От наших читателей: 7 продуктов для борьбы с лишним весом

Опубликовано: 15.6.2018
кетогенная диета: 7 продуктов для борьбы с лишним весом

Кетогенная диета (или кето-диета) может помочь вам быстро избавиться от лишнего веса, а также улучшить самочувствие, если вы страдаете от чрезмерной усталости, метаболического синдрома или диабета.

Но будьте внимательны: покупая шоколад, всегда читайте информацию на этикетке. Отдавайте предпочтение такому, который не имеет в составе избыточного количества сахара и содержит минимальное количество углеводов на 100 г порцию.

Второй продукт — это куриное яйцо. В одном большом яйце содержится менее 1 г углеводов и менее 6 г белков. Поэтому этот продукт считается полезным и идеально подходящим для кетогенной диеты.

Но будьте осторожны, несмотря на то что миндаль идеально подходит для данной диеты, его потребление должно быть умеренным (если не сказать ограниченным). Не превышайте норму 20 г в день, чтобы избежать неконтролируемого повышения уровня глюкозы в крови.

1. Мясо

Мясо с низким содержанием углеводов является одним из основных компонентов кетогенной диеты.

Один зубчик чеснока содержит всего 0,99 г чистых углеводов.

Итак, перед вами список кетогенных продуктов, которые вы можете использовать для разработки своего собственного плана питания. Адаптируйте его к своим потребностям и вкусовым предпочтениям.

Они способствуют уменьшению окислительных процессов в организме и помогают справиться с бактериальными инфекциями.

При низком содержании углеводов, которое предполагает кетогенная диета, важно обеспечить поступление в организм достаточного количества клетчатки. Так, в 100 г темного шоколада (с содержанием какао от 70 до 85%) ее количество достигает целых 11 г!

Чеснок также считается отличным источником витамина В6 для организма, а еще марганца, селена и витамина С.

Читайте также: Меню на каждый день для низкоуглеводной диеты!

Для того чтобы, кетогенная диета принесла пользу для здоровья, вам не придется кардинально менять свой образ жизни и привычки в питании. Все, что нужно — это включить в рацион следующие продукты:

Несмотря на свою незавидную репутацию (долгое время считалось и активно пропагандировалась точка зрения, что яйца вредны для здоровья), куриные желтки очень полезны. В них содержится целый рад витаминов (A, B9, B12, D, E и K) и необходимые минералы, такие как железо.Кроме того, потребление яиц может облегчить симптомы метаболического синдрома, улучшив резистентность к инсулину.3. Оливки

Эти вкусные плоды обеспечивают наш организм:

Мякоть авокадо содержит всего 2 г чистых углевода на 100 г порцию. Этот фрукт богат здоровыми жирами и полон питательных веществ, что делает его одним из самых полезных кетогенных продуктов.

Оливки — еще один кетогенный продукт, поскольку содержат всего 0,2 г углеводов на единицу.

Миндаль — это еще один хороший продукт для кетогенной диеты. В 100 г миндаля содержится всего 7 г чистых углеводов!

Только имейте в виду, что мясные продукты, такие как колбасы, сосиски и котлеты, часто имеют в своем составе добавленные углеводы.

Так что старайтесь съедать кусок мяса хотя бы 1 раз в день. А для того чтобы сохранить его кетогенные свойства, готовьте его с использованием минимального количества масла. На гарнир можете подавать любые овощи.

Рекомендуем прочитать: Горький шоколад и его 10 преимуществ, о которых вы не знали!

7. Авокадо

Поэтому старайтесь чаще добавлять чеснок в свои блюда, и они станут еще более вкусными и ароматными!

Кроме того, этот орех является весьма сытной пищей. Поэтому всего горстка миндаля избавит вас от мучительного чувства голода в середине дня, когда обедать еще рано.

И не забывайте еще одну важную вещь: кетогенная диета предполагает потребление большого количества воды. 

Также они богаты антиоксидантами:

Чеснок и другие овощи семейства Allium содержат вещество под названием аллицин. Это растительное соединение, обладающее противовоспалительными и антиоксидантными свойствами. Таким образом оно защищает нас от повреждения головного мозга и различных заболеваний.

Еще оливки помогают регулировать уровень холестерина в крови и понижают кровяное давление.

5. Темный шоколад (горький)

Источник: http://cveti73.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться