарплат в странах мира можете из статьи на нашем сайте.

Для успешного трудоустройства соискателю понадобится минимальное знание английского языка, обеспечивающее ему получение заданий на день.

Как упоминалось ранее, максимальное повышение заработка населения в Дании в 2019 году наблюдается в отношении так называемых бюджетников. Однако, как и в России это не ставит их на первое место по отношению уровня дохода. В существующем рейтинге прибавка позволила подняться им на пару строчек выше, обогнав дворников и поваров.

Примечание! Заработная плата в Гренландии выплачивается в датских кронах, но для удобства восприятия они были переведены в евро, в которых и приводятся.

Выходцам из стран Восточной Европы остаётся довольствоваться предложениями из сферы следующих направлений:

Неплохим вариантом для русских или украинцев могут стать сезонные предложения по работе на фермах и в теплицах. Смысл заключается в собирании ягод, фруктов, овощей и зерновых культур. Средний заработок, на который они могут рассчитывать – это не менее 11 евро в час.

Исключением могут являться только сотрудники руководящего звена и высококвалифицированные специалисты по обслуживанию сложного технического оборудования, которых не так много, чтобы влиять статистику своими заработками. Общая информация об уровне дохода жителей острова Гренландия выглядит следующим образом:

Заключение договора с датским работодателем позволяет увеличить величину заработка до 15 евро. Ещё один вариант расчёта заработной платы трудовых мигрантов, работающих «на земле» это сдельная оплата. В этом случае расценки могут варьироваться в зависимости от вида работ. Сезонные предложения являются востребованными в летний период, который начинается в начале мая и заканчивается в конце сентября.

В сравнении с другими странами Евросоюза это считается неплохим заработком. Однако необходимо учитывать высокую стоимость проживания и подоходный налог, который варьируется в диапазоне от 8 до 56,48%.

Что любопытно, максимальное увеличение дохода населения в прошлом году определено для категорий граждан, занятых в сфере социальных организаций без оглядки на муниципальное или федеральное предназначение учреждения.

Термин МРОТ (минимальный размер оплаты труда) здесь отсутствует, ставка оклада регулируется вышеупомянутым соглашением, в подписании которого в качестве гаранта по его соблюдению выступают профсоюзные организации. Среднестатистическая минимальная зарплата определяется исходя из общепринятых критериев, применяемых повсеместно:

Почти половина гренландцев заняты на мясном производстве, заключающимся в выращивании овец, баранов и быков. Вторая половина задействована в рыболовстве и охоте. Лишь менее 10% населения обеспечивает остальную жизнедеятельность островитян. Из представленной статистики и следует определять, что вакансии появляются непосредственно в этой сфере.

Полезно! В соотношении равенства доходов населения Данию можно назвать равноправной страной. Дело в том, что разница между заработной платой богатого и бедного всего в 3,5 раза.

Коэффициент составил 3,4%, тогда как в сфере предпринимательства наблюдается прирост всего на 1%. Исходя из половых признаков, мужчины зарабатывают около 42 400 крон за месяц, женщины не более 36 500.

Узнайте из видео о том, что нужно для работы в Дании.

Королевство Дания расположено в северной части европейского континента. Это высокоразвитое государство с отлаженной системой социального обеспечения населения и плавным трудовым рынком, обеспечивающим работникам из иных государств возможность найти здесь неплохую вакансию и постепенно интегрироваться в среду местного населения. Исходя из уровня жизни и средней заработной платы граждан, страна располагается в верхней части рейтинга стран Евросоюза.

В Соединённых Штатах эта величина равняется 8, а в России, обеспеченное население получает доход, превышающий МРОТ в стране более чем в 9 раз.

Приведём таблицу, в которой подобрано среднее соотношение уровня дохода в соответствии с той или иной деятельностью индивидуума:

О способах эмиграции в Данию на ПМЖ можете узнать на нашем сайте.

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться